Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 88

Тема: Mazda 3, моя маТрёшка (Макс)

  1. #71
    Доцент Nissan Аватар для Макс
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Mazda3
    Сообщений
    2,014

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    купил в Штатах белые лампочки в противотуманки (родные светили совсем желтым светом)

    и установил зеркала с поворотниками

    сами новые корпуса зеркал покупал на ebay, вот тут: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Mazda...7732QQtcZphoto

    это не накладки, а именно новые части корпуса зеркала, потом красил их в цвет авто (покраска у парниши в Борисполе - 150грн)

    проводку делал у Леши Фетуса (fetus.kiev.ua), заняло окoло 2-х часов, протянули проводку через родные резиновые гофрочки (между дверью и стойкой которые) и дальше к центральному блоку реле справа под бардачком. Предохранители добавили ессно (по одному для каждого зеркала) и контактный разъем в дверной карте чтобы зеркало можно было снять не перерезая провода.

    Техническую сторону установки зеркал делал я уже сам (У Леши не было времени - у них там запись за пару недель). Старые накладки в цвет кузова снимаются путем по переменного отгибания плоскости зеркала в разные стороны и отщилкивая крепежные защелки длинным прочным и изогнутым предметом, типа отвертки. Потом установка нового корпуса и протяжка проводов через поворотную муфту вместе с проводами подогрева и моторчиков - чтобы при складывании зеркал провода поворотников не вытягивались а вращались вокруг своей оси вместе с родным жгутом проводов. Новые корпуса зеркал стали как родные.

    Вся работа заняла 3 часа, фоткал телефоном:



  2. #72
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    завжди прикольно коли машина приємно відрізняєтьс від інших
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

  3. #73
    Профессор Nissan
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Киев Нивки
    Автомобиль
    P10
    Сообщений
    3,553

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    это супер !!

  4. #74
    Забаненный модер Аватар для kalambur
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    7,217

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 40 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    Макс, ты маньяк классно !

    но немного не практично. теперь прийдется тебе больше внимания уделять зеркалам, чтобы никто их не задел ...
    Альмера N16 1.5 sedan
    Царствуют времена, а не цари.
    www.it-partner.in.ua - ИТ услуги

  5. #75
    Доцент Nissan Аватар для Макс
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Mazda3
    Сообщений
    2,014

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    не могу больше внимания зеркалам - я весь сосредоточен на защите картера чтобы ее не поцарапать

    ну, любой апгрейд - это уже не практично, он никогда не отобъется по деньгам, в случае аварии его трудно будет восстановить потому как негде взять детали

  6. #76
    Клубный Гонщик
    Club
    Member
    Аватар для GAVRIK
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan 200sx S13'90
    Сообщений
    1,993

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    не могу больше внимания зеркалам - я весь сосредоточен на защите картера чтобы ее не поцарапать
    Макс, еще надо внимательно следить за протектором резины, протирать и смазывать чем-то, чтоб не потерся, а то не хорошо будет ))))
    Кстати, еще добавляются новые лампочки .предохранители для зеркал- не практично, совсем не практично )))
    Primera p10 1,6(GA16DS) slx 94г -ex.
    200sx S13 SR20DET swaped
    http://gavrik.io.com.ua
    ドリフト走行,

  7. #77
    Доцент Nissan Аватар для Макс
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Mazda3
    Сообщений
    2,014

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    На выходных установил ксенон. Разница с галагеновым светом конечно суттевая, что и говорить.
    Устанавливал сам в теплых боксах у Леши Фетуса при помощи советов, материалов/инструментов его толкового электрика. Час ломал голову куда поставить блоки розжига под капотом - вроде и места не мало, но и блоки не маленькие и ставить как попало не хотелось, да и ровной полщадки (да еще чтобы обхватить потом хомутами) чтобы 100% сухая в дождь и не очень горячая летом не было. В итоге блок розжига левой фары спрятал в пластиковый кожух аккумулятора, силовые провода от него засунул в сантиметровую пластиковую гофру и аккуратно провел ее к фаре. Контактную группу возле фары залил клеем (плавкий "пистолетный" клей) для пущей надежности. Блок оп правой фары пришлось крепить на лонжероне с внутренней стороны, обернул его в 2 слоя изоляционными материалами, наружный - фольгированный, чтобы не сильно грелся от радиатора летом.

    Теперь собираюсь поехать на Шкодовский Центр в Тверском тупике чтобы отстроили свет, я там когда-то еще на свой ниссан свет выставлял - был очень доволен результатом.

  8. #78
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Макс, біксенон?
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

  9. #79
    Доцент Nissan Аватар для Макс
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Mazda3
    Сообщений
    2,014

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    нет, нафик не нада, негде дальним пользоваться
    просто ксенон на ближний, а на дальний - стандартная галогенка плюс ближний ксенон (так на мазда 3 дальний работает - просто включается доп лампочка которая осталась галогенкой)
    Последний раз редактировалось Макс; 15.01.2008 в 14:03.

  10. #80
    Доцент Nissan Аватар для Макс
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Mazda3
    Сообщений
    2,014

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    пробег 30 тыс, краткий отчет

    что нравится:

    на удивление все по прежнему работает, новых сверчков за последние 25тыс не появилось - только нижние уключины ремней безопасности поскрипывают, не критично, но я о них знаю и прислушиваюсь, смазываю раз в пару месяцев силиконовой смазкой.

    по прежнему радует салон - и сиденья и руль в дальней дороге просто бомба, по прежнему по стилю и качеству сборки салона в этом классе кроме сивика и гольфа соответственно - конкурентов не вижу.

    даже в плохую погоду, аэродинамика кузова такова что стекла и зеркала долго остаются чистыми

    что не нравится:

    на холодном двигателе появилась еле заметная вибрация первые 20-30 секунд, заметил в горах когда на улице холодно, подозреваю свечи уже засраны.

    крышка багажника... ни открыть её ни закрыть чтобы не засрать руки в плохую погоду просто невозможно, как так можно было облажаться на авто за 28тыс баксов я ума не преложу. Когда закрываю - делаю быстрый рывок за замок на крышке изнутри, чувствую когда-нить доиграюсь и не успею вынуть руку до стыковки крышки с кузовом

    климат-контроль живет своей жизнью и выставленная температура на табло не является реальной температурой воздуха обдува, в целом в 90% случаев все пучком, но в дальней дороге эта тварь может ни с того ни с сего решить, что 21градус это уже очень тепло и резко понизить температуру обдува на пару минут... при этом автоматом меняется и направление потоков, эдакий холодный освежающий душ в харю после того как было тепло в ноги и под стекло. Когда такое начинается просто добавляю на климате пол градуса и он возвращается в комфортный режим. В общем конечно не так климает работает как на бмв или вольво

    дворники, в холодную погоду (когда за окном -15 например) обдув лобового стекла дует выше чем нижня точка покоя дворников, из-за этого замерзшие дворники никогда не размерзнутся, хоть они и безкаркасные но все-равно обрастают льдом. Подозреваю это происходит из-за того что из-под капота на них попадает теплый воздух во время стоянки, меня бы это не парило особо но в этот раз в горах единственный способ отогреть дворники был побрызгать их размерзайкой. За 28тыс я бы хотел видеть обогрев места стоянки дворников и форсунок омывателей

    на высоких скоростях жопа стала менее устойчивой в поворотах - малость ее переставляет. Точно помню повороты на бориспольской трассе которы я после покупки пролетал на 180-190, сейчас в апексе я на метр ближе к отбойнику, ну его нах короче там так летать думаю может задние стойки кончаются а может просто подвеска чуть просела и приработалась, на следующем ТО разберусь

    расход, я не сторонник выдрачивать каждый литр и особо за расходом не слежу пока не начинают спрашивать. В активном стиле вождения по пустому киеву и в пробках по не пустому киеву - 13-14 л легко
    справедливости ради отмечу, что на трассе на 100км/ч (а именно с такой скоростью ехал в горы ночью в плохую погоду) расход был 8л,
    видно просто 1.6 движку не надо давать под сраку так как 2-литровому и тогда расход будет в норме

    в целом - авто пока радывает, и управляемость и качество сборки и дизайн

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продаю Mazda 3 1.6 мех. 2007, Mazda 3 1.6 мех
    от vladyslav-r в разделе Продам авто
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 12:57
  2. Mazda. Next Generation - дні відкритих дверей Mazda з 26 лютого
    от Lorenzo в разделе Полезная информация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 17:00
  3. Днепропетровск !!!!!!!МАКС ТЫ ГДЕ!!!!!!!
    от khoriv в разделе Встречи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 12:05
  4. X-Trail: Макс резина на Навару
    от Микрик в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.12.2007, 04:37
  5. Primera: Primera P10/W10 - (Макс)
    от Макс в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 05.10.2006, 23:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •