Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Как меня кинули на 5000$ Автосалон "Медикор" г.Винница и офф. импортер Nissan

  1. #1
    Тест драйвер
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    город Винница
    Автомобиль
    Honda Accord
    Сообщений
    1

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Как меня кинули на 5000$ Автосалон "Медикор" г.Винница и офф. импортер Nissan

    Здравствуйте, хочу рассказать о том как я покупал машину в автосалоне "Медикор", город Винница. Хотел купить новый Nissan Qashqai, консультант сказал что машины в той комплектации которой я хочу нету, но можно ее заказать и она прийдет в течении 15ти дней и залог нужно оставить 5000 грн (цена этой машины была 540000 грн). Я согласился. На то время у меня еще была старая машина и я ее продал так как консультант утверждал что заказанная машина уже в Украине и 100% приедет. Через 2 дня мне звонят с автосалона и говорят что уже нужно срочно приехать и положить залог 50% или более чтобы эта машина приехала либо они возвращают мой залог. Я согласился и привез еще 280000 грн. Это было в январе, официальный курс доллара был 16 грн. Деньги у меня были в валюте, мне пришлось поменять валюту чтобы купить гривну. Ждал я 4,5 недели. Постоянно звонил им спрашивал почему так долго, они утверждали что я могу не волноваться так как машина 100% приедет и такого даже быть не может чтобы она не приехала. В конце концов на 5й неделе моего ожидания они говорят что в связи с сложившийся ситуацией в стране машина не приедет. В этот день курс был 37 грн к доллару. Они мне предложили сделать скидку по новой цене но она мне никак не подходила потому что я все равно терял много денег. В той комплектации машина которую я заказывал стоила в этот день уже более 1 млн грн. Я обращался к адвокату, мне сказали что дело в суде можно выиграть, но для этого нужно положить оставшуюся сумму которую я должен выплатить по договору, но по времени это займет около 1го года. Я отказался. Далее я звонил офф. импортеру на горячую линию, они мне сказали что ничем помочь не могут и чтобы я лучше забрал свой залог и никакой компенсации они выплачивать не будут. В результате мне все таки пришлось забрать свой залог так как другого выхода я просто не видел. На то время если считать по курсу доллара я потерял около 5000$. После этого мне плеваться хочется когда я вижу значок Nissan. Теперь никому не посоветую покупать любую машину Nissan и отговорю любого чтобы он не связывался с этой компанией.
    Последний раз редактировалось Антон3295; 21.04.2015 в 21:58.

  2. #2
    Тест драйвер
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Almera Classic 1.6AT
    Сообщений
    23

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Так тут же виноват не ниссан сам а диллер

  3. #3
    Тест драйвер
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    kiev
    Автомобиль
    maxima
    Сообщений
    8

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    +1, ниссан тут ни при чём. лучше сжечь нахер диллера

  4. #4
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Антон3295, Ниссан тут вообще ни при чём.
    Вы договор заключили с дилером? Или просто так отдали им залог, под честное слово?
    Да и по любому договору они не должны вам индексировать авансовый платёж, а вернуть то, на что есть документы.
    Что машину не пригнали в срок - да, это плохо.
    Опять же, если винницкий дилер такой кидала, то у вас был шанс наказать их в суде и получить машину за 540к. грн (как прописано в договоре).

  5. #5
    Тест драйвер
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    19

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Первый раз слышу чтобы дилер просил залог оставить. Разводняк полный.

  6. #6
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morientes Посмотреть сообщение
    Первый раз слышу чтобы дилер просил залог оставить. Разводняк полный.
    Это нормальная практика. Только это не залог, а первая часть оплаты, оформляется договором и всей прочей бюрократией.

  7. #7
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Ну аванс - 5000гр. (но не 50% стоимости) и я вносила. И ждала авто 3 месяца. И цена в гривнах за это время выросла. Но, т.к. сбережения хранила в $, то ничего не потеряла, поменяв их по возросшему курсу в гривны в день покупки.
    А так, как у автора темы - 50 % - таки кидалово!
    ...

  8. #8
    Тест драйвер
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Almera Classic 1.6AT
    Сообщений
    23

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Честно говоря автор сам виноват что повелся на такую хрень. Я б с порога развернулся и свалил бы как только услышал бы о предоплате даже не 50% а даже 10% бы мешая смутило. Никогда не слышал чтоб такие просили

  9. #9
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    А вот интересно, что бы на такую ситуацию ответили уважаемые дилеры? Типа Кий-Авто и т.п. Как бы попросить их прокомментировать вообще возможность этой ситуации и поведение винницких коллег?

  10. #10
    Клубный ЛенивЕц Аватар для Енотовед
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Київ
    Автомобиль
    Е11 2008-2023
    Сообщений
    1,516

    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Паша, а при чому тут інші ОД? Це все одне що в твоєму будинку живе алкашня, яка нажерлася і спалило своє помешкання, а тебе питають, як би ти себе поводив коли нажрався та почав палити у ліжку? А ти при цьому у нас не взагалі спортсмен - не п'єш та не палиш.
    В КА при купівлі автівки в 2008 році за ціною 125 тис. грн. взяли задаток в 500 грн, які врахували в договорі. Мало того, оплату за авто ділер попросив після того як автівка була розмитнена та знаходилась у них на стоянці.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:45 ----------

    Автор теми просто хотів дуже швидко пристроїти гроші, та його на цьому прокинув продаван.
    Украінський націоналістичний рух не має нічого спільного з нацизмом, фашизмом націонал-соціялізмом.
    Украінський націоналізм бореться проти імперіалізму, проти тоталітаризму, расизму і всякої диктатури.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Драйв Арена" Винница
    от Prima в разделе Автоспорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 01:32
  2. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 06.12.2009, 11:34
  3. акция журнала "украина" и гаи. приз 5000 гривен!
    от ukraina в разделе Жизнь клуба
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 03:34
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.07.2008, 13:19
  5. Автосалон "Японские автомобили"
    от Sonya в разделе Жизнь клуба
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 12:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •