Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 75

Тема: Посоветуйте авто для себя до 8000у.е.

  1. #11
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для karapuz74
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Nissan Sunny Liftback (N14) 1.4 i 16V
    Сообщений
    116

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    пробег за позапрошлый год больше 100 000 был
    Енто как можно? Кажды день без выходных целый год по 300 км в день?
    Это вся жизнь только за рулем проходит
    Четыре колеса возят тело, два-душу

  2. #12
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Нет, это за один день можно 1000 и за второй обратно столько же=) Но это редко. А сколько более коротких поездок по Украине, а когда подтаксовывал, так чисто по Киеву за день и 300 выходило.

  3. #13
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    А я советовал на свой вкус. :-) Потому как запросы у ТС нереальные, а я лично не согласен понижать класс личного авто. :-) Кстати, а Хонда тоже неплохая машина...

    ---------- Сообщение добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:31 ----------

    Кир, ну такие пробеги, как у тебя - это тоже не совсем типично. Но вот до 30 тыщ в год - вполне. Даже если 10 тыщ в год, то за 10 лет никак меньше 50т не получится.

  4. #14
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    о чем вы говорите? какие пробеги на микре? Кирюха, это каким *** нужно быть, чтоб на МИКРЕ тысячами км кататься? спроси у Бармалея, по чем он свою К11 в отличном состоянии (!) взял и с каким пробегом. знаю, т.к. сам на ней ездил и дно ему обрабатывал. у дядьки Р11-144 общий уже за 300 тыс набежал, а манера езды у него наплевательская (в плане ям, рельс и прочего). кроме ТО в машине с момента покупки в 2005 году менялась лишь помпа (летом этого года).
    а касательно "честного" пробега - у моей альки еще нет 25 тысяч общего, а ей уже 7 лет. скажешь я тоже скрутил? или может я один такой, кто мало ездит на конкретной машине? малый пробег весьма реален.

    ПС - хонда хорошая, только у нее ломаются такие детали, о которых вы даже не знали, что они есть в ниссанах + то, что и у всех, а так - ничего марка.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:46 ----------

    раз уж пошла такая пляска...
    http://auto.ria.ua/auto_nissan_micra_12298502.html
    http://auto.ria.ua/auto_nissan_micra_10559958.html
    http://auto.ria.ua/auto_nissan_micra_10285033.html
    http://auto.ria.ua/auto_nissan_micra_11785207.html
    http://auto.ria.ua/auto_nissan_micra_12124593.html
    иначе говоря - кто ищет, тот находит
    Последний раз редактировалось Дима's; 27.10.2013 в 23:48.

  5. #15
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Rus27
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Sunny
    Сообщений
    492

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо всем.
    ДА, может я и сглупил, написав пробег 50тыс. Пусть будет и до 80-100тыс. Только чтобы в хорошем состоянии, не гнилая.

    Сам знаю что такое брать б/у машину, а потом влаживать денег, на те запчасти, которые прошлый владелец скупился.

    Мне бы чем младше, тем лучше. Тем более я буду знать, что машинка реально пробежала и по кузову свежа.
    Но как я понял, за мой бюджет я такую не возьму.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:16 ----------

    Понравилась N16, только пробег большой 310тыс.

    http://auto.ria.ua/auto_nissan_almera_12235869.html

  6. #16
    Фармацитрон
    Club
    Member
    Аватар для Valentin
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Автомобиль
    フェアレディZ
    Сообщений
    8,931

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 76 раз(а) в 50 сообщ.

    По умолчанию

    Любая машина со временем становится Опелем.
    Поэтому заранее бери Опель Астру Классик 1,4-1,6 2005-2006 с кондеем.
    Даже если и поламается - запчасти на любом базаре фигню стоят.
    Сам на таком езжу каждый день и горя не знаю.

  7. #17
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    понравилась - бери! пробег - фигня, еще походит не одну сотню, уверен! у дядьки тоже около 310 уже и ничего страшного! кроме того - машина явно готовилась к продаже - кузов полированный, салон чищенный, моторный вымыт. а это весьма приятно - покупать такую машину. и еще - думаю, что можешь сразу скинуть сотни 3-4 на пробеге, а это уже 7.4-7.5. только не поскупись на проверку на СТО. и не едь к диллеру - поедь к мужикам в гаражах. эти правду скажут за те же 100 грн., а официал может и нагнуть в пользу продавца, скрыв некоторые моменты (по опыту знаю)

  8. #18
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Ну и чем плоха Примера 11-144 ? Автору темы сначала надо бы с требованиями к характеристикам определиться, чтоб сузить диапазон поисков. Машина нужна для чего, сколько людей возить, какие грузы, на какие дистанции, по каким дорогам? А потом уже определяться с конкретными моделями. Например для себя я определился, что мне нужен кроссовер (клиренс + вместительный багажник), коробка автомат, ибо достало в тянучках по городу дергать палку и давить сцепление. Плюс должна быть динамичной, так как 70% моей дороги - это двухполосная трасса областного значения, и про обгоны фур,думаю, никому обьяснять не надо, ну и машинка, которую сдувает воздушным потоком - тоже не вариант. Плюс у меняч пара-тройка пассажиров ещё. По этой совокупности смотрю сейчас на Субару форестер 2007-2008 годов. Вот такие расклады...

    ---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:44 ----------

    Цитата Сообщение от Дима's Посмотреть сообщение
    понравилась - бери! пробег - фигня, еще походит не одну сотню, уверен! у дядьки тоже около 310 уже и ничего страшного! кроме того - машина явно готовилась к продаже - кузов полированный, салон чищенный, моторный вымыт. а это весьма приятно - покупать такую машину. и еще - думаю, что можешь сразу скинуть сотни 3-4 на пробеге, а это уже 7.4-7.5. только не поскупись на проверку на СТО. и не едь к диллеру - поедь к мужикам в гаражах. эти правду скажут за те же 100 грн., а официал может и нагнуть в пользу продавца, скрыв некоторые моменты (по опыту знаю)
    А может быть собрана из нескольких доноров и круто отполирована, а мотор вымыт и не видно где потеет и ещё куча вариантов. Также как мужики в гаражах, которые набили руку на жигулях с ланосами могут провтыкать косяки по ниссану. Каждый случай сугубо индивидуален. В пользу данного экземпляра как раз говорит пробег, был бы скручен, то было бы чуть больше сотни, а то и меньше. Вымытый двигатель меня бы лично настороожил... По этому экземпляру интересно еще в каком режиме он набегапл эти 300 тыщ. Одно дело по трассе на длинных забегапх, совсем другое - старт-стоп в такси. Опять же, переться во Львов, где ты никого не знаешь, ни мужиков в гаражах, ни приличных СТО - не вариант.
    Последний раз редактировалось drWatson; 28.10.2013 в 20:59.

  9. #19
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для logist
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Киев, Лесной
    Автомобиль
    Primera p11-144 QG18DE
    Сообщений
    743

    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима's Посмотреть сообщение
    ...у дядьки Р11-144 общий уже за 300 тыс набежал, а манера езды у него наплевательская (в плане ям, рельс и прочего). кроме ТО в машине с момента покупки в 2005 году менялась лишь помпа (летом этого года).
    могу только представить, что там с ходовой((( подожди, а откуда у него взялась прокладка которую ты мне отправлял? может что-то да делал?


    Цитата Сообщение от drWatson Посмотреть сообщение
    ...коробка автомат... так как 70% моей дороги - это двухполосная трасса областного значения...
    может, тогда лучше механика? Посмотри в сторону Тойты Рав-4, на механике будет стоить фигню. Аудитория у этих машин пробеги можно найти детские.

  10. #20
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Я ж сказал почему механика идет лесом. :-) Динамичной машина может быть и на автомате. Опять же, кик-даун никто не отменял
    Последний раз редактировалось drWatson; 28.10.2013 в 21:11.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На ПМЖ в Россию, посоветуйте, что делать с авто?
    от Ноточка в разделе Автоправо
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 20:46
  2. Найди Себя)))))))
    от ALMERA GTR в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 23:26
  3. Поздравляю себя с ДР :)
    от Empire в разделе Поздравляем!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.02.2007, 11:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •