Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 116

Тема: АКПП сломалась

  1. #21
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Марина, задам конечно глупые вопросы, но какие спецы бывают у ОД - всем известно.
    ОД диагностировали только коробку? Чек движка не горит случаем? Если "картонки" спалила, то это не больно, но инсталляция - сама понимаешь - затратно. Во всяком случае дешевле чем бу таранить в Киев в виде кота в мешке.
    Для движка HR16DE замена масла в АКПП - через каждые 60 тыков. Каждые 30 тыков - это свечи скорее всего. Остальное при каждом ТО - "джентельменские наборы".
    А вот с заменой фильтра АКПП - о-о-очень много нюансов, т.к. мануал и сервисная книжка говорят двояко. Конечно всё не в пользу кармана обывателя, т.к. ОД не рекомендует, а "ненавязчиво" обязывает её менять.
    Жаль конечно что такое произошло да что-то советовать не имею права, т.к. кроме того что написала и что действительно правильно тебе ответили, есть очень много нюансов, которые может знать, помнить, забыть, не обращать внимания именно сам владелец. Это как диагноз по телефону ставить, который будет всегда предварительным, а уточнения - только при диагностике у тех, кто на этом действительно специализируется. Вот только берут за это специ узкого профиля не мало.
    Держись подруга, надеюсь обойдётся малой кровью, хотя даже неприхотливого Енота тоже нужно подкармливать, иначе заболеть может.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  2. #22
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Чек не загорался. Ее и сейчас можно растолкать до 80 км/ч, но обороты двигателя при этом 4 тыс. и хоть положение рычага на D, едет как на нейтрали - убираешь ногу с педали газа, дорога ровная, а скорость не падает. Обычно езжу плавно, за что хвалят все пассажиры. И не буксирую никого, словом, почему такое вдруг - не пойму.
    ...

  3. #23
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Масло меняй для начала. Фильтр снимай обязательно! Можно почистить, а можно новый поставить. После этого смотри как коробка поведёт себя.
    Скорее всего там одна гуща переваливается. Поэтому и короб грелся. А к чему это привело - вскрытие покажет вероятно после того как коробку "промыть" на новом масле.

    пс
    фото фильтра обязательно сделай и залей в тему, буду премного благодарен.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 03.11.2013 в 00:44.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  4. #24
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Саша, распиши по порядку:
    1. Чувствуется ли какая то разница в работе АКПП на холодную и на горячую?
    2. При переключении с передачи на передачу чувствуются сильные толчки или удары?
    3. Я так понимаю на 4-ую не переключает, раз 4000 на 80 км/ч, кнопка овердрайва работает? Какая реакция на её нажатие?

    Теперь распишу, по порядку, к чему эти вопросы. Мне известен случай, когда КПП от перегрева глючила и становилась в аварийный режим, симптомы схожи. Решилось промывкой системы и заменой охлаждающей жидкости.
    По толчкам, они появляются, как правило, в двух случаях, либо когда АКПП уже пришла ....., либо когда залипают клапаны изза загаженности коробки, второй случай успешно решает промывка АКПП и заливка свежего масла. По фильтру не знаю, у многих машин, что бы его заменить, надо разобрать КПП, если на Ноуте всё решается просто снятием поддона - однозначно менять.
    Если на овердрайв никакой реакции, может на мозге АКПП пин какой окислился, как со стеклоподъемником было, вот его и колбасит.
    По сервису, к сожалению, не подскажу.

    Ну и ещё такая дикая идея в голову пришла, если у тебя накладка отваливалась (а на Ноутах селектор, подозреваю, электронный, а не тросиковый), может проблема там и у тебя просто положение "D" пропало, а вместо него "2" постоянно. Тоесть включаешь то ты "D", а мозг думает "2".

    P.S.: Новые Тойоты такое же овно, как и Ниссаны, только дороже.

  5. #25
    Доцент Nissan Аватар для SolaR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    k12
    Сообщений
    1,765

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    А в стопах лампочки все работают?
    Есть такая фишка что при перегоревшем стопе АКП становится в аварийный режим.

  6. #26
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Такая фишка только на предыдущих Тойотах Кэмри наблюдается, причём не в стопах а с перегоранием ламп заднего хода, при включении R.

    Кир, к сожалению с накладкой ничего не будет: ну съехала внешняя накладка. Это просто крышка, которая к электронике не имеет отношения.
    Кстати, ещё один глупый вопрос к Марине: масло на 80-ке заливали родное? Или аналог какой-нить? После прогревались? Потом доливали ещё масло?
    Процедуру кто делал, видели всё что происходило?
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  7. #27
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    За лампами слежу, но даже когда центр. стоп не горел, на работу коробки не влияло. Масло заводское перед заменой было жижей, сейчас чистое и не густое. На горячую хуже ускоряется. Ударов нет, толчки не сильные и раньше изредка были при резком ускорении, сейчас также. Овердрайв отключала, но особого эффекта не ощутила. Помогает разогнать до 80 только газ в пол. А дальше едет держит скорость без газа. При езде до 40 км все как обычно. Попытка слегка добавить газ приводит не к ускорению до 50-60 км, а к поднятию оборотов двиг.до 3-4 тыс.

    ---------- Сообщение добавлено в 07:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:34 ----------

    Масло при мне открывали и лили родное. Накладку скотчем прилепила, но всегда считаю щелчки селектора и езду не на драйв ранее по тахометру и реву коробки сразу бы заметила. Накладка всегда перегрев. в пробках и сейчас при езде горяч. И подсветка ее ни при чем, днем подсветка выкл.

    ---------- Сообщение добавлено в 07:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:42 ----------

    Прогревали и доливали при мне. Кир, а точно не тросиковый? Почему сломалась при грузном пассажире, достававшем коленями до рычага. И почему всегда перегрев в пробках. Завтра поеду к человеку, что делал коробку зетки Валентина и будем думать и смотреть.
    ...

  8. #28
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Про тросиковый или электронный я утверждать не могу, просто предположил, что электронный, так как машина всё таки, относительно, новая (относительно моей)). Судя по симптоматике промывка и заливка свежего масла решит все твои проблемы. Про перегрев даже не знаю, может плата там какая стоит, вот и греется при работе.

  9. #29
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Перед поломкой и сейчас при запуске двигателя на холодную появился звук журчащей жидкости спереди , как-будто вода из крана льется. Потеков под авто нет. Рычаг КПП расхлябан, даже в положении паркинг рукой берешь и шатается влево-вправо, вперед-назад на несколько миллиметров. Спросила у знакомого водителя огромного внедорожника инфинити, оказалось, у него тоже недавно звук такой появился и рычаг аналогично, так что мимо, думаю дальше.
    Последний раз редактировалось Марина36; 03.11.2013 в 15:15.
    ...

  10. #30
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Роюсь на рос.форуме ниссан нот.инфо.орг и все больше склоняюсь к мысли, что проблема не внутри коробки. Там опис.аналог. переход работы в аварийн.состояние. Компьютерная диагностика тоже ошибок не показала. Оказалось датчик, располож. под сиденьем окислился. А я недавно тушила водой дымящийся ковер под сидухой (пьян.пас уронил бычок), а там куча проводов и датчиков. Мне бы электросхему нотика, чтоб знать, какие датчики за что отвечают и с ней к своему толковому гараж.электрику. И тросик селектора тоже проверить бы.
    Последний раз редактировалось Марина36; 03.11.2013 в 16:03.
    ...

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. АКПП
    от cfif1967 в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2014, 19:51
  2. запчасти для АКПП, ремонт АКПП Донецк
    от Vladim7531 в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.09.2013, 10:12
  3. редуктор акпп/мкпп и мозги акпп 2,0
    от sergey97692 в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 16:35
  4. Navara: Сломалась АКПП
    от Шицький в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 09:35
  5. Almera: акпп N 16
    от сава в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 14:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •