Страница 28 из 38 ПерваяПервая ... 18242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 374

Тема: Вопросы по "Гарантии"

  1. #271
    НиссаноВодитель Аватар для terrible
    Регистрация
    05.07.2008
    Автомобиль
    nissan note
    Сообщений
    58

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
    Как у Вас всё запутано...
    Если серьёзно:
    1. Какая связь между установкой сигналки и проблемой с замком багажника? (Кстати трабл с данным блоком иногда возникает).
    2. Если Ваш дилер не в состоянии решить проблему - обратитесь к другому. Это основной ответ.
    И главное - если Вы проходили ТО у официального дилера - к нему и обращайтесь (поправка - п.2), если нет - будет немного сложнее...
    З.Ы. Я бы посоветовал обратиться к нам, на месте, объективно и разобрались бы. Но, так понимаю, что Вам для этого надо спецом в Киев ехать.
    1. так сказали оф. дилер где я проходил ТО.
    2. к дилеру у которого я приобрел я автомобиль еще не обращался.. завтра поеду. НО по словам работников СТО где я проходил ТО, этот салон не являеться оф. но продает оф. машины..(
    Где можно сделать экспертизу, что поломка блока это не результат установки или работы сигнализации??

  2. #272
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terrible Посмотреть сообщение
    ...Где можно сделать экспертизу, что поломка блока это не результат установки или работы сигнализации??
    В организации имеющей право и лицензию на проведение подобного рода, независимых экпертиз. В Киеве - это КНИИСЭ.

  3. #273
    Доцент Nissan
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    NISSAN
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    2,472

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Евгений Юрьевич, есть вопрос по тормозным колодкам.
    Как известно стандартные ниссановские очень быстро начинают скрипеть. Например у меня скрипы начались примерно после 5000 тыс.
    Сейчас подходит время менять колодки - на ТО мастер сказал, что на 21-22 тыс. нужно будет сменить. Очень сильно напрягает мысль о том, что получу такие же скрипящие колодки.
    Вопрос, чем грозит мне такая ситуация - я приезжаю со своими колодками, вы их мне меняете?
    Гарантии на что я буду лишен?)

  4. #274
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tushkin Посмотреть сообщение
    Евгений Юрьевич, есть вопрос по тормозным колодкам.
    Как известно стандартные ниссановские очень быстро начинают скрипеть. Например у меня скрипы начались примерно после 5000 тыс.
    Сейчас подходит время менять колодки - на ТО мастер сказал, что на 21-22 тыс. нужно будет сменить. Очень сильно напрягает мысль о том, что получу такие же скрипящие колодки.
    Вопрос, чем грозит мне такая ситуация - я приезжаю со своими колодками, вы их мне меняете?
    Гарантии на что я буду лишен?)
    1. Скрип в 95% случаев не из-за материала колодок, а имеет другие причины. Основная - это грязь, песок, соль и т.п. в изобилии присутствующая на наших дорогах. Вся эта масса попадает и накапливается на трущем материале колодок, со временем превращается в "стекло" - писк. Ещё причины - износ тормозных дисков, появляется "бурт" по наружному диаметру диска, касается колодок - имеем скрип/писк. Ещё - подклинивание направляющих суппортов и т.д.
    2. Не факт, что колодки поставляемые с авто, такие же как поставляются со склада. И материал и производитель может быть другой.
    3. По большому счёту, если Вы привозите свои колодки - ничем Вам это не грозит. В смысле лишения гарантии. Гарантии на торм. колодки всё равно нет. Однако нет гарантии на трущий элемент. А допустим такие варианты - несоответствие размера основания колодки, тогда возможен перекос и подклинивание колодки в суппорте, следствие - минимум преждевременный износ торм. диска. Ещё - трещина в металле основания колодки, разрушение колодки и т.д.
    Всё это, конечно, маловероятно, но всякое бывает. И в таких случаях Вы не найдёте "крайних". Продавец скажет, что виновато СТО, а СТО - Ваши колодки - Ваши проблемы .
    Примерно так...

  5. #275
    Доцент Nissan Аватар для chachabox
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note AT
    Сообщений
    1,305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    А вот вопрос такой...
    Читая российский форум наткнулся там на то, что свистящие ремни генератора там признали багом и меняют по гарантии на другой модифицированый. при чем признали багом само NMC. У нас же все знают что это вина конструкции\Ниссана... но в частности у вас продолжают утверждать что у вас там песок грязь и т д....что ИМХО есть простым обманом. Свистит только во влажную погоду...да что я вам говорю...95% с 1.6 знают и вы тоже знаете. Будете менять по гарантии, или "песок", "расходник" и т д и т п......???

  6. #276
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chachabox Посмотреть сообщение
    А вот вопрос такой...
    Читая российский форум наткнулся там на то, что свистящие ремни генератора там признали багом и меняют по гарантии на другой модифицированый. при чем признали багом само NMC. У нас же все знают что это вина конструкции\Ниссана... но в частности у вас продолжают утверждать что у вас там песок грязь и т д....что ИМХО есть простым обманом. Свистит только во влажную погоду...да что я вам говорю...95% с 1.6 знают и вы тоже знаете. Будете менять по гарантии, или "песок", "расходник" и т д и т п......???
    ссылку в студию, плз.
    А вообще можно организовать акцию протеста (сарказм)

  7. #277
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    признали не все российские диллеры и этот вопрос я уже задавал - в Украине до особых распоряжений от НМУ не будут менять
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  8. #278
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    В общем, уважаемый cmapocma правильно ответил. Добавлю, что от НМУ не будет особых распоряжений, пока не будет таких распоряжений от НМЕ.
    И ещё, если кто-то, что-то написал на каком-то форуме - это что? сигнал к тому, чтобы брать за горло дилера? Положения "Гарантийной и сервисной книжки" и соответствующие статьи договора купли-продажи никто не отменял.

    Далее (тут я немного "пошалю", но почему это можно потребителям а нам нет? ) - если даже Вы и настаиваите на замене ремня по гарантии. Гарантия есть что? Бесплатное устранение заводского дефекта/неисправнсти. Покажите (предъявите) неисправность Вашего авто, точнее ремня. Кто сказал, что свист/писк это неисправность? Неужели "свистящий" ремень не выполняет своей функции?
    ***Повторяю, не надо серьёзно относиться к этому абзацу, но всё же... аргумент вполне может быть таким.

  9. #279
    Доцент Nissan Аватар для Sergioni
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Juke 1,6 SE+
    Сообщений
    1,196

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что свист/писк это неисправность? Неужели "свистящий" ремень не выполняет своей функции?
    Пошёл флуд...

    Жулики!!!

    А кто сказал, что дымящий, рычащий и троящий двигатель - это неисправность?
    Неужели "дымящий, рычащий и троящий двигатель "не выполняет своей функции?
    Машина-то едет?
    Nissan Juke ♣Purple-Pups♠ SE+ на Drive2
    Subaru Outback ♂Перлик♂ на Drive2

  10. #280
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergioni Посмотреть сообщение
    Пошёл флуд...

    Жулики!!!

    А кто сказал, что дымящий, рычащий и троящий двигатель - это неисправность?
    Неужели "дымящий, рычащий и троящий двигатель "не выполняет своей функции?
    Машина-то едет?
    Сергей, я потому и написал, что абзац не совсем серьёзный .

    А серьёзно - Ответ тут может быть один - в соответствии с определенными статьями - ремень по гарантии НЕ меняется. Всё. Точка.
    Если будет тех.бюллетень от НМУ, о бесплатной замене ремней старого образца на новые, я Вам первый об этом сообщю. Но даю 200%, что такого бюлетня не будет.

Страница 28 из 38 ПерваяПервая ... 18242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 31.12.2021, 01:28
  2. Вопросы в "Отдел Запчастей"
    от amro в разделе Харьков. ООО "Атлант-М на Гагарина"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 21:14
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2008, 10:50
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.02.2008, 11:46
  5. X-Trail: Хочу "спрыгнуть" с гарантии
    от Паджерик в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.12.2007, 14:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •