Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Nissan Primera SLX 2.016 V, P10 94 год (Томек)

  1. #1
    Тест драйвер
    Регистрация
    26.08.2014
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    2

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Nissan Primera SLX 2.016 V, P10 94 год (Томек)

    И так пришло долгожданное время покупки авто, поехал на "яму", автобазар, авториа, RST, много моделей пересмотрел.
    остановился на одной, не примечательной тойоте- двери не покрашены, крышка багажника в ржавчине, руль крутишь потеешь… загнал на СТО (хозяйка рассказывала что все "чики пики" На СТО приговор был иной. Расстроенный поехал домой, еще выбрал 3 машины и поехал смотреть. 1 -вся в пыли, пауки плодятся везде где только можно, (стояла 4 месяца) у меня настрой вообще упал. поехал смотреть вторую. NISSAN PRIMERA ( P10 ) 94 года. Все в ней на первый вид было идеально, ( если сравнить с другими что смотрел). Сразу скажу при покупке упирался очень в деньги(их почти не было). посмотрел, послушал, посидел, проехался. ПОНРАВИЛАСЬ. но была и 3 машина, поехал посмотрел, и показалась она мне "пацанской", остановил свой взгляд на ниссане.

    на следующее утро встретились у нотариуса, все оформили, и я на крыльях счастья полетел в небо.)))) Едит хорошо, сцепление выжимать тяжело, руль кручу одной рукой) музыка, люк, все в норме, седушки не совсем убитые.
    Бывший владелец сказал жрет 10 литров, посмотрим.
    приехал на заправку и заправился, скинул счетчик на 0 и решил проверить, ибо пока к машине не привык, расход будет больше, перегазовки и бла бла бла. поездил поездил, позаправлялся и мне все нравиться. Я доволен.


    и так "поломочка", заехал на заправку, вставил шланг)))), и пошел оплачивать, подхожу к машине а у меня лужа большая под капотом, и течет что то струей(((.
    сразу грешил на масло( думал все приехал), да не тут то было, я снял футболку, с багажника тряпку, постелил лег, в перчатках под машину, а то не масло, а антифриз. П.С. надо было видеть рожи всех на заправке).

    И так узнал где ближайшее сто, и мигом туда, заехал на яму, глянул а там нижний патрубок вздулся и с него сочится, (((( я туда сюда…
    Купил дестилированую воду, залил и начал ехать в сторону дома, слежу за температурой, и за "дымом"(вдруг повалит из под капота) доехал все норм, по перезванивал на разборки, в надежди утром решить проблему, приехал, мастер глянул, и показывает мне -"неучу" так это не только патрубок, но и помпа((((+ у тя пыльник слетел( думал до получки протяну).
    Вкратце, оставляю мою малышку, там говорят приди завтра (мы наберем), после обеда.
    Звонка нет, еду сам, хоть глазом гляну, а она как стояла так и стоит, я к мастеру, он, тип занят до завтра сделаем, все ок. еду домой переживаю(денег не много) вдруг че еще найдут. позвонили седня, пришел, посмотрел, пощупал, а она она она, моя хорошая, ждет меня. СТОшник говорит подшаманили, обороты держит лучше, ты проследи, и вдруг что звони, пока на воде покатайся, (дней 10-15).
    я такой прикинул что вода сделает с моей помпой за (10-15 дней), решение принято покатать дня 2-3 на воде, а затем заливать антифриз.

    Через какое то время при открытие капота заметил что чем то он "обрызган" а почему что фиг его знает, глядел смотрел, по вытирал. На второй день тоже самое, при стоянке никаких "мокрых" пятен нет(, тоесть возможно гдет утечка… Но где, (раз потеков нет).
    Еду в жару, окна открыты, и тут меня приперло(просто чет климануло), остановился, открыл капот, а с верхнего патрубка радиатора, маленькой "струйко-фонтанчиком" разбрызгивается вода( пока что антифриз не залил, после замены помпы, и нижнего патрубка), деньги собираю, поехал на авторынок, нашел +- патрубок подходящий, Mitsubishi оригенал. приехал, во двор, остыли, с помощью ножика укоротил вставил, затянул, и Я ДОВОЛЬНЫЙ, хоть что то уже сам сделал)

    Дело было так.
    ЗЛОЙ, уставший после работы, еду домой, заезжаю в магазин, купить водички, и сигарет, в кармане почти 0, в заначке тоже самое. Сдавал назад, и педаль сцепления ушла, ушла в пол, и не вернулась. открыл капот, дернул за трос сцепления, (он оборвался) .
    приехали за мной, поехали на базар, купил ТРОС сцепления, потом, акомулятор (ибо старый сел и давно), и трос для БУКСИРОВКИ, притащили меня на СТО, там после колдовства, было принято СУПЕР РЕШЕНИЕ: менять, выжимной, корзину- короче сцепление заменил на сцепления VALEO. и вроде бы все нормик.
    80дол- работа, и 210 с копейками гривен запчасти.

    Бампер — да я дурак, его стукнул( хорошо что в столбик) задний бампер- еще не уверен что рентабельней, новый бампер, или заделывать старый (новый 50-80дол)
    Прошел полную диагностику на сто Bosch Service в Одессе. Да уж результаты супер.
    -ходовая норм, ( только растрескивание всяких сальничков) .
    — штока выбора передач (теч) -уже заменил
    -по мотору нормик,
    -абс чет не горит на панели
    — и машина перестала тормозить, она просто сбрасывает скорость( думаю вакуум не работает)
    -ах да совсем забыл на прогнившем пороге появилась дырочка не большая но все же. (уже не маленькая. ОГРОМНОЕ СПАСИБО человеку который просто так подарил порезаный порог будут деньги и время дырку на зиму закрою)

    Сейчас заменил масло(моторное) антифриз наконец то залил, фильтр масляный,и воздушный.


    Из того что не знаю как сам сделать, правая фара тупо светит вверх(шатается) простите если кого то слепил.
    течет с рапределителя зажигания(уплотнительное кольцо)
    пороги(((((
    хочу покрасить панель краской,
    задний омыватель чет перестал работать((((
    домкрата нет(куплю чесно)
    ручка бардачка(нету)
    обшивка средних стояк (там где регулируется высота ремня )с правой стороны треснутая


    WP_000238 (2).jpg
    Изображения Изображения

  2. #2
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Кевронец
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Звенигородка
    Автомобиль
    NISSAN PRIMERA P 10 SR 20 Di
    Сообщений
    198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    И начались будни. Любит нащ Ниссанчик чтоб за ним смотрели ох как любит. Но ничо все через это проходили. А машынка харошая. Отшаманиш и будет тебе счастье

Похожие темы

  1. Nissan Primera P10
    от dec2000 в разделе Продам авто
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 22:53
  2. запчасти Nissan Maxima A33 \Nissan Primera (P10)(p11)(p12)
    от dyos в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 17:11
  3. Колодки передние на Nissan Tiida и Nissan Primera
    от Митя1 в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 13:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •