Показано с 1 по 7 из 7

Тема: ГБО на двиг.1.6 HR16DE(Ноут/Тиида/Кашкай)_ 4 поколение_ с/без коррекции по OBD

  1. #1
    Тест драйвер
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note 1.6MT, Comfort
    Сообщений
    27

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию ГБО на двиг.1.6 HR16DE(Ноут/Тиида/Кашкай)_ 4 поколение_ с/без коррекции по OBD

    Друзья, интересует вопрос установки ГБО на Ниссан Ноут 1,6
    основное, что интересует, это реальный опыт тех, кто ставил и впечатления после пробега надцати тысяч.
    Много интересно нашел про темы с коррекцией по OBD (ссылку могу бросить в личку, так чтобы не посчитали рекламой здесь).Много пишут про то, что с ниссановскими двигателями без гидрокомпенсаторов, а конкретно с двигателем 1.6 HR16DE, который стоит на Ноут/Тиида и Кашкай с объемами 1,6 возникают проблемы (бедная смесь - высокие температуры и горят клапана, при богатой смеси- большой расход) и если и ставить, то только с коррекцией по OBD.
    Возможно есть владельцы 4го поколения без коррекции, интересно и это мнение.
    Также вопрос настройки смеси по оборотам, если не крутить двигатель больше 4000 обор./мин, то будут ли проблемы с клапанами на газу(естественно при нормальной, не бедной смеси), если требуется регулировка клапанов, то как часто и цена вопроса у ОД и неОД...?выпадал ли чек на бортовом за все время?(если да, то как с этим боролись).
    Буду благодарен, если укажете оборудование, которое ставили :мозги-редуктор-форсунки, расход, чек и прочие ошибки в процессе эксплуатации и прочие моменты.
    Серый Nissan NOTE 1.6_2012


  2. #2
    Укротитель дельфинов Аватар для Викуля
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    NOTE Tekna 1.6 - мой любимый Дельфинарий;
    Сообщений
    6,525

    Сказал(а) спасибо
    636
    Поблагодарили 462 раз(а) в 215 сообщ.

    По умолчанию

    Дима, я себе поставила в сентябре прошлого года, пока всем довольна, на след неделе еду на очередное ТО и проверку.
    Поскольку ставила ГБО то, что проходит непосредственно через мои руки (мои клиенты возят его), знаю и качество и то, что оно прямо с завода и сейчас улетает и стоят очереди на установку....
    Не хочу делать рекламу, ты знаешь мой номер тел, набери и пообщаемся..
    Тюнинг - это не внешний вид автомобиля..., Тюнинг - это проявление состояния души..., Тюнинг - проявление своего внутреннего мира. "
    "Способностью к бескорыстной и самоотверженной дружбе, которую ищет каждый философ, природа наделила лишь дельфина." Плутарх

    Дельфины одни из самых загадочных и умных животных, символ верности, легкости мышления и мудрости.


  3. #3
    Тест драйвер
    Регистрация
    22.02.2015
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    kia
    Сообщений
    7

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    повторю -делал пару головок на т31 -75 тыс. прогар и на ноте прогар + направляющая рклапана разбита ..на нисанах надо регулировать клапана после 70-80 тыс цена от 5тыс грв. и так два раза а потом снимаем голову и клапана + сёдла выпуск менять - но на бензине головы тоже летят

  4. #4
    Тест драйвер
    Регистрация
    23.03.2016
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    lancerX
    Сообщений
    6

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dlyubarskiy Посмотреть сообщение
    Друзья, интересует вопрос установки ГБО на Ниссан Ноут 1,6
    основное, что интересует, это реальный опыт тех, кто ставил и впечатления после пробега надцати тысяч.
    Много интересно нашел про темы с коррекцией по OBD (ссылку могу бросить в личку, так чтобы не посчитали рекламой здесь).Много пишут про то, что с ниссановскими двигателями без гидрокомпенсаторов, а конкретно с двигателем 1.6 HR16DE, который стоит на Ноут/Тиида и Кашкай с объемами 1,6 возникают проблемы (бедная смесь - высокие температуры и горят клапана, при богатой смеси- большой расход) и если и ставить, то только с коррекцией по OBD.
    Возможно есть владельцы 4го поколения без коррекции, интересно и это мнение.
    Также вопрос настройки смеси по оборотам, если не крутить двигатель больше 4000 обор./мин, то будут ли проблемы с клапанами на газу(естественно при нормальной, не бедной смеси), если требуется регулировка клапанов, то как часто и цена вопроса у ОД и неОД...?выпадал ли чек на бортовом за все время?(если да, то как с этим боролись).
    Буду благодарен, если укажете оборудование, которое ставили :мозги-редуктор-форсунки, расход, чек и прочие ошибки в процессе эксплуатации и прочие моменты.
    Без вариатора лучше не ставить. Про вариатор почитайте здесь http://gaz-time.ua/services/variator-uoz Клапана регулировать обязательно! Для Ниссана процедура недорогая, для Субарика в разы дороже. Настраивать лучше с переходом на бензин после 3500об/мин. По ГБО: Турков и поляков лучше не надо. Ловатто норм. если попасть под акцию, то выйдет почти как СТАГ

  5. #5
    Тест драйвер Аватар для Clourizz
    Регистрация
    24.05.2016
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan Juke
    Сообщений
    7

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dlyubarskiy Посмотреть сообщение
    Друзья, интересует вопрос установки ГБО на Ниссан Ноут 1,6
    сейчас практически на всех автогаз СТО на Note 1.6 после 9-года выпуска устанавливают с управление по OBD коррекции потому что двигатель без гидрокомпенсаторов по след. схеме - 600 -4000 об.мин газ, 4000-4500 об.мин газ и довпрыск бензина для охлаждения впускных клапанов, 4500-6000 об мин бензин, без коррекции по OBD можно договориться поставить но потом проблем в эксплуатации больше будет. Переоборудовал на газ в прошлом году note 1.6 2012 года на 4е поколение в http://profigas.ua/ustanovka-gbo/4-pokoleniya от томасетто с коррекцией обд, без коррекции делать в принципе не рассматривал потому что на автофорумах хватает отзывов людей которые вкладывают в замену клапанов и ремонт двигателя примерно столько же, за сколько ездили бы на бензине по расходам в целом. Если хочешь полностью минимизировать потерю мощностных характеристик - ставь вариатор опережения зажигания
    Последний раз редактировалось Clourizz; 30.05.2016 в 13:54.

  6. #6
    Тест драйвер Аватар для mckesha
    Регистрация
    24.05.2016
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna 2012
    Сообщений
    26

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Clourizz Посмотреть сообщение
    сейчас практически на всех автогаз СТО на Note 1.6 после 9-года выпуска устанавливают с управление по OBD коррекции потому что двигатель без гидрокомпенсаторов по след. схеме - 600 -4000 об.мин газ, 4000-4500 об.мин газ и довпрыск бензина для охлаждения впускных клапанов, 4500-6000 об мин бензин, без коррекции по OBD можно договориться поставить но потом проблем в эксплуатации больше будет. Переоборудовал на газ в прошлом году note 1.6 2012 года на 4е поколение в http://profigas.ua/ustanovka-gbo/4-pokoleniya от томасетто с коррекцией обд, без коррекции делать в принципе не рассматривал потому что на автофорумах хватает отзывов людей которые вкладывают в замену клапанов и ремонт двигателя примерно столько же, за сколько ездили бы на бензине по расходам в целом. Если хочешь полностью минимизировать потерю мощностных характеристик - ставь вариатор опережения зажигания
    на каких форумах про OBD читал, что без него плохо?
    Сейчас планирую установку ГБО. Только вот не знаю какое BRC Seqient 32 или PLUG&DRIVE без OBD но с вариатором. знакомый, который работает на BRC рассказывает что OBD - маркетинговый ход, что сама система в BRC настолько "умна", что проблем не возникает. Вот сейчас пытаюсь нарыть информацию и понять, что именно устанавливать.
    Напишите отзывы свои и дайте ссылки, если не тяжело по OBD.
    кажется BRC Seqient 32 с OBD ставить нельзя, а только плагу - поправьте, если не прав
    Последний раз редактировалось mckesha; 07.06.2016 в 10:42.

  7. #7
    Тест драйвер
    Регистрация
    25.11.2017
    Адрес
    Днепр
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    5

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Тема нужно оживить. Уже конец 2017 г. и многие эксплуатируют ГБО по нескольку лет. Кто эксплуатирует ГБО с коррекцией и без OBD отпишитесь пожалуйста по эксплуатации - есть смысл в коррекции по OBD или нет.

Похожие темы

  1. Нужна помощь!!! Замена магнитолы-Тиида на магнитолу-Кашкай с блютус, USB, AUX.
    от mazman в разделе Автозвук, стайлинг и неспортивный тюнинг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 22:23
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.08.2014, 15:50
  3. Компрессор кондиционера Ниссан Кашкай, Тиида, X-Trail
    от Vereschagin в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.06.2013, 14:29
  4. Ответов: 149
    Последнее сообщение: 17.09.2012, 09:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •