Показано с 1 по 3 из 3

Тема: QASHQAI 1.5 dCi110 stop\start Acenta зовут Стенли

  1. #1
    Тест драйвер
    Регистрация
    03.08.2015
    Адрес
    france
    Автомобиль
    fiat marea
    Сообщений
    17

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию QASHQAI 1.5 dCi110 stop\start Acenta зовут Стенли

    Привет всем. Снова вернулась к вам , но уже полноправным владельцем ниссана. Очень благодарна всем за помощь и подсказки в выборе авто. Вобщем выбирая между пульсаром и джуком в итоге приобрели ..... кашкай. Об этом по порядку.
    После общения на форуме поехали мы в салон выбирать авто. Посмотрели каталоги, посмотрели то, что было в наличии и расстроились. То, что нравиться либо ждать долго либо цена не подходит. Но к счастью продавцом в салоне оказался бывший пациент моего мужа, который нам посоветовал один салон, дал визитку и сказал там выбор большой и цены процентов на 15-20 ниже. Я так и не поняла в чём смысл работы этого салона, но я погуглила и оказалось во Франции таких салонов много. Там не только ниссаны там есть всё, от нивы до ауди. Насколько я поняла они скупат машины по европе где дешевле, на моей страна выпуска Болгария, и книжка на болгарском, плюс дали флешку с французким вариантом.
    Вобщем поехали мы туда, посмотрели на пульсар, уже готовы были его купить, но тут я увидела ЕГО, синего красавчика, а когда узнали цену, все сомнения отпали. Вобщем отдали документы на оформление и стали ждать положенные 10 дней на оформление. Чо мне понравилось, так то, что не нужно сто раз туда кататься(а это 200 км от нашего города). Нужные документы отправили по почте и на электронку мне скинули документы на машину. Не знаю ак это в украине називаеться, во франции это провизуар де имматрикулясьйон, я так поняла это типа временный тех паспорт для оформления страховки. А теперь о самом интересном, о страховке. Так как без страховки машину из салона мы забрать не можем давай я бегать по страховым. Моя страховая отказала мне, как я ещё не поменяла украинские права на французские, хотя в этом моей вины нет, это префектура резину тянет, но кого это волнует. Друе же не хотнли страховать, так как я считаюсь молодой водитель (меньше двух лет стажа) а машина дорогая, новая. Вобщем в шестой по счёту компании меня застраховали, но содрали 350 евро в месяц за полную страховку включающую все риски. Но выхода не было, без страховки не могла забрать машину. Но к счастью эпопея со страховкой закончилась и в субботу мы приехали за машиной. Подписали договор, получили гарантийную книжку, подарки ввиде бесплатного осмотра машины в течении двух месяцев получила инструктаж по поводу использования примочек и кнопочек, И тут пришла паника. Когда села в авто я поняла, что понятия не имею как я на ней буду ехать. Представьте ощущения когда из небольшой машины пересаживаешься в танк. Да ещё в танке этом миллион кнопок и куча автоматических функций, о которых понятия не имеешь. Страшно было до ужаса, но ехать нужно. За последний год наездила на своей старой машинке около 35 000 км, но эти 200 км от салона до дома были как первые в моей жизни. Было чувство как будто я вообще первый раз за рулём. Был один прикольный момент на светофоре: на нейтралке докатываюсь до светофора, нажимаю тормоз и держу жду зелёного, через пару секунд машина глохнет, я не понимаю в чём прикол, но времени думать особо нет, включаю первую и тут она сама заводиться.Как потом пояла это система сбеоежения окружающей среды, уменьшения выброса загрязняющих веществ в атмосферу. Но стресс был немалый. Вобщем есть ещё функции в которых ужно разобраться.
    Теперь собственно о самой машине: дизельный двигатель 110 лошадей, из дополнительных функций навигатор, камера заднего вида и доплата за металлик. Как я поняла фиксатор и ограничитель скорости было в базовой комплектации, Пркольная кстати функция на платной автостраде, разогнал до 130, кнопку нажал и едешь, газ держать не нужно. Плюс ограничитель скорости хорошо, так как в этой машине не чувствуеться скорость совершнно, по ощущениям ехала 60 максимум а в реале было 110. Едет тихо, на экране показывает на какую передачу нужно переходить, вобщем очень комфортная машина, к тому же когда сидишь высоко то не слепят фары от встречных машин.
    Теперь по цене,нам наша машинка обошлась в 21500 это вместе с техпаспортом. Позже сделаю фото и добавлю. Вобщем как то так , есть вопросы - задавайте, так как литературными таллантми не обладаю, может что-то упустила

  2. #2
    Тест драйвер
    Регистрация
    03.08.2015
    Адрес
    france
    Автомобиль
    fiat marea
    Сообщений
    17

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Итак 3 недели нашему мальчику. Пройдено 2300 км. За это время образовался список из плюсов и минусов.
    ПЛЮСЫ: МАШИНА очень тихая, подвеска достаточно мягкая ( КАК ПО МНЕ) . На дальние дистанции совершенно не чувствуеться усталость, конечно максимум за день было 400 км, подробнее протестирую через неделю на поездке в венгрию на 1600км. К плюсам так же можно отнести интеллект машины, имею ввиду автоотключение на светофорах и в пробках, с остальными примочками почти разобралась(осталась одна непонятная кнопка, кстати может кто знает на кнопке рисунок как на дорожном знаке скользкая дорога), а то книжка у меня на болгарском.автоматические фары и дворники тоже нравяться. К плюсам так же могу отнести галогеновые фары, дальним почти не пользовалась и их вполне хватает.Вобщем машина комфортная и водить её доставляет сплошное удовольствие.
    Теперь о минусах.
    Как по мне для такой машины 110 лошадей маловато, медленно трогаеться и медленно разгоняеться, тяжеловато я бы сказала.
    Так как я длинными ногами не обладаю, то под меня далековато водительское сиденье, педаль газа нормально а вот сцепление мне не очень удобно. На скоростной магистрали не проблема, 6 включила регулятор скорости установила и нормально а по городу где постоянно переключаться надо левая нога напряжена, и сиденье придвинуто максимально.
    Ну и габариты машины естественно для города не очень удобно. Хотя машину покупали не для города а для дальних поездок так что в этом плане претензий нет.
    Вобщем если подвести итог машина идеальна для дальних поездок но в городских пробках естественно не очень удобна. Что касаеться расхода топлива то на дальние поездки 5,5 литров в среднем а по городу один раз было почти 9 но это был час пик так что каждые 5 жетров останавливалась и катилась на первой/второй максимум.
    Хотя общее положительное впечетление это не портит лично мне.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 887.jpg (45.7 Кб, Просмотров: 16)
    • Тип файла: jpg 891.jpg (36.8 Кб, Просмотров: 10)
    Последний раз редактировалось irisha1984; 11.10.2015 в 22:46.

  3. #3
    Тест драйвер
    Регистрация
    03.08.2015
    Адрес
    france
    Автомобиль
    fiat marea
    Сообщений
    17

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Итак на счётчике 3400
    По расходам на сегодня багажник на крышу (крепления и бокс ) 250 ЕВРО, переобулась на зиму - 790 евро это резина и работа вместе. страховка 350 в месяц, какая -то дороговатая машина получаеться, одно радует - водить её одно удовольствие.
    да и наконец то разобралась как круиз контроль включаеться, так что пора уже из блондинки перекрашиваться

Похожие темы

  1. Киев: Тормоза EBC Brakes, Zimmermann, Brembo, Ferodo, Power Stop и др.
    от Tormoza.In.Ua в разделе Партнеры
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.07.2015, 13:49
  2. Qashqai: 2.0, 2wd, XTronic CVT, Acenta
    от asdf в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 07:22
  3. Одесса: Как зовут и облик)))
    от Laytman в разделе Автожизнь
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.12.2010, 00:35
  4. Qashqai: Qashqai 1.6 4x2 (Acenta) vs Note 1.6 (Tekna)
    от VT в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.02.2007, 00:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •