Привет всем, соответствующей темы не нашел поисковиком, поэтому выкладываю вариант апгрейда когда проводку производитель зажал в арабской сборке, т.е. самый "сложный" вариант из имеющихся, с которым мне предстояло столкнуться пару недель назад.


25.09.2016

ВЧ-твиттеры ( " пищалки ") и передние стойки, штатные, замена, установка, изменение звука для Tiida Nissan.

Здесь все просто и даже интересно, т.к. по правде говоря звук в Тииде на 4-х штатных динамиках меня огорчил.
Может я уже привых к своим штатным шести динамикам в Ноуте, но и даже здесь было с чем сравнивать.


Итак, в бюджетках Tiida не стоят с завода передние высокочастотные "пищалки" и накладки передних стоек не имеют под пищалки соответствующих вырезов и отливов.

Можно конечно свои накладки превратить дрелью в сито и найти только сами пищалки, но хочется штатных решений как по феншую

Тогда дело за малым. Заказал пару комплектов (накладки и вч-динамики):



После прихода договорились с владельцем одной из столичных Тиид о установке.

Установка ВЧ динамиков в TIIDA NISSAN:

Отвернул дверной уплотнитель в области прилегания к накладкам стоек. Снял накладки (сидят традиционно на двух клипсах). Снял подиумные черные заглушки (что сидят под накладками) для лучшей обзорности сверху. На этом уровне штатной проводки под пищалки не оказалось. Снял накладочки порогов, после чего отвернул дверной уплотнитель и изьял с каждой стороны по одной черной накладки для доступа к шине и колодкам, что выходят с дверной гофры.
Для лучшей обзорности снизу, снял бардачок и осмотр нижней части кузова под передней правой стойкой расстроил меня: штатных колодок под пищалки там также не оказалось.
Значит пищалки к аудио передним каналам будем вешать однозначно.
В колодках от дверей, что сидят у ноги штурмана и водителя стыковку делать неудобно (в три погибели — это не наш метод), поэтому порожки, бардачок и ножные боковые накладки установил обратно.

Снимаем центральную крышку торпеды, центральную рамку и саму магнитолу.



Протаскиваю с этой точки на боковые стойки по два шнурка под крышкой торпеды. На фото черный подиум от стойки также виден: