Всем доброго дня!может кто подскажет в чём может быть проблема...Значит произошло следущее-треснул сверху шланг гура,его естественно решил поменять своими силами. откручивая штуцер снизу он у меня выкрутился вместе с болтом который удерживает редукционный клапан,и началось...как его поставить я не знал и пригласил соседа,он вроде как разбирался в этой теме. но рано я порадовался, он поставил клапан вверх направляющей осью а пружину вниз после чего согнулась ось. в общем другой чудо спец отламал нафиг направляющую в момент выравнивания.короче говоря я снял насос отдал в мастерскую,мне поставили новый клапан ,прогнали на стенде и сказали что к насосу претензий нет. я довольный поставил его на место и началась весёлая жизнь.залил атф синтоил декс2 но результат таков на холодную работает после прогрева нет. я опять под машену думаю залип клапан но нет всё нормально. в общем так раз десять,сливая заливая масло, прокачивая систему и т.д а поскольку ямы нет можете представить поддомкратить авто одну сторону потом другую лечь под авто открутить шланг и т. д. короче задолбался . насос давит воздуха вроде нет что делать... поменял масло на кастрол атф 2 и чудо всё заработало. но радость была не долгой съездил я километров на десять и руль стал тяжелее а на холостых вообще ноль почти. на холодную попробовал всё нормально,да ,заметил что жидкость греется градусов под 50-60 как это нормально или нет! я просто с проблемами гидрача не сталкивался никогда и не лез по этому в эту область.подскажите как быть и в чём проблема-залипание клапана,несоответствие жидкости может сильно жидкая,или воздух в системе, а может я не прдул по нормальному систему... помогите пожалуста кто может дать совет. С УВ Юрий.