Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 75

Тема: Посоветуйте авто для себя до 8000у.е.

  1. #21
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Rus27
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Sunny
    Сообщений
    492

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    С выбором конечно же туговато

    Я бы автомат тоже бы взял. Но почитав отзывы как они ломаются, и сколько денег они стоят - я передумал. Но как вариант автомат бы не помешал

    ---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:33 ----------

    Кто скажет - какой расход у N16?

    Да и вообще - какие ниссаны экономичны? Какие модели? Конечно же с 2000-2005 года

    ---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:36 ----------

    Скажите- а как Вам вот такой вариант N16, автомат, 2000года ?
    http://auto.ria.ua/auto_nissan_almera_12114191.html

    И вообще - по ремонту такой машины - дорого обходится?

  2. #22
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    По-моему мы тут воду в ступе толчем.

  3. #23
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Rus27
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Sunny
    Сообщений
    492

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drWatson Посмотреть сообщение
    По-моему мы тут воду в ступе толчем.
    ну тогда я не туда попал

  4. #24
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Andy AS Club
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Kherson
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    295

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    по альмерам н16 - желательно брать 2005-2006й год - здесь уже подлечены все детские болезни.
    у меня был мотор 1,5 - для передвижения из т.А в т.Б отличный вариант. по расходу - трасса 5,5-6,5л город 8литров.
    По ресурсу 1,5 литрового мотора - я наездил 275 000 км, проблем с мотором не было, только масло-свечи да фильтра, при таком пробеге есть расход масла, порядка 1-1,5л на 10 000, масло всё время было мобил пик лайф 5в50, бензин заливал только 95й. По ходовке - всё делается за не большие деньги (не дороже ланоса) - подвеска проста и надёжна. По рулевому - болячка течь рейки - лечится заменой сальника, так же может быть небольшой стук в рейке который на работоспособность не влияет. В общем косяков за данной моделью не наблюдал. Главное найти не убитый экземпляр и сделать комплексную проверку. Померять компрессию, геометрию, ходовку и кпп.
    Если нравится альмера н16, то брать нужно -05-06й год
    -версию с задними дисковыми тормозами(АБС).
    Ну и если вам будут говорить, что пробег 50-60 тыщ, а в дверных петлях есть люфт - вас разводят.
    В любом случае - всё нужно тчательно проверять.

    p.s. если ручка кпп оригинальная и не затёртая - пробег не большой. При пробегах 80-100тыщ+ ручка кпп будет затёртая ( вытерается метал.напылление до пластика)
    вот пример, руль и ручка кпп не затёрты http://auto.ria.ua/auto_nissan_almera_12127219.html
    Последний раз редактировалось Andy AS Club; 29.10.2013 в 00:37.

  5. #25
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Rus27
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Sunny
    Сообщений
    492

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Огромное спасибо Andy AS Club . Очень подробный ответ.
    На 05-06 год. денег не хватит.
    А пересесть с 87года Санька 3-х дв. на с 2000 года - это уже для меня ШИК.

  6. #26
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от logist Посмотреть сообщение
    могу только представить, что там с ходовой((( подожди, а откуда у него взялась прокладка которую ты мне отправлял? может что-то да делал?
    где логика? если отправил прокладку, значит она не понадобилась ))) а по ходовке - кроме аммо поменял разве что пер. сайленты пер. рычагов на метгум и заднюю опору, т.к. пришла мзда.
    в том-то и проблема. двигателя у них отличные, а вот подвеска и кузов (не в плане корозии, а в плане расхлябанной сборки) оставляют желать лучшего!
    расход на 1.8 при максимальной загрузке машины - трасса 6-6.5, город 8-9 выкручивая.
    примерно те же показатели на В10 на автомате и 1.6, только трасса порядка 7. кстати, автомата бояться не нужно. если его не убивать - ходит долго. правда иногда бывают моменты, что вылетают датчики, а менять их дорого, найти б\у проблематично.
    между N16 до и после рестала - имхо брать до - больше конструктивов, но качество деталей и сборки лучше (касается и Р11\Р11-144)
    если есть желание и время возиться - бери ушатанную Р11-144, кусков за 6 и вложи под себя еще штуку. не хочешь ничего делать - только микра или альмера

    ---------- Сообщение добавлено в 07:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:42 ----------

    кстати, сразу - отличный вариант: http://auto.ria.ua/auto_nissan_primera_12094238.html
    редкая комплектация (как у меня) - седан с зад. дворником. 2.0 150 л.с., как у GT, коробка - со степом и авто режимами. есть буквально все! цена - ниже 7. идеально для тебя.
    однако, уверен, что сразу поменяешь ходовую, все пружины. по кузову вроде все более-менее. хз. нужно ближе смотреть.

  7. #27
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Rus27
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Sunny
    Сообщений
    492

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима's Посмотреть сообщение
    [/COLOR]кстати, сразу - отличный вариант: http://auto.ria.ua/auto_nissan_primera_12094238.html
    редкая комплектация (как у меня) - седан с зад. дворником. 2.0 150 л.с., как у GT, коробка - со степом и авто режимами. есть буквально все! цена - ниже 7. идеально для тебя.
    однако, уверен, что сразу поменяешь ходовую, все пружины. по кузову вроде все более-менее. хз. нужно ближе смотреть.
    Вариант не плохой. Даже кстати и очень не плохой. И АМТТ, и борот комп.. Только смущает 2литра. А по городу она будет есть не менее 10-12 литров . А так ни чего.
    Была бы такая до 1.6 литра, с расходом, по городу до 8литров, по трассе до 6литров.

  8. #28
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для logist
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Киев, Лесной
    Автомобиль
    Primera p11-144 QG18DE
    Сообщений
    743

    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима's Посмотреть сообщение
    где логика? если отправил прокладку, значит она не понадобилась ))) а по ходовке - кроме аммо поменял разве что пер. сайленты пер. рычагов на метгум и заднюю опору, т.к. пришла мзда.
    просто для меня, это нереально слышать..."с момента покупки в 2005 году менялась лишь помпа (летом этого года)", наверное самие крепкие авто просили бы замены хоть чего-то. Если покупал прокладку, значит работы были, просто поставили на герметик или нашли быстрее, чем та которую мне отправил.

    а так другой разговор, аммо, сайленты рычагов, опора...

    в чем сила брат? (с)

  9. #29
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    я же сказал - кроме ТО, а замена аммо, сайлентов в ТО тоже входит, между прочим. точно не помню уже, но порядок примерно такой ТО1 - масла, фильтра, ТО2 - колодки, диски, тормозная, гур, ТО3 - сайленты, шаровые, опоры, подшипники и т.д. - это все детали естественного частого износа. а вот замена той же помпы, былки, ступицы, суппорта, форсунок - это уже конструктивы.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:45 ----------

    +ответил в личку топстартеру

  10. #30
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Rus27
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Sunny
    Сообщений
    492

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    кто, что скажет о таком варианте?
    http://nissan.autoportal.ua/sales/ni...a/3906228.html

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На ПМЖ в Россию, посоветуйте, что делать с авто?
    от Ноточка в разделе Автоправо
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 20:46
  2. Найди Себя)))))))
    от ALMERA GTR в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 23:26
  3. Поздравляю себя с ДР :)
    от Empire в разделе Поздравляем!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.02.2007, 11:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •