15.05.2016 - Мелкие шняжки от рестайл Note E11 и Е12.

Начну с плохого:


1) Солнцезащитный козырёк от рестайл Ноута E11 не встанет идеально в Нотык 2006-2010-х годов что бы закрыть приборную доску с большей площадью и с наличием антибликового покрытия.



Вчера вставлял, вертел, сгибал, в итоге облом.
Нижние 2 направляющие в рестайле сидят ниже штатных отверстий под них. Если даже их срезать, то козырек становится по периметру нормально лишь в верхней половинке. Нижняя идет немного с перекосом влево. Нижние боковые "загибоны" у рестайл козырька, что закрывают лицевой изгиб торпеды снизу, получаются коротковаты, поэтому оставляют щель между корпусом и своим краем. Мало того, он в нижней части просто не дотягивается до посадочного места, поэтому в верхней половине, где козырёк обрамляет приборку остаётся щель на 2-3 мм по верхнему внутреннему периметру и 1-1,5 см по нижней кромке.

Короче для того что бы его установить, нужно срезать две нижних направляющих, также две средних прямых направляющих, мелкие элементы вдоль боковых торцов внешней кромки и крепить нижнюю половину на клей и т.п. Такое исполнение мне не нужно, поэтому колхозить нет желания, ведь приборки я тоже тестирую и мне еще не раз предстоит туда лазить. А монолитный вариант на клеевых соединениях мне придется каждый раз срывать.
Так что здесь оказался обломчик.
Две приборки придётся продать по 20$ для тех, кто захочет заморочиться или уже владельцам рестайл версий, у которых по каким-либо причинам покоцали козырёк...



Теперь о хорошем.

2) Микрофон с панелькой от Note E12.
На Ноуты ставится панель-ракушка с микрофоном овальной формы с прямым глазком в сторону салона:


Новый же микрофон имеет более плоскую форму и с меньшей площадью прилегания к потолку.

.

Сам микрофон уже иной (не тот привычный всем чёрный кубик), как и его стыковочная колодка, но главное: 6 зубчиков, которыми панелька входит в окно крыши абсолютно такое же как у панелей Ноутов Е11 всех годов.
Новый Ноут в кузове Е12 в СНГ не поставляется, но тем не менее была возможность выкупить с очередным заказом шняжек под Ноуты Е11.

Этот вариант мне показался более изящным и менее заметным по-сравнению с нашей родной/штатной "одноглазой черепашкой".