Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
Такое впечатление что у нас ориентация на овец:
что собрали с земли, то и съели.
Малый бизнес замельчал совсем, или это люди давно с этой клоаки сорвались на пмж и я просто отстал от цифр по выезжающим, которые старается "государство" не афишировать?
У нас нарід, укушенный в голову совком. Высшая награда - халява. Суть жизни - стремление к халяве. Всё, что не ведет к халяве - бесполезно и лишнее отвлечение ресурсов от движения к главной цели. Всё что происходит вопреки данной парадигме - это хобби.
Это результат многодесятилетней культивации. Последователь карго-культа туп и благодарен - идеальный избиратель. Поэтому у нас на выборах побеждает тот, кто предлагает больше халявы.

* к разновидностям халявы также относится предопределенность бытия. Можно тяжело вкалывать за гроши, всю жизнь жаловаться на несправедливость оценки труда, но даже не подумать о смене работы только потому, что "тут коллектив хороший".

Оззи, собственно, мой комментарий к твоему крику души - доить туриста тоже надо уметь. Нужно найти подход, модель облапошивания, товар, способ его воспроизведения с минимальными затратами - это всё плод длительных исследований, проб и ошибок. И даже после этого ты всего лишь получаешь право работать, а не получать халяву.
Поэтому такой способ зарабатывания денег мало клму интересен в наших краях. После последних выборов я вообще по большей части разочаровался в населении нашей страны.