Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: NISSAN NOTE 1.4 COMFORT (han KUCHUM)

  1. #1
    Тест драйвер
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    енакиево
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    17

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию NISSAN NOTE 1.4 COMFORT (han KUCHUM)

    Всем добрый день. Эта машинка мне понравилась с первого взгляда, когда ещё в далёком 2006г мои друзья купили такой необычный автомобиль. С тех пор, жена меня всё время подводила к покупке такой машинки. Но всё как-то не хватало финансов. В этом году я однозначно решил поменять свой Логан. Продажу планировал сразу после НГ, так как пробег приближался к 60000 и требовались существенные финансовые вливания в машину. Поэтому решил продать и подкопить до лета немного грошенят. Итак, после праздников были развешены объявления и так как цена была очень реальная, то с первого просмотра логан уехал к новому хозяину. Но стрёмная ситуация в стране внесла свои коррективы. Надо было срочно искать новую машину. Учитывая нехватку ресурсов, выбор был между фабией и новым логаном. в заочном споре по очкам победила фабия. Но тут вмешались родители, которые подвергли фабию жесткой обструкции из-за её размеров. Получив заверения, об оказании посильной и непосильной помощи с их стороны, я начал искать варианты. Теперь выбор был между рапидом и ноутом. О шкоде я практически всё знал, поэтому стал обзванивать донецких дилеров НИССАН. В НМС мне сказали, что есть две машинки от 133000грн. А вот в Алексе объявили, что цена 127600грн. Тут же было принято моментальное решение и забронирована серая машинка. Потом была долгая ночь ожидания. Всё думал, что с ценой ошиблись. Ведь не может быть такая разница в цене у дилеров?
    Утром быстро уладив все вопросы на роботе, я с группой поддержки отправился за машиной. Далее были приятные хлопоты: встреча с машинкой, оформление документов, обмен денег, покупка зимней резины и вот спустя 5 часов, мы уставшие, но ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫЕ выехали из автосалона.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:34 ----------

    Так как выбор авто осознанный, то впечатления только положительные. такая машинка не может не нравиться. первая машинка в которой не хочется колхозить. В планах думаю максимум это как у всех: брызговики, музыка, тонировка. Ну может ещё сетку для защиты радиатора поставлю.
    Что пока немного напрягает: отсутствие датчика температуры двигателя и замерзли форсунки стеклоомывателей. когда из салона выезжал, забыл проверить работает ли омыватель стекла. Уже в гараже залил пол бутылки водки. Утром форсунки работали. Днём опять замерзли. Залил пару литров омывайки на -22. Не работает. Жду теперь когда потеплеет...

  2. #2
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    33

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    поздравляю)))музыку тож собрался менять....ток теперь ломаю голову куда воткнуть саб))) магнитолу с вай-фай, 3G и GPS буду заказывать у своих поставщиков в китае....кстати, а комплектация Текна была в салоне? и скок примерно по деньгам?

  3. #3
    Тест драйвер
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    енакиево
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    17

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо! В Алексе было только 4 комфорта. Два белых, красный и мой серый. С музыкой тоже не буду долго затягивать. Может скоро на ДР сделаю себе подарок!

  4. #4
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    33

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    если что нужно обращайся....закажу....

  5. #5
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,182

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Ну, за покупку!
    В нашем полку Енотоводов прибыло.

    С датчиком t ОЖ ДВС, вначале тоже неудобно было, но потом привык по оборотам смотреть: если упали до 0,5-0,7 тысяч, значит смело можно топить в тапок.
    По омывайке, что бы не ждать теплой погоды, сделай проще: прогрей подкапотное (можно покататься по делам, а потом у себя в гараже ещё минут 5-10 на холостых ещё постоять в тепле), и когда шланги форсунок прогреются, тогда и повыпрыскивай тот шампунь с водкой, который в шлангах застрял. Особенно для длинного шланга, который идёт на заднее стекло по правому порогу. В бачке я так понял раствор не замёрз, но он не может "пробить" лёд в шлангах. Ситуация самая распространённая (для тех кто забывает или не успевает летний шампунь выпрыскать до зимы и залить незамерзайку. или заливает её воремя, но перемешивая с остатками летнего шампуня ).
    Да, если по каким-либо техническим вопросам будешь вести беседы, народ будет периодически спрашивать об автомобиле и комплектации.
    Что бы не писать/отвечать каждый раз, дозаполни профиль, например как у меня. Тогда въезжать в тему будет проще и легче.

    Что сейчас официальные дилеры (ОД) ставят на R15 в качестве летней резины? Бриджстоуны 175/65/15 ?
    К допам добавь наверное защиту картера. Не раз выручала летом, да и зимой когда на брюхо ложился. Полезная штуковина.
    Сигнализацию не планируешь ставить?
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  6. #6
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    33

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    кстати, не плохая омывайка Ниссан 5л. и канистра с лейкой и запаха самогона нет))) цена вопроса 80грн. залил себе +разбавил 2л воды сейчас -17 и брызгает норм)) вообщем советую...

  7. #7
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,182

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Что ниссан пишет о составе своего концентрата? Какой там спирт? Если метанол, то где и по-чём можно найти и купить?

    Я обычно на заправках (OKKO, KLO, WOG, Shell) покупаю шампуни/незамерзайки, там выбор и всегда в достатке.
    Тем более бесплатно на бонусы, которые на карточках накапливаются. Но там обычно "задушенные" концентраты на основе изопропанола продаются.
    Иногда где-то в супермаркетах можно поймать жидкость на основе метанола, например (с t - 70 или -80). Такие варианты нужно искать и не всегда можно найти.
    Про незамерзайки можно читнуть здесь:
    http://www.nissan-club.org/board/sho...E2%E0%E9%EA%E0
    Последний раз редактировалось Ozzy; 25.01.2014 в 21:02.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  8. #8
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    33

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ozzy, буду в машине отпишу про жидкость))) просто не помню....но класс)) да и канистра потом сгодится где нибудь))

  9. #9
    Тест драйвер
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    енакиево
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    17

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение

    Что сейчас официальные дилеры (ОД) ставят на R15 в качестве летней резины? Бриджстоуны 175/65/15 ?
    К допам добавь наверное защиту картера. Не раз выручала летом, да и зимой когда на брюхо ложился. Полезная штуковина.
    Сигнализацию не планируешь ставить?
    Стоял родной Бридж в391 175/65. На рынке был куплен любимый KUMHO. Только теперь KW31. 185ки не было пришлось брать 175. Оффы жлобы содрали 245грн за шиномонтаж(((
    По поводу сигналки-пока в раздумье.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:37 ----------

    Омывайка -80 у оффов по 85грн канистра
    Защиту расщедрился и поставил сразу у оффициалов.
    Последний раз редактировалось hankuchum; 25.01.2014 в 21:47.

  10. #10
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    33

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    в общем жидкость (незамерзайка) под номером KS920-90040 про состав не прочитал...темно, буквы маленькие...и ещё на разных языках))) да и на улице холодно)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Nissan Note 1,6 AT Comfort
    от УрфинДжюс в разделе Продам авто
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 16:55
  2. Продам Nissan Note Comfort 2010
    от Yorg в разделе Продам авто
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 23:01
  3. Note: Стеклоподъемники на Nissan Note Comfort 1.6
    от or.ange в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 22:55
  4. Nissan Note Comfort 1.6мкпп 2007
    от Роман_М в разделе Продам авто
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 00:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •