Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Это нормальное поведение парктроника?

  1. #1
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    14.09.2017
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    30

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Это нормальное поведение парктроника?

    Привет!

    Вот такой парктроник Steelmate PTS400V4B. Где покупал говорить не буду, чтобы не сочли за рекламу, ставили на официальном сервисе. Езжу полторы недели. Что меня напрягает/смущает:

    1. Машина с коробкой автомат, когда ставлю её, включаю режим P. Соответственно, когда завожу, то стоит тоже режим P. И вот завелся, стою, ничего не переключаю, а парктроник мне говорит что-то и/или пищит. Я думал, что он должен работать только, когда включаешь режим R (задний ход). Это нормально?

    2. Как-то он не совсем адекватно оценивает расстояние. Например, сдаешь назад, остановился. Он говорит "1.2 метра", просто стою смотрю в зеркала, он тут же "0.8" метра, хотя машина стоит на месте. Это нормально?

    3. Сдаю назад, бывает вижу, что с какой-то стороны близко другой автомобиль, при этом парктроник говорит, что с какой-то иначей стороны есть какая-то преграда. Допускаю, что с другой стороны он реагирует на бордюр, например. Но почему он не реагирует на бОльшую (и в высоту и в ширину) преграду, которая находится в районе метра где-то?

    4. Все вопросы выше - это по своей природе вопросы к парктронику или может к установщикам?
    Последний раз редактировалось V0fka; 17.10.2017 в 10:04.

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V0fka Посмотреть сообщение
    Привет!

    Вот такой парктроник Steelmate PTS400V4B. Где покупал говорить не буду, чтобы не сочли за рекламу, ставили на официальном сервисе. Езжу полторы недели. Что меня напрягает/смущает:

    1. Машина с коробкой автомат, когда ставлю её, включаю режим P. Соответственно, когда завожу, то стоит тоже режим P. И вот завелся, стою, ничего не переключаю, а парктроник мне говорит что-то и/или пищит. Я думал, что он должен работать только, когда включаешь режим R (задний ход). Это нормально?

    2. Как-то он не совсем адекватно оценивает расстояние. Например, сдаешь назад, остановился. Он говорит "1.2 метра", просто стою смотрю в зеркала, он тут же "0.8" метра, хотя машина стоит на месте. Это нормально?

    3. Сдаю назад, бывает вижу, что с какой-то стороны близко другой автомобиль, при этом парктроник говорит, что с какой-то иначей стороны есть какая-то преграда. Допускаю, что с другой стороны он реагирует на бордюр, например. Но почему он не реагирует на бОльшую (и в высоту и в ширину) преграду, которая находится в районе метра где-то?

    4. Все вопросы выше - это по своей природе вопросы к парктронику или может к установщикам?
    Всё не отвечу, лично не тестил, но по логике и по наблюдениям:
    1. а) Парктроник только задний? или спереди тоже датчики? и б) парктроник можно включить и так и эдак. У вас, видимо, он просто включен на постоянную работу. Я бы оставил как есть. Иногда бывает, что на нейтралке или на "D" на подъёме слегка откатываешься назад, но этого не замечаешь - выручает. Если напрягает - заедьте в сервис, попросите переподключить.
    2. Видимо, "цена деления" вашего парктроника 0,4м. В вашем случае скорее всего преграда была на расстоянии около 1м, а логика парктроника требовала "округления" до 1,2м или 0,8м. Вот и металась она, бедная, не знала что сказать. Типа "1,2м. Ой, нет, 0,8. А нет, таки 1,2. Ой, всё..." :-)

    На остальное ответить очень трудно. Я бы почитал что пишут в сети по поводу вашей модели парктроника и/или съездил таки к установщикам. Но предварительно надо составить список багов и потестить при каких условиях они надёжно проявляются, чтоб не выглядеть там идиотом.

  3. #3
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    14.09.2017
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    30

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Paulus, спасибо!

  4. #4
    Тест драйвер Аватар для Mttwoch
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    7

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Может быть еще проблема в грязи возле датчиком или на самих датчиках

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •