Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 116

Тема: АКПП сломалась

  1. #71
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Бандитская пуля) Почти месяц проходила/проездила, думая ушиб, оказалось перелом. Гипс пластиковый, так что газ/тормоз нажму)
    ...

  2. #72
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Этим и хорош автомат, что можно даже с правой ногой в гипсе сесть за руль и на концерт Рамштайна например приковылять на костылях.
    Сами немцы-пиротехники были в шоке...ладно, это лирика для поднятия духа.
    На этом жизнь только продолжается :-)
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  3. #73
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Кстати, коллеги, у меня накладка на АКПП, та, куда уходит рычаг селектора, тоже греется... Не кипяток, конечно, но на ощупь греется существенно. И не у одного меня.
    Машине 6 лет уже... Мне тоже готовиться, собирать денежку заранее?..

    З.Ы. Саша, выздоравливай. И с машинкой чтобы всё хорошо закончилось. Тут, похоже, все за тебя переживают.

  4. #74
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Рассмешу чуток:
    Совмещая кларнет и дзю-до тоже заработал ушиб левого локтя. Было это в 5-м классе.
    Акопян (препод в Ялтинской муз школе) был просто вне себя. Оказался я между двумя огнями и выбором, так он и сказал родителям: "Или музыка, или спорт!". В итоге ходил тайком.
    Так я к чему это, спустя 20 с лишним лет, опытный хирург по снимкам определил что это был перелом. Под 4-й десяток лет только в о-очень плохую погоду может давать о себе знать та юношеская травма.
    Так что Марина (Саша) береги себя и если есть хоть капля сомнения, не перегружай ни ногу, ни себя!
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  5. #75
    Доцент Nissan Аватар для SolaR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    k12
    Сообщений
    1,765

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
    Кстати, коллеги, у меня накладка на АКПП, та, куда уходит рычаг селектора, тоже греется... Не кипяток, конечно, но на ощупь греется существенно. И не у одного меня.
    Машине 6 лет уже... Мне тоже готовиться, собирать денежку заранее?..

    З.Ы. Саша, выздоравливай. И с машинкой чтобы всё хорошо закончилось. Тут, похоже, все за тебя переживают.
    Внимательно читайте последнюю страницу. Накладка к коробке не имеет отношения.

  6. #76
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Ок. Допустим, не имеет. А что за проводка идет в тоннеле под рычагом КПП? Только к подушкам безопасности? А где стоит датчик работы селектора кпп? При снятом тонеле, любопытно было наблюдать работу селектора при переключении. Спасибо, родные, надеюсь, скоро опять буду ходить быстро и танцевать.
    ...

  7. #77
    Тест драйвер
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Ниссан
    Сообщений
    24

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
    Кстати, коллеги, у меня накладка на АКПП, та, куда уходит рычаг селектора, тоже греется... Не кипяток, конечно, но на ощупь греется существенно. И не у одного меня.
    Ага, есть такое дело. Тоже греется. Думаю все таки на подсветку селектора кпп.
    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    ... в Ялтинской муз школе...
    Земляк?
    Цитата Сообщение от Aleksey-Q Посмотреть сообщение
    Спроси по поводу ржавчины, коробка по идее агрегат герметичный, неоткуда ей там внутри взяться. Что-то не так с этим.
    По поводу ржавчины только одна мысль - в коробке(масле) была вода...Когда была, как туда попала, вопрос конечно интересный. Как такой вариант?

  8. #78
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Denys
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Luxury AT BV4
    Сообщений
    389

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Хм... Марина, вы говорили, что машина у вас "сырая". Возможно, Вам попался "утопленник" из европы?

  9. #79
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Позвонила, как идет ремонт. И что же, мой диагноз, который я до разборки, начитавшись технич.инфы сама коробке поставила, подтвердился, залипает клапан в гидромуфте. Они коробку починили, поставили, проехали, потестили, толчки при переключениях. Теперь занялись гидромуфтой и история болезни мне видится такой: залип клапан гидромуфты. При моих и всех на разных сто попытках насильно переключиться, ускорить машину, порвалась резинка в поршне в коробке. А фрикционы подгорели (реально запах услышала) и тормозная лента пошла микротрещинами, когда на аварийной коробке ездила по разным сто в поисках толковой диагностики и ремонта по вменяемым расценкам. Подсветка кпп днем при выкл. габаритах не горит, а накладка все равно греется. При ремонте доводчика окон, сняв дверную карту и увидев все ржавое, электрик спросил, не утопленник ли она. Тогда решила, что из-за привычки приоткрывать окна в дождь. Наклеила ветровики на окна. А защиту поддона картера установила еще в салоне при покупке, никогда не ездила по глубоким лужам, опасаясь гидроудара двигателя, предпочитала объезжать по другим улицам. Если б корпус коробки был негерметичен, текло бы масло, да и мастер при вскрытии заметил бы. 1 раз, недавно, разлила вокруг рычага кпп чай, но накладка его и раньше грелась, и коробка ведь под капотом, а там только сухой ветошью пыль убирала.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:59 ----------

    Еще года 2 назад на офиц. сто мне меняли сальник-прокладку, короче резинку, сказав, что в районе спидометра (?) подтекает масло из АКПП. При обнаружении, с ремонтом не тянула, только 2 недели ждала, когда официалы получат эту резинку. Обошлось 800 гривен замена. У знакомой на шевроле авео было также. Не думаю, что в этом причина проблем с коробкой. Но до сути мне интересно дойти и для себя, и может кому-то инфа пригодится, чтоб избежать проблем с АКПП. Саша Скай тоже писал, что проблема в гидромуфте, если б сразу в нее глянули. Но разбор всей коробки дороже и выгоднее любым сто. И машина поначалу еще до 80-100 км/час могла ехать
    ...

  10. #80
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Странно всё это: ржавчина в коробе, в картах дверей, утопленник. Скорее всего некачественная грунтовка на заводе. Утопленников по всей кузовщине видно под панелями.
    Но с коробом - частный случай и здесь три варианта я вижу:
    1) Сальники подсасывали воздух, а с ним и влагу. Тогда бы и масло было бы грязное, и возможно даже пенилось, т.е. слабо охлаждало. Но тогда бы сальник травил также масло на горячую. Это маловероятный вариант.
    2) Масло было залито старое, или с "общей бочке", настоенное и набравшееся влаги.
    3) Если есть сальники в коробе, которые находятся выше зоны движения масла, то подтекание исключено, а подсасывание воздуха с влагой - возможно.
    Жаль что фоток ржавых мест внутри коробки нет. Ржавый налёт локально лежал конкретно на деталях под маслом или равномерный по всем "не маслянным" пустотам?


    Аскела, может и земляк.
    Я в Ялте 10 лет прожил. Это моя вторая Родина. Батуринские мы :-)
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. АКПП
    от cfif1967 в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2014, 19:51
  2. запчасти для АКПП, ремонт АКПП Донецк
    от Vladim7531 в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.09.2013, 10:12
  3. редуктор акпп/мкпп и мозги акпп 2,0
    от sergey97692 в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 16:35
  4. Navara: Сломалась АКПП
    от Шицький в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 09:35
  5. Almera: акпп N 16
    от сава в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 14:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •