Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Выбираю новый ноутбук, кто что посоветует???

  1. #11
    Доцент Nissan Аватар для Таша
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Зай :-)
    Сообщений
    2,418

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщ.

    По умолчанию

    [QUOTE=cmapocma;582620]по леново ничего хорошего сказать не могу а по характеристикам за те же деньги..
    .... Удалено модератором....

    Характеристики тоже отменные! Они действительно похожи. Но, я сегодня поюзала много ноутов и все же сошлась на ультраноутах, они компактнее и весят в р-не 1,5кг. В асуса 2,2 кг. Хрупкой девушке имеет значение вес компа))) у меня до этого был асер -3 кг да еще и зарядка немаленькая- носить везде с собой нереально. С прошлого опыта теперь очень обращаю внимание на вес, да и диагональ компактную. Еще консультант советовал с такими де х-ками hp в метале.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 04.04.2018 в 22:40.
    когда я хорошая- я хорошая, а когда я плохая, то я еще лучше

  2. #12
    Тест драйвер Аватар для dannyboy
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Primera P10
    Сообщений
    11

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Поддержу, только Intel и nVidia! Ультрабуков в такой бюджет хватает. Производители - Asus, HP, Lenovo - посмотреть/потрогать все там же на Петровке.
    Бортовой журнал
    Смартел авторегистраторы, видеонаблюдение, домофоны - одноклубникам скидки.

  3. #13
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
    Характеристики тоже отменные! Они действительно похожи. Но, я сегодня поюзала много ноутов и все же сошлась на ультраноутах, они компактнее и весят в р-не 1,5кг. В асуса 2,2 кг. Хрупкой девушке имеет значение вес компа))) у меня до этого был асер -3 кг да еще и зарядка немаленькая- носить везде с собой нереально. С прошлого опыта теперь очень обращаю внимание на вес, да и диагональ компактную. Еще консультант советовал с такими де х-ками hp в метале.
    Судя по характеристикам - надо брать именно этот. Аргументы:
    1. Проц i7 - шустрее найти сложно
    2. ОЗУ 8Г - значит тормозить ничего не будет
    3. Большой дисплей при FullHD разрешении - глаза вылазить не будут после дня напряженной работы.
    4. SSD 128ГБ +HDD 1ТБ - будет быстро грузиться система и есть место для любимых фильмов/фоток
    5. Видеокарта nVidia - не будет проблем с кривыми драйверами
    Единственный минус - вес 2,2кг, но поверьте, сумка с зарядкой, мышкой, флешкой и т.д. "размажет" этот вес и разницы с 1,6кг вы просто не ощутите "в поле". А глаза ваши скажут вам "спасибо" за хороший дисплей при работе дома.
    Тут главное понимать - где вы больше времени будете с ним работать, дома или в дороге. Если в дороге, то ультрабук. А если дома - то именно этот.
    Сам я юзаю Lenovo E550 с 8ГБ ОЗУ и FullHD дисплеем - очень доволен. Asus, который предложил Староста, будет получше моего.

  4. #14
    НиссаноВодитель Аватар для Gifter
    Регистрация
    19.04.2015
    Адрес
    Харьков
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    44

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Жене тоже искал лёгкий и ультратонкий ноут. Она постоянно в разъездах, во время поездок ноутбук нужен для работы, а лишний вес в дороге таскать не хочется. Остановился на мак бук air с дисплеем 11,6 дюймов (весит всего 1 килограмм), нашёл на

    ...
    Удалено модератором...
    ...

    серебристого цвета, как супруга и хотела. Ещё и со скидкой взял. Кроме технических характеристик, жене нравится удобная клавиатура мака, достаточно большой монитор и хорошо продуманная эргономика девайса.

    Последний раз редактировалось Ozzy; 04.04.2018 в 22:41.

  5. #15
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gifter Посмотреть сообщение
    Жене тоже искал лёгкий и ультратонкий ноут. Она постоянно в разъездах, во время поездок ноутбук нужен для работы, а лишний вес в дороге таскать не хочется. Остановился на мак бук air с дисплеем 11,6 дюймов (весит всего 1 килограмм), нашёл на

    ...
    ...
    Удалено модератором...
    ...
    серебристого цвета, как супруга и хотела. Ещё и со скидкой взял. Кроме технических характеристик, жене нравится удобная клавиатура мака, достаточно большой монитор и хорошо продуманная эргономика девайса.

    А обязательно было и ссылку на магазин давать? Думаю, что уж что-что, а МакБук найти не проблема.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 04.04.2018 в 22:42.

  6. #16
    НиссаноВодитель Аватар для Gifter
    Регистрация
    19.04.2015
    Адрес
    Харьков
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    44

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
    А обязательно было и ссылку на магазин давать? Думаю, что уж что-что, а МакБук найти не проблема.
    Та нет, не обязательно. Но я именно так магазин и нашёл - думаю, и ещё кому-нибудь пригодится.

  7. #17
    НиссаноВодитель Аватар для Джага
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Волока
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    82

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Смотря для какие целей ноут нужен, если ж для тяжелых и серьезных игр, то на простеньком ноуте процессор не потянет будет перегреваться. Что то среднее смотрите в...
    Удалено модератором...
    ...
    каспи с четырьмя ядерными процессорами и памятью 6ГБ, примерно такой берите и смотрите что бы желательно были новые модели. Обратите внимания на ноутбуки Асус с установочным диском ОС в комплекте.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 04.04.2018 в 22:43.
    Все не так плохо как кажется - все гараздо хуже

  8. #18
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джага Посмотреть сообщение
    Смотря для какие целей ноут нужен, если ж для тяжелых и серьезных игр, то на простеньком ноуте процессор не потянет будет перегреваться. Что то среднее смотрите в каспи с четырьмя ядерными процессорами и памятью 6ГБ, примерно такой берите и смотрите что бы желательно были новые модели. Обратите внимания на ноутбуки Асус с установочным диском ОС в комплекте.
    Мммм... а чего 6 ГБ ОЗУ? Какой-то редкий формат. Брать так уж 8, чтоб с запасом. Цена всё равно от того если и меняется, то на мизер.
    Ну и из личного опыта с Асусами - у них слабое место - петли/шарниры крепления дисплея. Как только заканчивается гарантия - ломаются
    Кстати, из того же личного опыта: а нафига диск и вообще оптический дисковод (CD/DVD)? По моему опыту он нужен всего раз или два за всю жизнь ноута, но имеет вес и, главное, занимает место внутри. Можно просто взять ноут с уже предустановленной ОС. Ну, или если есть навыки, поставить ее самому с флешки.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 04.04.2018 в 22:43.

  9. #19
    Тест драйвер
    Регистрация
    02.10.2016
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    1

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Народ, а кто что скажет о планшетах-трансформерах? Нужен больше для игрушек всяких, интернета и изредка вордовский файлик подправить. Брать буду маме, поэтому нужна клавиатура, но ноутбук, какой бы тонкий не был, в дамской сумочке не так удобен.
    Лично мое категорическое нежелание брать на винде, а на андроидах выбор небольшой. Среди тех, что более-менее - asus-ы...... Удалено модератором...., но батарея, судя по личному опыту, у них - слабое место.
    Из тонких и легких еще смотрели нетбуки bravis и lenovo, но у них характеристики похуже некоторых дешевых планшетов. В общем, нужен совет.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 04.04.2018 в 22:44.

  10. #20
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KolenVal Посмотреть сообщение
    Народ, а кто что скажет о планшетах-трансформерах? Нужен больше для игрушек всяких, интернета и изредка вордовский файлик подправить. Брать буду маме, поэтому нужна клавиатура, но ноутбук, какой бы тонкий не был, в дамской сумочке не так удобен.
    Лично мое категорическое нежелание брать на винде, а на андроидах выбор небольшой. Среди тех, что более-менее - asus-ы, но батарея, судя по личному опыту, у них - слабое место.
    Из тонких и легких еще смотрели нетбуки bravis и lenovo, но у них характеристики похуже некоторых дешевых планшетов. В общем, нужен совет.
    Как по мне, я бы не заморачивался с трансфомером, а брал бы хороший планшет. Клавиатуру и мышь можно подключить по Блютузу, а таскать с собой то, что понадобится раз в месяц...
    Кроме того, вы немного противоречите сами себе - игрушек под Винду больше, чем под Андроид и они более интересные. И чтобы подправить файлик в Ворде, хорошо бы иметь нормальный офис, Андроидные не совсем совместимы с оригинальным, могут быть чудеса с форматированием и оформлением.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 04.04.2018 в 22:44.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2014, 22:25
  2. Продам новый ноутбук HP ProBook 4330s (LY466EA)
    от talimon в разделе Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 13:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •