Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Помогите подобрать трос спидометра Bluebird CA20 U11

  1. #1
    Тест драйвер
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    Вопрос Помогите подобрать трос спидометра Bluebird CA20 U11

    Здраствуйте, приключилась у меня беда, потерял трос спидометра, пошарился по магазинам везде только оригинал за просто нереальные для такой детали деньги. Может кто-то уже сталкивался с подобной проблемой и знает от чего можно подобрать тросик по приемлемой цене. Машинка Bluebird двигатель CA20 кузов U11 85 г.в. (тотже Санни только в профиль)

  2. #2
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Pheanix
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Винница
    Автомобиль
    Primera P10 1,6 SLX GA16DE
    Сообщений
    183

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Не ужели 163 грн. это нереальные деньги за оригинал??? Вполне приемлемая цена
    Запрошенный артикул
    Nissan (25050-13E00) Трос спидометра Применяемость 20 416 грн.
    Аналог от производителя
    Nissan (25050-13E01) Трос спидометра Применяемость 15 14 163 грн.
    Nissan (25050-13E01) Трос спидометра Применяемость 10 3 245 грн.

    по применимости подходит. Ждать 14 дней. Цены экзиста. Это на ручку, если на автомат то на 13 грн. дороже

  3. #3
    НиссаноВодитель Аватар для Геннадий Вадимович
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Город корабелов Николаев
    Автомобиль
    nissan primera P10
    Сообщений
    47

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    есть в наличии,оригинал 300гр.доставка 2дня.
    Запчасти из Европы, оригинал и замена 0991612859

  4. #4
    Тест драйвер
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    163 не встречал, находил цены от 300 и выше, но даже 163 както жаба давит, запчасть то копеечная, я хотел-бы попросить людей которые не могут ответить по сути вопроса проходить мимо этой темы

  5. #5
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Pheanix
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Винница
    Автомобиль
    Primera P10 1,6 SLX GA16DE
    Сообщений
    183

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Это цена экзиста с клубной скидкой. за 163 - это аналог. Я на свою примьеру покупал, так как альтернатива только одна - оригинал. И лучше новый чем бу. За бу просят в среднем 100 грн. я взял за 152 грн. новый и спокоен, что он отходит не меньше 100 тыс. На спидометре у меня почти 316тыс.

    А если по сути вопроса - какова длина самого троса?. Если длина одинаковая с примеровской и подходят концы - могу подарить свой старый для экспериментов (или посмотреть на разборках в Кривом или Днепре). Менял по причине того что стрелка спидометра начала немного прыгать и таксометр неправильно считывал сигналы (сейчас стрелка перестала прыгать, но походу еще глючит датчик в приборке).

  6. #6
    Тест драйвер
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pheanix Посмотреть сообщение
    А если по сути вопроса - какова длина самого троса?. Если длина одинаковая с примеровской и подходят концы - могу подарить свой старый для экспериментов (или посмотреть на разборках в Кривом или Днепре). Менял по причине того что стрелка спидометра начала немного прыгать и таксометр неправильно считывал сигналы (сейчас стрелка перестала прыгать, но походу еще глючит датчик в приборке).
    вот в том и печаль что тросик я потерял, он не порвался у него не стёрлись шлици, я его просто потерял. посему не знаю не его длины не размеров и формы его шлицов (еслибы был под рукой пример, то уже давно новый сделал-бы) на разборках в Кривом Роге смотрел, ничего не нашёл. если можеш свой старый обменять на пиво буду очень благодарен, ( может хотябы по шлица подойдёт а длина это уже детали))

    хочу обьяснить своё скряжество, просто есть твёрдое убеждение что для машины стоиомстью 20 килогривен покупать ерундовые запчасти по таким ценам как минимум глупо

  7. #7
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Pheanix
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Винница
    Автомобиль
    Primera P10 1,6 SLX GA16DE
    Сообщений
    183

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Потерял - печалька. Посмотреть какие у троса были шлицы можно с обратной стороны приборной доски (заодно и примерить на разборках).
    Я то могу переслать его, но не забывай, что пересылка обойдется где-то в 18-20 грн. И не факт что он может подойти и корректно работать. И опять же таки сколько проработает??? Может стоит снять приборку и пойти на ту же разборку помереть что бы быть уверенным по шлицам и креплениям?!
    Для начала - цена за новый трос считаю адекватной (163 грн.). Это не сальник который нужно будет менять через 5 тыс. Это правильная работа системы определения скорости автомобиля и если трос короче/длиннее может завышать/занижать скорость, давать дополнительную нагрузку на шестерню спидометра и на механизм преобразования к-во вращения в привычное нам видения что может повлечь выход из строя и замена будет стоить уже намного дороже.
    Сколько бы не стоила машина 2000$ или 100000$ - не стоит лепить туда копеечные запчасти от других машин, так как есть поговорка "Скупой платит дважды"

  8. #8
    НиссаноВодитель Аватар для Геннадий Вадимович
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Город корабелов Николаев
    Автомобиль
    nissan primera P10
    Сообщений
    47

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pheanix Посмотреть сообщение
    Потерял - печалька. Посмотреть какие у троса были шлицы можно с обратной стороны приборной доски (заодно и примерить на разборках).
    Я то могу переслать его, но не забывай, что пересылка обойдется где-то в 18-20 грн. И не факт что он может подойти и корректно работать. И опять же таки сколько проработает??? Может стоит снять приборку и пойти на ту же разборку помереть что бы быть уверенным по шлицам и креплениям?!
    Для начала - цена за новый трос считаю адекватной (163 грн.). Это не сальник который нужно будет менять через 5 тыс. Это правильная работа системы определения скорости автомобиля и если трос короче/длиннее может завышать/занижать скорость, давать дополнительную нагрузку на шестерню спидометра и на механизм преобразования к-во вращения в привычное нам видения что может повлечь выход из строя и замена будет стоить уже намного дороже.
    Сколько бы не стоила машина 2000$ или 100000$ - не стоит лепить туда копеечные запчасти от других машин, так как есть поговорка "Скупой платит дважды"
    Согласен 100%
    Запчасти из Европы, оригинал и замена 0991612859

  9. #9
    Тест драйвер
    Регистрация
    26.11.2013
    Адрес
    КРЫМ
    Автомобиль
    NISSAN SUNNY E13 N13
    Сообщений
    6

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bimer Посмотреть сообщение
    ...но даже 163 както жаба давит, запчасть то копеечная, .
    Проходил я эту историю, когда курс доллара еще 5 был. Нигде не мог найти, про Эксист тогда еще не знал. Переклепывал, какое-то время даже ездил на переделанном. Кончилось тем, что перекрутило мое изделие через пару тысяч, и по итогу порвало. И тут всплыл мой давний знакомый, который из Эмиратов возил всякий непотриб. Говорит - 20 долларов и жди пару недель. И привез - много лет езжу. Так что 163 нормальная цена. А что делать?! Вот недавно брал тестю прокладку под головку на Москвич - 25 гривен!!! - чуть не прослезился! - продавец еще оправдываться начал, - прокладка крутяк, оригинал с герметиком! А на Ниссан сколько потянет? Правильно, умножить на 4.. Вывод - продать Ниссан, и купить ... Жигуль! - но лично я на такое не готов пойти. Почему? По экономическим соображениям! В свое время лет 5 ездил на Жигулях, и посчитал ежемесячные вложения в движимость Жигуля и сравнил с последующим содержанием Ниссана.. Вывод - ставить нормальные запчасти, лить норм. бензин, правильное масло и своевременно менять расходники.И тогда вложения на 1000 пробега будут 100% в пользу Ниссана. Даже если ему 25 лет, как моему))

  10. #10
    The murderer of cognac Аватар для dom
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail T-34
    Сообщений
    16,719

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 75 сообщ.

    По умолчанию

    + 100
    Правильной дорогой идёте товарищи!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Трос спидометра nissan p10 2.0 1995 г.в
    от SERG@NT в разделе Куплю запчасти/аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 20:02
  2. Трос спидометра
    от alks в разделе Куплю запчасти/аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2014, 21:22
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 03:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •