Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Выбор Альмеры N16 (плюсы и минусы)

  1. #1
    Тест драйвер
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    была Alfa 164
    Сообщений
    1

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    Вопрос Выбор Альмеры N16 (плюсы и минусы)

    День добрый любители японопрома
    Как говорится лучше узнать инфу от первоисточника.
    Итак. продав свою Альфу 164 2.0 начал присматривать авто посвежее.
    Случайно наткнулся на фотки N16, оказалась довольно милый аппарат.
    Пролистав драйв2.ру выцепил несколбько жалоб. а именно:

    1. Слабая шумоизоляция
    2. Потеют фары
    3. От 80 тыщ км до 150 обычно вылазят траблы по коробке
    4. Люфт в рейке
    5. Слабый ближний свет
    Правда или нет?

    Вот если смотреть авто 2001-2004, двиг 1.5, куда стоит обращать внимание в первую очередь?
    а так же хотел уточнить какой из 1.5 самый менее проблемный и оптимальный в ремонте (сложность ремонта/цена запчастей)? увидел, что их было 3 типа.

    Какие болячки обычно вылазят в районе 200 тыщ?
    Если кому не сложно, то отпишитесь, буду благодарен

  2. #2
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Almera 2005
    Сообщений
    637

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    1. Прежде чем машинку брать , меряем компрессию и смотрим масло ,интересуемся кушает ли масло ??!!
    2. Смотрим под капотом ,снизу ,сбоку ПОТЕКИ (от КПП,от двигла, от рейки)
    3. Рейка , если не менялся сальник до 100 000км, скоро будет меняться.
    4. Шрусы внешние / внутренние ! Если надо ,скажу как проверить по быстренькому !!!
    5. РЫЧАГИ ПЕРЕДНИЕ


    В принципе машинка надежная. Свет ближний и потения фар- мы уже обсуждали, МЕНЯЛИ ПО ГАРАНТИИ, БРАК ПРИЗНАЛ НИССАН. Шумоизоляция только у мерседес и лексус более ли менее , СВОИМИ МОГУЧИМИ РУКАМИ, БЮДЖЕТНО И НАДЕЖНО.
    Ходовая надежная.


    САМОЕ ГЛАВНОЕ , на будущее : менять все вовремя и не китай .

  3. #3
    Тест драйвер
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    4

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Обладатель Н16 1.6 АКПП уже 10 месяцев. Мой первый автомобиль. Брал с пробегом 85 тыс., сейчас 103 тыс.
    Машина, которую взял, полностью соответствовала критериям на тот момент предъявленным - двигатель 1.6, АКПП, 2002 г.в., небольшой пробег, неплохое состояние кузова, без критичных технических проблем.
    Из недостатков:
    Слабая шумоизоляция - да. Еще и стекла в дверях дребезжат.
    Потеют фары - нет, но видно, что предыдущий владелец дорабатывал их герметиком.
    Автомат работает отлично.
    По рулевой есть проблема - люфтит левая тяга.
    Свет - читал, что, действительно, слабый. Мне достался ксенон от предыдущего владельца, так что все ок.
    Была проблема с ДМРВ - провалы в работе двигателя, нагар на свечах, высокий расход топлива. Решил не рисковать с аналогами - поставил оригинал. Читал, что это распространенная поломка. Деталь довольно дорогая - у официалов $300 - на рынке брал за 200.
    Постепенно проявляются пятна ржавчины - стараюсь как можно быстрее устранять.

  4. #4
    Тест драйвер
    Регистрация
    09.08.2013
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    1

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Не знаю актуально ли еще, но все таки отпишусь.
    Владелец Н16 II 2005г.в., пробег 133тыс.км., брал на 115тыс.км.
    Во первых надо понять, что Н16ых было 2 первая это 2001-2002г.в., вторая это 2003-2006г.в.
    1. Смотря где. Передок заизолирован очень добротно, двигатель очень слабо слышен на оборотах 2800 и меньше. Передние арки и передние двери более менее сносно. Выносит мозг только изоляция задних колесных арок, точнее ее полное отсутствие!!! В дождь появляется ощущение, что окна открыты. Поэтому очень желательно провести шумовибро изоляцию и тогда никаких проблем не будет.
    2. Потели фары в машинах до 2003г.в. если мне память не изменяет, был официальный отзыв автомобилей с устранением дефекта, на дальнейших авто дефект отсутствовал. Все владельцы потеющих фар в нашей стране могли спокойно поменять их на нормальные в официальном сервисе.
    3. Траблы в коробке от 80 до 150 тыс. км. вылазят выборочно, то есть слышал от сервисников, что бывали случаи, что меняли подшипники, больше ничего. В моем случае ничего не менялось ни до меня ни мной ... пока (тьфу тьфу тьфу), хотя коробку у моториста недавно проверял.
    4. Люфт в рейке есть, болезнь всех альмер Н16, решается хорошим мастером. В моем случае потек 1 сальник из 4, причем был след, что я не первый уже кто его менял. Обошлось весьма не дорого.
    5. Ближний свет очень слаб, стоял ксенон, но нет ламп. Думал слабые лампы, поменял на хорошие, отрегулировал, не особо помогло. Надо ставить ксенон, иначе очень туго.
    Что касается на что надо обращать внимание ув.Manolis все прекрасно расписал. Единственное что еще хочу добавить это то, что стойки если родные и не меняные, то почти у всех дохнут на сотне. Но родные очень слабо справляются с нашими дорогами, у них ход короткий, а они мягкие довольно, в итоге постоянно пробивают на ямках и кочках. Поэтому менять лучше всего на газомаслянные все по кругу и горя не знать.
    PS: в целом машинка очень надежная, приятная, в общем достойная.

Похожие темы

  1. Сервис: Плюсы/минусы. Архив.
    от Gudnin в разделе Киев. ООО "ВиДи Санрайз Моторз"
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 29.10.2017, 09:08
  2. Плюсы и минусы электронных сигарет.
    от Lead в разделе Наши интересы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.09.2017, 14:27
  3. Плюсы/минусы кованных диков
    от Viniloid в разделе Для "чайников"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 02:11
  4. Primera: АКПП плюсы и минусы на P10
    от maks P10 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 23:22
  5. Note: Минусы енотовидного тазика.
    от amigo_mio в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 19:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •