Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: T30... 2,5 МКП...2008 !!! Серебрянная Мечта...

  1. #31
    The murderer of cognac Аватар для dom
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail T-34
    Сообщений
    16,719

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 75 сообщ.

    По умолчанию

    Ромка, мои соболезнования...
    Но жизнь продолжается, ждём следующую.
    Патрол?
    Правильной дорогой идёте товарищи!!!

  2. #32
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Вот так да... Ну ничё, будет ещё машинка.

  3. #33
    Белые SUNNY в пустыне
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Не Украина.... (Это точно...)
    Автомобиль
    Toyota Camry ACV40L-DEADKV
    Сообщений
    2,323

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom Посмотреть сообщение
    Ромка, мои соболезнования...
    Но жизнь продолжается, ждём следующую.
    Патрол?
    До лета следующего года буду пешеходом.... При сложившихся обстоятельствах на сегодня опять в планах уезжать... Скорее всего весной...

    Но опять же "тут" или "там".... Увы... Скорее всего уже НИССАн уже более не мой выбор... Моя ошибка в выборе авто стоила недешево... (Убыль при продаже составила 3700$...)

    Надо признать... Что настоящий НИССАН уже далеко не тот... Объединение С РЕНО дало (и даёт) свои плоды.... Сначала заметил такие "УЕБЫШНЫЕ - РЕНОШНЫЕ" модели как .... АПРИО и ПЛАТИНА.... А потом и эта моделька ТРЕЙЛА....

    Разговаривал с представителями официального дилера НИССАН в ОАЭ…

    Комплект сцепления на X-Trail и КАШКАЙ разрабатывали инженеры RENAULT ! И ЭТИМ ВСЁ ОБЪЯСНЯЕТСЯ… В Европе ездить на механике считается хорошим тоном… и по экономичнее…

    Для японского рынка 99 процентов X-Trail идут либо с АКП… либо с вариком… Последний, кстати… ГОРАЗДО надёжнее МКП будет…

    А выбор будет уже TOYOTA.... На мой взгляд единственная из Яповских компаний..., которая старается быть независимой от сторонних автопроизводителей... Да... Недёшево... Понимаю... HO Такова жизнь...

    ПОЗОР НИССАНу… Всегда ожидал, что союз с РЕНО в жопу для НИССАНа выйдет… Так оно и вышло… (Как я мог на эту фичу попасться - не понимаю... Из миллиона машин в ОАЭ выбрал именно эту машину... РЕАЛЬНАЯ МИСТИКА...)
    Последний раз редактировалось nikro7; 25.09.2013 в 16:29.

  4. #34
    The murderer of cognac Аватар для dom
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail T-34
    Сообщений
    16,719

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 75 сообщ.

    По умолчанию

    Бери Патрол, там французы за версту не подходили!
    Правильной дорогой идёте товарищи!!!

  5. #35
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для logist
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Киев, Лесной
    Автомобиль
    Primera p11-144 QG18DE
    Сообщений
    743

    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    желеть лучше о том, что сделал, чем о том, что не сделал

    ---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:51 ----------

    а Ниссан да, уже не тот(((( Патрол и Теана - все что нравится... и Тайота уже, тоже не та... ездил в штатах на Короле 2005 г.в. - классная, смотрел новую - такое себе Г... там реально 50% Тайота, 25% Хонда...
    Ко мне часто приходят гениальные мысли.....но меня никогда нет дома
    http://www.albinos.com.ua - Ниссановодам скидки

  6. #36
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Патрол будет подороже в обслуге. Кстати, про Европу. Пару дней, как оттуда. И доложу я вам, кроссоверов на дорогах на порядок меньше, чем у нас, тем более настоящих джипов типа Патрол или Крузер. Европейцы расходом заморочены. Сам че-то после всего этого подостыл к покупке x-traila. А чего брать - ума не приложу... Про вариатор, кстати, на новом x-trail тоже полно страшилок, особенно на двигле 2.5. Там вроде сейчас даже какую-то кампанию проводят, то-ли микрокод мозга перепрошивают, то-ли что ещё.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от logist Посмотреть сообщение
    желеть лучше о том, что сделал, чем о том, что не сделал

    ---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:51 ----------

    а Ниссан да, уже не тот(((( Патрол и Теана - все что нравится... и Тайота уже, тоже не та... ездил в штатах на Короле 2005 г.в. - классная, смотрел новую - такое себе Г... там реально 50% Тайота, 25% Хонда...
    Хонда - это ещё не самый плохой вариант. :-)
    Последний раз редактировалось drWatson; 25.09.2013 в 14:20.

  7. #37
    Белые SUNNY в пустыне
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Не Украина.... (Это точно...)
    Автомобиль
    Toyota Camry ACV40L-DEADKV
    Сообщений
    2,323

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от logist Посмотреть сообщение
    Ниссан да, уже не тот
    Далеко не тот... На моём ТРЕЙЛЕ... Который собирался в Японии... (Судя по ВИН коду...) Даже присутствовало несколько гаек под 13-ый ключ.... (По оценке мастеров... Все они с завода...) Даже этот нетипичный фактор даёт повод призадуматься...

    ---------- Сообщение добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:35 ----------

    Цитата Сообщение от logist Посмотреть сообщение
    Тайота уже, тоже не та...
    Ну не знаю... Та... Или не та... Но эта компания не запустила (по крайней мере) в массовое производство... МАШИНУ... которые диллеры экпонируют как ВНЕДОРОЖНИК... Весом около 2 тонн... 4х4 !!!И при этом диск сцепления у него размером как от "ЖИГУЛЕЙ"... Покурив форумы понял... Что как выход рекомендуют клепать накладки на диск сцепы от НИССАН КУБа !!! Только не оригинальные с трейла!!! ( То есть ВАЛЕО !!!)

    Или второй (более затратный вариант...) На который, кстати, тем не менее идут некоторые "отчаявшиеся".... Просто найти хорошего "донора"... И перекинуть автомат коробку с полуосями и блоком управления двигателя (плюс селектор выбора передач, педальный узел... и.т.д.).... отключив при этом задний привод...

    Ещё добавлю.... Раздатка на ТРЕЙЛЕ тоже размером с 2 кулака... У того же RAV4 раза в 3 больше...

  8. #38
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для logist
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Киев, Лесной
    Автомобиль
    Primera p11-144 QG18DE
    Сообщений
    743

    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    не так давно читал тему от Микрика, "Ниссан ЭКСКРЕМЕНТЫ" или что-то в этом роде... думал он преувеличивает. А теперь присматриваясь к новее моделям Ниссана, понимаю его. У знакомого перекупа была Альмера Классик, да простят меня альмероводы редкосное г...ще, моя Прима лучше в 2 раза! Новые жуки, микры, ноуты вообще сложно назвать машиной, зоопарк какой-то...

    п.с. а где Микрик пропал, вчера годовщина как на форуме не показывается.
    Ко мне часто приходят гениальные мысли.....но меня никогда нет дома
    http://www.albinos.com.ua - Ниссановодам скидки

  9. #39
    Белые SUNNY в пустыне
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Не Украина.... (Это точно...)
    Автомобиль
    Toyota Camry ACV40L-DEADKV
    Сообщений
    2,323

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Эта статья реальная и суровая ПРАВДА.... Советую к прочтению ВСЕМ !!!

    Самая большая ошибка руководства того самого... ещё JDM - овского НИССАНа.... Объединение в РЕНО !!! Уж лучше бы они к тем же HONDA c TOYOTой на поклон пошли....

    НАСТОЯЩИЙ РЕАЛЬНО КАЧЕСТВЕННЫЙ НИССАН это ДО !!! 2000-ного года выпуска.......

  10. #40
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    То была не ошибка, а вынужденное стратегическое решение, правильное с точки зрения менеджмента и выжимания денежного сока из компании её акционерами (ибо убыточность рано или поздно привела бы либо к необходимости сворачивать производство в Европе, либо вообще, к банкротству), хотя Рено, ИМХО, далеко не то, с чем надо было объеденяться, одна из самых отвратительных марок по дизайну и качеству, даже в сравненни с Пежо и Ситроеном. Таким образом Ниссан, в большей части, потерял свою прежнюю целевую аудиторию, людей практичных, которые ценили его за разумное соотношение цены-качества-технических характеристик, при этом с теплом относились ко вполне заурядной, "стандартной" внешности, и приобрел новую, людей, скорее, более эмоциональных, у которых одним из критериев при выборе авто является его нетипичная внешность, а тут вот он, Ниссан, стоящий относительно немного, да ещё и с широким модельным рядом ярких авто.
    Вообщем моё ИМХО, Ниссан успешно занял, хотя нет, даже не занял, а создал, после объединения с Рено, нишу автомобилей, которые я бы назвал просто - фрики, начиная с Р12-го кузова. Единственным оплотом какой то прагматичности до этого года оставался только X-trail - очень хороший паркетник за разумные деньги со скромной приятной внешностью, но теперь и эта модель больше не будет производиться, так как выходит новый, "красивый" X-trail.

    P.S.: Ещё, конечно, за время существования альянса вышли "прекрасные леди" 350Z & 370Z и GTR, но это больше заслуга японского подразделения и от Рено там, слава богу, немного.

    Касаемо Тойоты...тот ещё шлак, качество сборки на уровне (на отличие от Ниссана), но качество самих запчастей, материалов отделки и автомобиля в целом, да ещё и за такую стоимость...для меня эта марка закончилась на 40-ом кузове Камри.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. то 2008 - фас!
    от dom в разделе Флейм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 18:52
  2. Донецк: 27-06-2008
    от drWatson в разделе Встречи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.06.2008, 15:25
  3. Днепропетровск 30/04/2008
    от khoriv в разделе Встречи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 11:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •