Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Пожалуйста подскажите.

  1. #11
    Тест драйвер
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Полтава
    Автомобиль
    note
    Сообщений
    14

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    Шлейфы руля ("улитки") часто меняют на Енотах образца 2006-2007-х годов. Иногда и на поздних версиях по разным причинам.
    В Украине уже двух клубней выручил на улитки. Были сняты с европеек 2008-2011г, которые конечно имеют достаточный запас прочности.
    В России это нормальная практика и есть много тем по замене, ничего сложного там нет!
    Наверное улитки первых годов производства имели недостаток: слабый запас левого и правого "ХХ", а также состав жил, которые не протягивали и пяти лет.
    В Европе после таких рекламаций быстренько приняли меры даже вне гарантийный период (там куча общественных организаций, которые могут любому концерну мозг вынести), ну а в странах СНГ - это исторически ложится на карман обывателей. К сожалению замена шлейфа на принтерные дают возможность 4 тыка покататься а потом опять по-новой менять. Видать принтерные не прочные и тонкие жилы имеют. Это уже практика.
    Можно обзванивать кучу разборок в Украине, которые таковыми не являются: тащат в основном с Европы и Японии, т.к. Еноты в Украине при Тотал ДТП бились всего 1 раз при моей памяти.
    Если вы нашли цену в 570 грн, скажу сразу - это хорошая цена. Ниже вряд ли вообще найдёте. Я бы только уточнил с какого года Енота снята.
    Я сам в качестве хобби таскаю б/у с Европы и даже в Россию своих клубней выручал. Все довольны и счастливы. Но в отличии от специализирующихся СТО и "разборок" цены предлагаю более адекватные, т.к. сам владелец Енота и понимаю что за другую сумму я бы ту или иную деталь просто не взял бы. Если цена вылазит больше адеквата, я за неё просто не берусь и не предлагаю.
    Моя цена тоже почти близка = 80$- % (адекватный торг):
    http://www.nissan-club.org/board/sho...743#post554743
    поэтому если нужна инфа по замене например - могу сбросить пару ссылок.
    Здесь немного фоток как я менял у себя: http://www.nissan-club.org/board/entry.php?b=920
    Какая цена подрулевого шлейфа. Заморгала лампочка подушли. Диагностика сказала что шлейф но кнопки и бибиколка работают.

  2. #12
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Можете самостоятельно попробовать сбить ошибку "пузатого мужика" (подушки). Если через пару дней опять вылезет, значит шлейф начинает сдыхать по двум пинам, идущим к подушке. Перебросить их к сожалению на другие свободные пины не получится. Получилось бы если бы это были кнопки управления. Там в колодке из 8 пинов 5 заняты и 3 свободны. Можно в колодках перепиновкой заняться, но это временное решение, т.к. если начинает обрываться с одних пинов, дойдёт и до других. Как часто бывает, сигнал начинает пропадать на выворотах и в свободном прямом положении звонится нормально пока окончательно не надломится шлейф.
    Как снять ошибку - смотрите в моём бортовике здесь

    Если сброс ошибки не поможет, то могу притащить,
    тема с фотками улитки здесь и здесь
    До начала следующей недели у меня формируется отправка з/ч, могу успеть вложить под вас и будет до 7-12 сентября в Киеве.
    Все остальные условия и цену что бы "все были довольны" - оговорю по телефону О97 332О1б9.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Одесса: Покупаю Ниссан, подскажите пожалуйста
    от Кирилл-Одесса в разделе Разговор по делу
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 22:32
  2. Подскажите пожалуйста!!!
    от terrible в разделе Автозвук, стайлинг и неспортивный тюнинг
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.10.2008, 18:41
  3. Подскажите, пожалуйста, диаметр динамиков
    от Mikrulia в разделе Автозвук, стайлинг и неспортивный тюнинг
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.07.2006, 13:52
  4. Подскажите пожалуйста
    от Кучерявый в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.04.2006, 10:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •