Здравствуйте.

Приехал в Крым, поездил пару дней, и появился стук из коробки, но только при включении задней передачи. Все остальные передачи при езде не стучат и включаются нормально.
Только включаешь заднюю, и стук, стук, стук, стук, выжимаешь сцепление или нейтралка и просто катишься назад, стук пропадает.

Приехал в Феодосию на СТО, подняли на подъемнике и увидели капельку масла внизу коробки, подтянули пару болтов, вроде не капает, но стук остался. Масло в коробке не знаю когда менялось, машина у меня 8 месяцев.

Поезди по Крыму, побыл на море и вернулся назад, итого с момента начала стука наездил около 1500 км. Заехал у себя в городе (Ровно) на СТО к знакомому, он послушал и грит, что-то с коробкой.

Ремонт коробки он мне озвучил в 300-400 у.е., снять, разобрать, променять то, что там стучит (подшипник или что там еще может быть) и снова установить..не дешево

Что это может быть, подшипник на заднюю передачу(далек от механики, не знаю как спросить)?

Или эффективнее б/у коробку установить, кто владеет ценами на б/у коробку на Primera P11, 1.6, 1996 ?