Показано с 1 по 5 из 5

Тема: АКПП не включает 4 передачу

  1. #1
    Доцент Nissan Аватар для Животное
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Автомобиль
    Nissan & Subaru
    Сообщений
    1,101

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщ.

    По умолчанию АКПП не включает 4 передачу

    Приветы.

    Микра долго стояла в ремонте после ДТП (да и вообще она долго стояла!), после ремонта взял ее кататься и докатался )))

    Пару месяцев на работу и назад (30км в день итого 3000 км), и мы поехали в командировку, в карпаты (750км в одну сторону). Ехали по трассе Киев - Львов 100-120 км/ч., проехав Дубно случилось первое приключение - миша перестала реагировать на педаль газа, прижались к обочине, тыц на "Р", газку, реакция есть. Включеаем "D" начинает еле еле ползти и снова пропадает реакция на педаль. Подумал перегрев - глушим, ждем, заводим - поехали. И так оставшуюся половину пути к месту назначения. Останавливались раз 5. 3 недели 10-20 км в день, частичная замена жидкости в коробке (3.5л).
    По дороге домой на обгонах начались рывки на 3-4 передаче, машину дергало, приходилось сбрасывать скорость и прижиматся к обочине (на встречной полосе стремноватенько...). И Снова проехав Дубно и выехав на прямую трассу проблема ушла. Сделал вывод что при постоянных спусках подемах и обгонах у нас глючит коробка, предварительно изза старой жидкости, перегрева и потери ее свойств.

    Пробег на сегодняшний день 120т.км. на моей памяти жидкость в коробке не менял никто, решил сделать полную замену с фильтром.
    Произвел замену, в гараже все как бы хорошо, а на следующий день выехав на работу замечаем что пропала 4я передача, после переключения на 3ю где-то 40-50 км/ч, дальше не переключает. Если на 120 оботы около 3500, то сейчас там 4500-5000.

    В общем интересует мнение знающих - возможно ли самому продиагностировать поломку?
    Так рассматривается поездка к официалам или другим умельцам, но в последнюю очередь - когда разберусь в вопросе детальнее.
    Расправив крылья обернусь, быть может Зло и проиграет
    но, к Свету больше не вернусь, поверь! Бог нами лишь играет..

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Насколько я помню, жидкость в АКПП меняется на 90тыс (если мне не изменяет память). Очень печально, что вы не поменяли ее вовремя.
    Но, к сожалению, по сути вопроса не могу ничего подсказать. Я бы поехал к официалам на диагностику, где делать ремонт - тут уже на ваше усмотрение.
    Возможно, там нужно в БК что-то сбросить, т.е. запрет 4-й передачи программный, а не механический.

  3. #3
    Доцент Nissan Аватар для Животное
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Автомобиль
    Nissan & Subaru
    Сообщений
    1,101

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщ.

    По умолчанию

    Третье снятие гиброблока с прочисткой соленойдов проблему решило.
    Расправив крылья обернусь, быть может Зло и проиграет
    но, к Свету больше не вернусь, поверь! Бог нами лишь играет..

  4. #4
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Поздравляю!

  5. #5
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Масло в коробе меняется по регламенту каждые 60 тысяч.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 23.09.2016 в 00:27.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •