Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Установка ГБО на Nissan Qashqai

  1. #1
    Тест драйвер
    Регистрация
    31.01.2018
    Адрес
    Харьков
    Автомобиль
    Mustang
    Сообщений
    2

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Установка ГБО на Nissan Qashqai

    Всем привет. Хочу поделиться опытом установки ГБО Torelli на Nissan Qashqai.
    Очень интересная машинка, ее главная особенность – воистину легендарный движок, у которого по 2 форсунки на цилиндр.
    14.jpg
    Снял коллектор и, т.к. планировалась врезка в блок, поэтому я прозвонил форсунки аж до блока.
    13.jpg
    • Форсунки установил Torelli Rapido. Это скоростные форсунки, они имеют более быструю скорость реакции, благодаря чему не происходит перерасхода газа. Поставил 8 форсунок, по 2 на цилиндр, соответственно.
    07.jpg
    Вот так выглядит врезка в блок. Кто-то может сказать, что сильно далеко. Я специально взял удлиненные штуцера, чтобы впрыск происходил в нужную зону.
    10.jpg
    • Редуктор Torelli Aries на 190 кВт, т.е. подходит для двигателей мощностью до 250 ЛС. Хороший редуктор, компактный. В первую очередь из-за того, что в нем нет встроенного фильтра. К сожалению, фото редуктора нет, т.к. он глубоко спрятан.
    • Газовый клапан выведен наверх, очень удобно будет менять фильтры – не придется глубоко лезть;
    • Фильтр с отстойником;
    • Электроника Torelli T3 OBD. Это один из лучших блоков управления на рынке. К сожалению, далеко не все умеют правильно настраивать «мозги», поэтому часто поступают жалобы, что нет никакой экономии. Если у вас возникла проблема по регулировке настроек – пишите в комментариях.
    Итак, немного о преимуществах именно этого выбора. Функция OBD -коррекции заключается дозировке топлива под потребности ЭБУ двигателя. В тех машинах, где установлена электроника без ОБД протокола, может возникать одна из следующих ситуаций:
    1) Если газа больше чем нужно, он просто выбрасывается в выхлопную трубу. А это неоправданно увеличивает расход газового топлива;

    2) Если воздуха больше чем нужно, такая смесь сгорает при более высоких температурах. А это повышенная нагрузка на двигатель, которая приводит к значительному уменьшению срока его эксплуатации. Кроме того, снижается его мощность.

    Это стандартная проблема тех, кто хочет сэкономить на OBD. Лучше заплатить немного больше за функционал, чем переплачивать за газ и ремонт двигателя.

    Но, к сожалению, проблема возникла сразу после установки - начали отключаться бензиновые форсунки, выдает ошибку подключения коробки автомат. Сломал себе голову, переподключал всю проводку – ничего не изменилось.
    Проблема таки обнаружилась. Дело было в том, что клиент купил авто из салона и установил на него систему сигнализации. Она, в свою очередь, отключала управление форсунками, коробкой, полным приводом и реле.
    При разрыве форсунок,мы давали лишнее сопротивление. Это воспринималось системой как несанкционированное вмешательство в проводку и машина блокировалась. Благо, мне удалось связаться с установщиком сигнализации, я переподключил всё что надо было, и машина нормально заработала.

    Вот так я намучался с Кашкаем.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 12.jpg (33.2 Кб, Просмотров: 5)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •