Страница 12 из 38 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 374

Тема: Вопросы по "Гарантии"

  1. #111
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от texnoa Посмотреть сообщение
    после подключения моб. телефона к блютуз-магнитоле в машине Тиида 1,6 идёт вызов сигнала на дисплее магнитолы, работа радио естественно прерывается, а на самом телефоне набора номера нет и быть не может, потому что я не звонил. Делаю сброс кнопкой на магнитоле, через минуту опять магнитола сама начинает вызов, смотрю на телефон никакого вызова нет. Ошибка пропадает только после выключения зажигания. Что скажите
    Не совсем понятно, что происходит. Как вариант - посмотрите настройки телефона, может включено "Автоподключение" и тел. постоянно подключается. Если нет и данный "глюк" постоянен - подъезжайте, разберемся. Главное, что бы мы увидели проблему. Часто бывает, к нам приезжают, а "глюк" не проявляется. Трудно выявить причину, т.е. невозможно.

  2. #112
    Тест драйвер Аватар для texnoa
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    nissan tiida
    Сообщений
    26

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    Печаль глюк

    Цитата Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно, что происходит. Как вариант - посмотрите настройки телефона, может включено "Автоподключение" и тел. постоянно подключается. Если нет и данный "глюк" постоянен - подъезжайте, разберемся. Главное, что бы мы увидели проблему. Часто бывает, к нам приезжают, а "глюк" не проявляется. Трудно выявить причину, т.е. невозможно.
    глюк этот проявляется не постоянно, взаимосвязи его появления определить тяжело, но это не автоподключение, телефон коннектится нормально, а набор номера происходит с магнитолы даже если она выключена, естественно при вкл. зажигании; как вас там (на СТО) при случае искать?

  3. #113
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от texnoa Посмотреть сообщение
    глюк этот проявляется не постоянно, взаимосвязи его появления определить тяжело, но это не автоподключение, телефон коннектится нормально, а набор номера происходит с магнитолы даже если она выключена, естественно при вкл. зажигании; как вас там (на СТО) при случае искать?
    См. личку...

  4. #114
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для andycpp
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    такси
    Сообщений
    167

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Можно ли на оф. СТО сделать следующее - у меня установлен Шериф и чип-ключ, соотв. нужно таскать 2 брелока, что не есть шибко хорошо. Кроме того, можно случайно физически открыть замки дверей чип-ключем, хотя сигнализация не снимется. Вопрос - можно ли как-то сделать так, чтобы свести весь функционал на один брелок (херн с ним, с железячным ключем)?
    Ещё вопрос - как можно защитить брелок от случайных нажатий?

  5. #115
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Автомобиль
    Nissan TIIDA думаю
    Сообщений
    199

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Добрый день!

    Что необходимо сделать и допустимо, если предлагаемые на сабжевом СТО набор сигнализаций, мягко говоря, не от чего не защищает. Я хочу установить свою сигнализацию с соотв. набором дополнительных опций c секреткой. Мало того, я хочу применять микроиммобилайзер.

    Т.к. речь идет о безопасности моего автомобиля, и я хочу присутствовать в процессе установки моей (вообще) сигнализации т.к. устойчивость к системе зависит еще и от того, как надежно она спрятана или защищена из вне. Сервисникам же надо побыстрее её воткнуть и мне отдать.

    Второй вопрос по защите картера. Значить, есть мнение производителей (не Ниссана) которые рекомендуют не ставить данную защиту, которая напрямую влияет на упругость и последующую геометрию кузова в случае аварии. Данное оборудование не предусматривалось изготовителем и вовремя проектирования вообще не закладывалось. Например, случай лобового столкновения, когда двигатель должен уйти вниз, но при установленной защите - он попадает в салон. Данный вопрос я задавал в Ниссан Украины, но мягко говоря они не владеют материалом. Они ответили хотите ставьте хотите не ставьте. Речь идет о Ниссан Тиида. У нее предусмотрена пластиковая защита. Мне сообщили, что на Тииду нет официальной защиты, что возможно салон предлагает что-то похожее. Я думаю это от Нота. В общем, мой вопрос в адекватности факта установки данного типа защиты.

  6. #116
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andycpp Посмотреть сообщение
    Можно ли на оф. СТО сделать следующее - у меня установлен Шериф и чип-ключ, соотв. нужно таскать 2 брелока, что не есть шибко хорошо. Кроме того, можно случайно физически открыть замки дверей чип-ключем, хотя сигнализация не снимется. Вопрос - можно ли как-то сделать так, чтобы свести весь функционал на один брелок (херн с ним, с железячным ключем)?
    Ещё вопрос - как можно защитить брелок от случайных нажатий?
    От "железячного ключа" Вы не можете избавиться, т.к. в ключе установлен чип иммобилайзера. Я вижу выход в установке безбрелочной сигналки, типа Renger R-60.

  7. #117
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tucson Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Что необходимо сделать и допустимо, если предлагаемые на сабжевом СТО набор сигнализаций, мягко говоря, не от чего не защищает. Я хочу установить свою сигнализацию с соотв. набором дополнительных опций c секреткой. Мало того, я хочу применять микроиммобилайзер.

    Т.к. речь идет о безопасности моего автомобиля, и я хочу присутствовать в процессе установки моей (вообще) сигнализации т.к. устойчивость к системе зависит еще и от того, как надежно она спрятана или защищена из вне. Сервисникам же надо побыстрее её воткнуть и мне отдать.

    Второй вопрос по защите картера. Значить, есть мнение производителей (не Ниссана) которые рекомендуют не ставить данную защиту, которая напрямую влияет на упругость и последующую геометрию кузова в случае аварии. Данное оборудование не предусматривалось изготовителем и вовремя проектирования вообще не закладывалось. Например, случай лобового столкновения, когда двигатель должен уйти вниз, но при установленной защите - он попадает в салон. Данный вопрос я задавал в Ниссан Украины, но мягко говоря они не владеют материалом. Они ответили хотите ставьте хотите не ставьте. Речь идет о Ниссан Тиида. У нее предусмотрена пластиковая защита. Мне сообщили, что на Тииду нет официальной защиты, что возможно салон предлагает что-то похожее. Я думаю это от Нота. В общем, мой вопрос в адекватности факта установки данного типа защиты.
    1. Вашу сигналку можно установить. Насчет присутствия при установке - можно все компоненты установить на места, которые будут с Вами согласованы. А по окончании предъявить для принятия Вами работы. Но постоянно находиться возле установщика не стоит. Тяжеловато, знаете ли, работать когда кто-то постоянно через плечо заглядывает.
    2. Очень сильно сомневаюсь, что метал. защита картера ДВС, помешает этому самому ДВС или другому агрегату при ДТП. Во всяком случае, не слышал о подобных прецендентах. А вот случаи, когда защита спасала от камня или бордюра, очень даже не редки.

  8. #118
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Автомобиль
    Nissan TIIDA думаю
    Сообщений
    199

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
    1. Вашу сигналку можно установить. Насчет присутствия при установке - можно все компоненты установить на места, которые будут с Вами согласованы. А по окончании предъявить для принятия Вами работы. Но постоянно находиться возле установщика не стоит. Тяжеловато, знаете ли, работать когда кто-то постоянно через плечо заглядывает.
    2. Очень сильно сомневаюсь, что метал. защита картера ДВС, помешает этому самому ДВС или другому агрегату при ДТП. Во всяком случае, не слышал о подобных прецендентах. А вот случаи, когда защита спасала от камня или бордюра, очень даже не редки.
    1. Когда-то давно мой отец ставил сигнализацию на иномарку, Так вот сервисники просили присутствовать его и согласовывали с ним место установки. Т.к. безопасность есть безопасность. Если так случится, что нет возможности связаться с установщиком, то он должен сам знать, как минимум, где и как установлена сигнализация. Т.к. опять же, на том автомобиле, он был куплен б.у. была установлена специальная сигнализация. Из-за непонятных причин в брелке не прописались ключи и машина простояла в гараже 2 месяца пока не нашли установщика, который сообщил место установки блока и правильность его отсоединения для устранения неисправности. Никто ничего не мог сделать ?! Конечно же, именно стоять и глазеть я не буду - Я устану Но знать место установки блока, сирены (я не хочу, чтоб ее прикрутили к блоку на стяжках) и всех проводов. Шериф любят т.к. он ставится за 40 минут, но еще быстрее он снимается - этот вариант мне не подходит. Я хочу чтоб доступится было тяжело, как и найти сам блок.
    2. Вы можете прокомментировать, что за защиту вы предлагаете для установки, метал и т.д. Снимаете ли вы пластиковую и т.д.
    3-й вопрос. В допах значится Мультилок. Подскажите, что это за модель ?

  9. #119
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Mandragora
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan TIIDA
    Сообщений
    117

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    У меня вопрос к Udgin.
    При прямолинейном движении руль был несколько повернут влево. Это наблюдалось с первого дня. Записались на развал-схождение. Диспечер на СТО, даже не дослушав, сразу же резюмировала, что это негарантийный случай. Ладно, записались на платную процедуру Мастеру, который делал развал-схождение, задали этот же вопрос. Он передал нас гарантийному мастеру, тот все внимательно выслушал, согласился, что все очень похоже на правду, что дефект действительно мог быть "от рождения". Но если бы мы приехали до 1000км, сделали бы бесплатно, а так как после, то уже платно... А где-то вообще можно увидеть список дефектов, которые до такого-то км - гарантийные, а свыше нет?:020:

  10. #120
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Чи допустимий перепробіг між ТО? В мене ТО-2 випадає на пробіг ~29 850.
    Поближче до 30К підтягнути можна (щоб не зміщуватись постійно в меншу сторону)?
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

Страница 12 из 38 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 31.12.2021, 01:28
  2. Вопросы в "Отдел Запчастей"
    от amro в разделе Харьков. ООО "Атлант-М на Гагарина"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 21:14
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2008, 10:50
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.02.2008, 11:46
  5. X-Trail: Хочу "спрыгнуть" с гарантии
    от Паджерик в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.12.2007, 14:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •