Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 116

Тема: АКПП сломалась

  1. #61
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Эта резинка у основания поршня, из-за ее надрыва не переключались другие передачи, не создавалось нужного давления масла в тех контурах. Масло в норме, жидкое, без сгустков, цвет такой же как при заливке. На поддоне АКПП на магнитиках стружки пластиковой или металлической нет. Но, у мастера стали квадратные глаза, когда глубоко внутри коробки при разборке он обнаружил РЖАВЧИНУ на деталях! Судя по его реакции, это нонсенс. Жаль, не спросила, что за деталь, кажется, планетарка. Т.к. до того уже были отделены и сняты гидромуфта, поддон АКПП, мозги, шестеренки, подгоревшие фрикционные диски,масляный насос коробки, поршень, тормозная лента (вся в микротрещинах). Когда коробку подъемником подняли на 2 этаж в и положили на стол, и она истекала маслом как кровью, пока мастер методично расчленял ее, я молилась, чтоб он оказался кардиохирургом, а не патологоанатомом.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:07 ----------

    Надеюсь, СТО своей репутацией дорожит и б/у деталей при ремонте не использует. Все-таки, делать ремонт АКПП в гараже без подъемника и проч., это как подпольный аборт у бабки. А здесь процесс налажен. Гарантию после ремонта дают полгода без учета пробега. А ниссан на новые авто дает 3 года или 100 тыс. км пробега, а моему 5 лет и 124500 км
    Последний раз редактировалось Марина36; 11.11.2013 в 22:06.
    ...

  2. #62
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Мдя... Что-то напрашивается мнение, что перед продажей в ваш Енот кто-то подсуетил уже б/у-шную коробку...
    Такое иногда практикуется даже уважаемыми дилерами.

  3. #63
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Aleksey-Q
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    293

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Я никогда не видел ниссановскую коробку в расколотом виде, но ржавчина внутри - это действительно нонсенс. Если деталь купается в масле - ржавчины не бывает. Тебя пришельцы не пытались похитить, может применили спец-космическое оружие по машине?
    По поводу пластиковой стружки, там в коробке есть пластиковые детали? Да и не прилипнет пластик к магниту. Странно все это, или может это я чересчур мнительный стал.

    Я к чему это все, резинку могло продавить избыточным давлением по причине подклинивания поршня, например. Я так понимаю, причину не удалось установить, только обозвал браком резинку, которая отходила 5 лет в условиях близких к экстремальным?

  4. #64
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Экстремальная езда это отжигать на треках, ездить в горы и круизы по разным странам. По городу ездила 40-80, по трассе 90 км/ч, обычная эксплуатация в условиях мегаполиса. Буду забирать авто, спрошу, на чем была ржавчина. Почему греется накладка указателя передач никто не ответил. Мне дай бог тихонько за рулем домой доехать, на правой ноге гипс.
    ...

  5. #65
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Aleksey-Q
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    293

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Не только отжигать или круизы. Я так понял ты на этой машине училась ездить, да еще и в режиме такси. Первое само по себе не исключает каких-то ошибок, особенно благодаря советам "бывалых", а второе - автоматически более частые обслуживания, поскольку такси - это тяжелый режим для машины. Не зря в Германии в такси используют мерсы с моторами-миллионниками, чтобы ресурс был у машины, они же в день по пару сотен км накатывают.
    По поводу сервисов - у меня был служебный Чероки, 4 литра на автомате, в мануале прописаны сервисные промежутки при основной эксплуатации в городе - каждые 5 тысяч миль, при режиме город-трасса - 10 тысяч. Вот тебе и разница, что для агрегатов экстрим, а что нет. Сойдет, как версия?

    Если накладка грелась от коробки, к чему я понимаю ты ведешь - значит в ней процесс пошел давно, ты могла поначалу не придать этому значения, а потом кончилось поломкой. В любом случае, сейчас остается только ремонт, который ты начала. Желаю, чтобы нормально сделали, и потом ездила без проблем.

    Спроси по поводу ржавчины, коробка по идее агрегат герметичный, неоткуда ей там внутри взяться. Что-то не так с этим.

  6. #66
    Доцент Nissan Аватар для SolaR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    k12
    Сообщений
    1,765

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Ребята, накладка в салоне никакого отношения не имеет к коробке. Кулиса тросами соединяется с коробкой под капотом.

  7. #67
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Aleksey-Q
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    293

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    я и не подумал, действительно, машина ж переднеприводная. А че ж она тогда действительно, при выключенных лампах, коробки под ней нет, а хозяйка говорит - греется. Какая-то загадка, а не машина.

  8. #68
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Меня это с самого начала заинтриговало - нюанс с накладкой селектора АКПП.
    Но в том-то и дело что к коробке-то это не имеет отношения. Я сам пару раз замечал данный эффект, но там кроме лампы и пластика с втулками - ничего нет.
    была у меня в прошлом году одна задумка, вот думаю что связана с .....вентиляцией.
    Я в прошлом году делал это:
    http://www.nissan-club.org/board/ent...?b=270&bt=1878
    так когда разбирал/снимал, напоролся на тройник системы вентиляции, который расходился на 2 патрубка, идущих под передние седлушки (типа обдува ног для задних пассажиров). Так вот эти самые патрубки были соединены ляп-тяп, в результате чего снижалась эффективность обдува для галёрки (извечная болячка для Енотов).
    Может быть эти потери шли под тоннель КПП. В общем-то с тех пор не замечал ни разу (даже на дальнобоях по 5-8 часов пути) что бы лицевая накладка ручки КПП грелась.
    Это как версия, т.к. теперь найти причину не предоставляется возможным. Но эта версия не привязана именно к включённым или нет габаритам, хотя это могло быть лишь совпадение.

    Марина, а ты крепись, держись, пусть косточки срастаются как надо! Главное не только железо, а то, ради чего мы живём и что после себя оставим.
    Остальное - суета и заполнение эфирного времени.
    :-)
    Последний раз редактировалось Ozzy; 12.11.2013 в 19:00.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  9. #69
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    Меня это с самого начала заинтриговало - нюанс с накладкой селектора АКПП.
    Но в том-то и дело что к коробке-то это не имеет отношения. Я сам пару раз замечал данный эффект, но там кроме лампы и пластика с втулками - ничего нет.
    была у меня в прошлом году одна задумка, вот думаю что связана с .....вентиляцией.
    Я в прошлом году делал это:
    http://www.nissan-club.org/board/ent...?b=270&bt=1878
    так когда разбирал/снимал, напоролся на тройник системы вентиляции, который расходился на 2 патрубка, идущих под передние седлушки (типа обдува ног для задних пассажиров). Так вот эти самые патрубки были соединены ляп-тяп, в результате чего снижалась эффективность обдува для галёрки (извечная болячка для Енотов).
    Может быть эти потери шли под тоннель КПП. В общем-то с тех пор не замечал ни разу (даже на дальнобоях по 5-8 часов пути) что бы лицевая накладка ручки КПП грелась.
    Это как версия, т.к. теперь найти причину не предоставляется возможным. Но эта версия не привязана именно к включённым или нет габаритам, хотя это могло быть лишь совпадение.

    Марина, а ты крепись, держись, пусть косточки срастаются как надо! Главное не только железо, а то, ради чего мы живём и что после себя оставим.
    Остальное - суета и заполнение эфирного времени.
    :-)
    Спасибо, дружище, за идеи по еноту и за моральную поддержку!
    ...

  10. #70
    The murderer of cognac Аватар для dom
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail T-34
    Сообщений
    16,719

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 75 сообщ.

    По умолчанию

    Саша, а с ногой-то что???
    Правильной дорогой идёте товарищи!!!

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. АКПП
    от cfif1967 в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2014, 19:51
  2. запчасти для АКПП, ремонт АКПП Донецк
    от Vladim7531 в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.09.2013, 10:12
  3. редуктор акпп/мкпп и мозги акпп 2,0
    от sergey97692 в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 16:35
  4. Navara: Сломалась АКПП
    от Шицький в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 09:35
  5. Almera: акпп N 16
    от сава в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 14:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •