Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 64

Тема: Что лучше подарить на День Рожденья?

  1. #41
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Понятие "отзывы перед покупкой" не ведомы?
    Вообще если муж за рулем, то только он выбирает, меряет и покупает в авто что-либо.
    И наоборот.
    Муж никогда жене не купит нижнее бельё, т.к. можно промахнуться с размером, жене тупо не понравится цвет или модель.
    Короче разговор из серии примитаблы и блондинки.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  2. #42
    НиссаноВодитель Аватар для Ivanka
    Регистрация
    22.05.2017
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Opel Combo
    Сообщений
    95

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Отзывы-то читала, ничего криминального не нашла. Может просто брак какой-то попался или кто его там знает.
    На Новый год думала купить мужу навигатор - теперь вот думаю, что не буду рисковать, пускай сам выбирает. Жаль только, что сюрприза не получится.

  3. #43
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Т.е. Вы купили, сами поюзали и поняли что достался брак?
    Не вернули в течении 2-х недель или не сдаете в ремонт потому что религия не позволяет?
    Такое впечатление что у вас и мужа никакого нет.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  4. #44
    НиссаноВодитель Аватар для Ivanka
    Регистрация
    22.05.2017
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Opel Combo
    Сообщений
    95

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Думайте как хотите, доказывать или убеждать не буду, ведь Вы тоже не факт, что существуете
    Купила за неделю ДО дня рождения, без карты памяти. Подарила. Потом - где-то через пару дней после дня рождения муж купил карту памяти на 8 гиг и когда она заполнилась, а это еще несколько недель - тогда и поняли, что что-то "пошло не так". Звонить в магазин не было смысла, т.к. все сроки прошли. Как вариант, решили стереть все записи - и тут произошло чудо, глюки улетучились. Т.е. при полной карте происходило зависание картинки и запись не шла.

  5. #45
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Смысл всегда есть.
    Как минимум в течении гарантийного срока отдать что бы они проверили- зависоны дает ваша карта или их девайс.
    Все очень просто, но раз у вас запасной карты для такой проверки не нашлось, то можно кататься в магазин.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  6. #46
    НиссаноВодитель Аватар для Ivanka
    Регистрация
    22.05.2017
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Opel Combo
    Сообщений
    95

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Мораль проста: не заказывать такие вещи в интернете, чтоб было потом к кому обратиться)

  7. #47
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Не верно.
    Мораль в том, что нужно было узнать какой гарантийный срок у товара (от производителя или от продавца).
    Далее позвонить в авторизированный сервисный центр и узнать, распространяется ли гарантийные обязательства на тот товар, который продает инет контора, в которой девайс на пол вареника дешевле стоит и вы на это собрались купиться.
    Может они контрабасом гонят сюда все что не попадя, а может как и все инет конторы, кормятся со складов фокстрота и еще с двух контор, одну из которых бывшие сбу-шники "крышуют". Простите за неточность - верно читать "соучередили".
    Там и без доков отгрузят чэпэшнику и фопу...потому что нал без кассовых чеков, ндс и тупо налогооблажения.
    Поэтому нал течет просто рекой уже почти 30 лет.
    А юр и гарантийная поддержка всегда были скользким вопросом от партии к партии (в магазы идет официально, за нал в инете хоть черный завоз с зеленым светом от завода производителя в Восточной Европе до складов в Украине).
    Последний раз редактировалось Ozzy; 14.10.2018 в 22:38.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  8. #48
    НиссаноВодитель Аватар для Ivanka
    Регистрация
    22.05.2017
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Opel Combo
    Сообщений
    95

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    "Далее позвонить в авторизированный сервисный центр и узнать, распространяется ли гарантийные обязательства на тот товар, который продает инет контора, в которой девайс на пол вареника дешевле стоит и вы на это собрались купиться."

    А как это узнать - запросить у продавца серийник именно той модели, которую он будет отправлять? Не думаю, что продавцы владеют такой информацией.
    -------------
    "А юр и гарантийная поддержка всегда были скользким вопросом от партии к партии (в магазы идет официально, за нал в инете хоть черный завоз с зеленым светом от завода производителя в Восточной Европе до складов в Украине)."

    Вспомнила) Как-то давным давно в магазине ТиД (была такая сеть магазинов компьютерной техники) я купила роутер. Ничего такой, хорошенький стандартненький ТП-Линк. Так вот, когда наступил гарантийный случай - я из принципа понесла его сперва к продавцу в магазин, тот направил меня в авторизированный центр, где мне сообщили, что они не могут взять роутер в ремонт, потому что он... серый) Т.е. вроде как от их компании, но завезен в Украину нелегально. Пришлось просто купить новый роутер.

    Тут наверно кому как повезет.

  9. #49
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Дело в основном не в везени, а в нашем подходе к подобным покупкам.
    В сером товаре точно не будет мануала и гарантийного талона с разделом на рус / укр языках.
    Кроме того, сервис центр может иногда по названию конторы сразу сделать отказ, т.к. обращения после покупок с серым товаром с определенных контор они у себя знают не в первый день.
    Есть и более надежные покупки, например с интернет площадок крупных сетей. Например фокстрот ломит "в рознице", т.е. в шоурумах дурные ценники, но имея интернет портал, там все на 10-15% ниже и там оформляешь покупку. Зачем они себе такое придумали - не знаю. Ментальный обман, типа покупатель с чувством принадлежности к элитному клубу "сделал весь мир" и купил дешевле.
    Конечно глупенький буратино не знает (либо влом тратить время на маркетинг), что базовые цены подымают до неприличия в рознице и от них уже скидываются ценники в интернет ресурсе. В итоге розничные магазы - это для одиноких стариков, блондинок и приезжих. Но кто сидит на интернет конторах, розничные магазы использует для "посмотреть, пощупать".
    В общем конечные цены в инет портале крупного игрока на рынке относительно рыночных цен хоть и выше, но порой даже не сильно (есть слив группы товара и другие явления...), поэтому и бумажки, и гарантия, и подвязка сервисного центра также есть при покупке, причем по отзывам теперь я могу их выбирать, а не они меня с товаром, купленным у фопа, который кроме мобильных, нифига не вывешивает у себя на сайте, даже адрес и т п. Таких шифровщиков я с полной уверенностью исключаю из списка.
    Как пример, холодильник гнусмас, который на 200-500 грн стоял в инет магазе эльдорадо дороже, чем в других инет магазинах (конкурентах, крупных инет типа фотоса, и в "однодневках"). Даже в фирменном магазине гнусмас эта же модель была дороже!
    А гарантии одинаковые! 3 на тело и 10 на компрессор.
    Этого было достаточно. Если пол штуки относительно цены товара в 15 штук относительно не много (около 3,4%), то можно считать это платой за "стабильную покупку".
    Хотите на этом сэкономить и купить в "однодневках" потеряв возможно в будущем гарантию и чиня возможно товар за свой только счет - ваше дело.
    Любой понимает что общество защиты прав потребителей - это болото.
    Если человек не работает и имеет кучу времени, конечно может себе позволить бегать и собирать бумажки для исков по таким фопам-однодневкам с интернет магазинов, которые контрабас сливпют также.
    Но мы то с вами знаем, что разумный человек не поставит себя в положение, где придется дополнительно выворачивать карманы в будущем.
    Нам просто некогда оценивать стоимость рисков, т.к. и ежу понятно что скупой может платить дважды.

    Есть категории товаров где нечему ломаться (детские кубики.... Совсем примитив пример - шутка ) , поэтому можно и минимально в инет конторе купить. Если сломается, комплектующие на рынке есть, заменить своими силами даже не составит труда.
    Т.е. имеем еще два критерия подбора- ремонтопригодность и доступность запчастей.
    Далее в зависимости с какой точки руки висят, принимаем решение: экономим по максимуму или частично переплачиваем за белый товар и гарантию.

    Подобные решения человек делает по несколькотраз в день и не обязательно они связаны с покупкой чего-либо. В жизни, в быту, в ремонте, по работе....
    Т.е. везде там, где тасуются критерии и по ним делается выбор того или иного решения.
    Даже у секретарши: кофе нести на блюдце или на подносе, т.к. будет занята одна или две руки, состояние пола, дистанция, в какой обуви она пришла сегодня на работу и даже при наличии юбки, какие трусы одеты если придется падать перед вожделенным обтектом и для каких целей....
    Последний раз редактировалось Ozzy; 15.10.2018 в 03:09.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  10. #50
    НиссаноВодитель Аватар для Ivanka
    Регистрация
    22.05.2017
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Opel Combo
    Сообщений
    95

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ну я бы не сказала, что у ТиД была дешевая или дорогая техника, хотя я и не знаю точно - никогда не сравнивала. Просто мне нравился этот магазин (физический, не интернет-маг), он находился возле дома, так что при возникшей необходимости купить роутер я пошла сразу к ним, чтоб не ждать заказ через инт-маги. Гарантию они, кстати, на товар оформили (как бы без нее я в сервак поехала), по инструкции - не помню.
    А с регистратором - ну да, лопухнулась, с кем не бывает. Обидно чуток, ведь не за ценой погналась, а просто не имела достаточно времени, чтоб вникнуть в этот вопрос.
    Рузькый мЫр не пройдет!

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •