Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Камера Заднего Вида на Nissan Note

  1. #1
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    Смущение Камера Заднего Вида на Nissan Note

    В общем-то есть 2 варианта:
    1) лепить с накладкой-центрального зеркала, куда будет выводиться изображение
    или
    2) лепить на штатное головное устройство=шарманку=голову. Если такая имеет большой экран и поддерживает данную функцию.

    Если интересен второй вариант, то пошаговая инструкция уже залита в бортовике здесь:
    http://www.nissan-club.org/board/sho...l=1#post573156

    пс перезалил ссылку
    Последний раз редактировалось Ozzy; 17.12.2014 в 11:21.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  2. #2
    НиссаноВодитель Аватар для LedMax
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Днепр
    Автомобиль
    нет
    Сообщений
    66

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    заменяемое зеркало проблематично найти , если зеркало с кожухом
    накладное подойдет, но есть ньюансы, например если оно будет сильно длиннее , будете цеплять козырьками
    если ищите недорогое и качественное решение то такое рекомендую
    камера заднего вида для Nissan Note

  3. #3
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Ценник не гуманный аж в 2 раза выше от реала.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  4. #4
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для oleg83
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    116

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    Ценник не гуманный аж в 2 раза выше от реала.
    Кстати, да. Специально ради интереса прошелся по shopauto.com.ua посмотреть цены, да и вообще ассортимент, так как и себе планирую поставить, но ближе к ноябрю уже. И в принципе можно найти куда дешевле. Вопрос только в качестве видимо. Пока сам не знаю, буду смотреть уже по факту, но то что уже есть из чего выбрать - радует. Но придется ещё отзывов хорошенько почитать.

  5. #5
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Решил ставить вторую камеру... на перед. Ради технического интереса. Большой надобности нет, габариты хорошо знаю, иногда сам себе удивляюсь когда миллимитровки выписываю, но хочется более размеренного паркинга в условиях больших бордюров.
    Думаю польза будет. Как приедет камера с блоком развязки видеосигналов, буду мутить.
    Второй комплект заказал для подстраховки, на всяк случай. Если эксперимент удастся, будет полный комплект для ГУ: задняя+передняя камеры и блок развязки, может кому и сгодится
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  6. #6
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    ...в продолжении:
    как ставил переднюю и как и чем соглассовывал между собой обе камеры, что бы работали на ШГУ.

    http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=42344

    Т.к. тема о камерах заднего вида, которые в ниссан линейке - Ноуту, Микре и Тииде не положены по классу, то скоро залью инфу по установке штыревого типа камеры на Ноут (удачно ставил на Qashqsi, X-Trail T30 / T31.....
    Последний раз редактировалось Ozzy; 13.06.2021 в 07:59.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  7. #7
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    17.04.2021 – 150 450 км – Замена КЗВ (плафонозамещающую на штыревую)

    Фактически это инструкция по установке Камеры заднего вида (штыревого типа) на модели авто ниссан или на другие марки авто.

    После недавнего ТО-10 вдруг начала с перебоями работать Камера Заднего Вида
    (ставил 6 лет назад: «2014- 8 (Установка КЗВ — I часть) 14.12.2014 (94 100 км)).
    Протёр пины спиртом в переходнике и в разъёме микрофона 24/12 пин, проверил гофру, прозвонил +12в от фонаря, даже заменил блок соглассования на тот случай если мышееды его сделали одноразовым.
    В итоге дело всё-таки в пластике, в корпусе камеры, который через 6 зим и жары приобрёл микропоры и способствовал проникновению воды в корпус камеры. Хотя это моя гипотеза, т.к. внутри всё залито смолой и доступа к самой линзе и мини-плате для воды попросту нет.
    Камеру не вскрывал, просто не было времени на это. В итоге оказался на распутье: или ставить аналогичную (плафоназамещающего типа) вместо левого тыльного плафона подсветки и играться дальше с оттенками светодиодной лампочки в правом плафоне, или поставить КЗВ штыревого типа?
    Пошёл по пути неизведанного (неоднократно ставил на ниссаны типа Qashqai J10, X-Trail T30 и T31, Patrol и т.п.), т.к. в итоге получил бы некоторые плюсы, ну и минусы, куда же без этого .

    . .



    Плюсы штыревого типа КЗВ:
    1) Нет привязки к светодиоду камеры (дублирует снятый левый плафончик) и подбору SMD лампы в правом плафоне что бы уровнять не только оттенок света, но и яркость между ними.
    2) Камера имеет металлический корпус, который менее подвержен деградации по сравнению с пластиком.
    3) Швы двух половинок камеры сидят на шурупах достаточно плотно, в отличии от пластика, который нужно дополнительно проклеевать вместе с посадочными сёдлами, из которых выходят 3 группы проводов.
    4) Стык этого соединения приходится на закрытую поверхность (двухсторонний скотч+основной штырь крепления), в отличии от плафонозамещающей, которая в этом плане открыто сидит в спойлере и подвержена воздействию воды.
    5) Камера находится ближе к середине, к кнопке открытия багажника между плафоном и кнопкой, поэтому с симметрией здесь чуток лучше будет. Можно ставить слева или справа – без разницы.
    7) Не создаёт тень, как плафоназамещающая на левую крайнюю часть гос номера. Хоть там нет важной нумерации кроме принадлежности к той или иной стране, тем не менее если не преследовать на все 100 перфекционизм, можно получить симметричную подсветку гос номера без особых замен ламп, их подбора и т.п..

    Недостатки:
    1) Имеет более выраженную голову, которая свисает из спойлера, что привело к подрезке кромки в этом месте на рамке крепления гос номера. Когда это и для кого это было вообще проблемой?
    2) Для установки придётся поработать с крепежом к сполйлеру в домашних условиях (стоп на 2 дня если не нужно кататься или крепить на 2 болта с фишками для поездки и обратно снимать – так делал, занимает 5 минут, короче фигня вопрос для тех кому нужно ездить). Для меня эта шарада, а не проблема, которую также было интересно решить в Ноуте.

    Итак, снять, принести домой, отмыть, примериться, просверлить отверстие на плоской платформе между правым (левым) плафоном и центральной кнопкой, срезать немного внутренних мешающих направляющих и готово!

    Также решил штатную недоработку ниссана, сейчас поясню какую.
    Задний спойлер состоит из двух основных частей: внешней накладки под цвет кузова и скелета (внутренняя часть, которая является крепёжным конструктором).
    Так вот, если Правый плафон смотрит лампочкой к центру, то левый плафон не симметрично вправо к центру, а смотрит влево от центра. Т.о. здесь явно прослеживается китайский след инженерной мысли и ассиметричность подсветки гос номера.
    Зачем так сделано спросите вы? Да потому что именно скелет, внутренняя конструкция сделана с лишними элементами или взята от другой модели (не знаю для чего и как, мне тяжело мыслить другими непонятными китайскими или индийскими или французскими категориями), тем самым если попробовать перевернуть наоборот левый плафон, что бы лампа смотрела в центр, то у вас ничего не получится. Край плафона упирается в мнимое ребро жёсткости, которое симметрично возле правого плафона отсутствует.
    Короче, мне такое «разгильдяйство» вообще не улыбается никак, вооружившись строительным ножом, принимавшим недавно участие в расчистке места под крепящий штырь КЗВ, я снял несколько лишних граней и теперь левый плафон точно также как и правый – смотрит в середину, тем самым я утолил свой «перфекционизм» по ходу замены камеры.

    Качество картинок: у штыревой линза более выпуклая, поэтому картинка менее плоская получилась, тем самым я вижу недостающие края картинки на экране.
    Качество изображения мне кажется лучше. Может за счёт более чистой/новой лизы. А возможно разрешение выше, за что конечно ценник не может быть ниже 35 $.
    С помощью подкладки-основы, через которую КЗВ легла на кузов, наклон стал более ориентирован на бампер, поэтому очень чётко видны габариты и мой фаркоп, который является маячком для максимальных точек соприкосновения с другими машинами.
    Не знаю, радоваться или нет, но проделанной работой доволен.
    Чего и всем желающим желаю. Реально удобно и комфортно.
    Сколько проработает эта камера, наверное мне уже не будет известно, через 6-7 лет у меня будет другой авто (смех в зале).
    «Насиловать» наше детище 20 лет нет желания.
    Рано или поздно каждый уходит на покой.
    Жаль людей, которые хватаются за валидольчик, когда видят со стороны или из кабины своего авто стоящего сзади меня, как я наматываю миллиметры и паркуюсь в ограниченных дистанциях.

    Все фотки забросил в слайдер и на ютубе можно глянуть.
    На этот раз музыкальныой поддержкой послужило направление глэм-рок, даже если быть точнее – глэм-метал. Если в Англии гремели T.Rex, Mott the Hoople, Sweet, Slade, Roxy Music, Mud, то в США JobriathNY Dolls, Kiss, Quiet Riot, Poison, Alice Cooper…..
    Именно Quiet Riot со своим хитом Bang your head сегодня выбран для
    …”просвещения современной молодёжи”
    https://youtu.be/C99jtQJwizg

    Последний раз редактировалось Ozzy; 22.02.2023 в 18:11.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  8. #8
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Для тех кто ставит камеры заднего вида на ниссаны, покупая не важно где.
    Во всяком случае кому я отправил камеры, сделал небольшие допки, что бы камеры служили дольше без нюансов, как у меня.

    Итак, камера штыревого типа, без подсветки, ставится куда угодно, металический корпус, надёжно и просто.
    Но вода дырочку найдёт, или производитель может устать и забыть тупо залить пространство между кабелем и болтом куда вода попадёт в любом случае.

    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

Похожие темы

  1. Камера заднего вида для Nisan QASHQAI, X-TRAIL, Note, Pathfinder
    от Romeocam в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.09.2014, 12:04
  2. Оригинальная камера заднего вида Nissan
    от Lexxx в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 14:04
  3. Оригинальная камера заднего вида Nissan
    от Lexxx в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 11:23
  4. Камера заднего вида
    от dom в разделе Автозвук, стайлинг и неспортивный тюнинг
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 21:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •