Спасибо за ответы. Мужики кто сталкивался с движком CG10DE на 60 коней? там такой стоит.
Дима те авто которые по ссылкам - по старше,да и пробег поболее. Мне с женой возить 2 опы - микры за края, а возить тонну воздуха за спиной...+ за счёт того, что мелкая и легкая - пролезет там, где более солидные (взрослые) и мощные машины просто не пройдут. Проверено теперешней своей микрой к-10. Движок литр говорите слабоват? У меня сейчас то-же литр, только на 10 конячек меньше. В драге или стрит рейсе я не участвую, а в 5-м на море с полной загрузкой и каждый день по городу - хватает за глаза.Да и юркая микра. Жрать больше того, что жрет К-10 не будет, а 6.5-7 по городу и 5.5-6 по трассе при 110-120 это норм. К тому-же я хочу авто НА РУЧКЕ. Ручка компенсирует недостаток мощности при обгонах и на подьемах, а автоматы я на дух не перевариваю.
Если всё срастется - приеду в Днепр ( как и писал) на первое обслуживание - ремни, масла, заливайки.
Там одна фара потеет сильно. Можно её за день разобрать и переклеить или нет?
Да и насчет 4 кг за авто - более древние с пробегом в 150-200 000 под 7.5 кг, и уже вареные перевареные или гнилушки. За последние 3 месяца их пересмотрел много.

---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:30 ----------

Цитата Сообщение от shtrik-64 Посмотреть сообщение
Неееее! Если не едет и больше 5 литров расход не хочу! Я рысачить привык!..
Сереж - когда хочется наказать "ЧОТКОГО ПАЦАНА НА ТЮНИНХ ИБН ВОСЬМАКА" мой дедушка ( К- 10) со светофора уходит на ура. Потом его есессено догоняют и обходят, но "сфетофорные пасяны" пальцы больше не гнут. А вообще - баловство это.
Тошнить в правом ряду то-же не люблю, но и больше 140 не катаю. Так, что микроб тут вполне уместен. Может быть потом, чуть позже поставлю контрактный двиг на 1.3 то-же CG. Там тогда даже косу менять не надо. Становиться всё 1 в 1, только требуется перепрошить мозги.