Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Рычание на D+тормоз

  1. #1
    Тест драйвер Аватар для Impuls
    Регистрация
    27.09.2018
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Almera
    Сообщений
    7

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Рычание на D+тормоз

    Всем доброго времени суток!

    Гуглил так и не на гуглил своё.
    Может среди нисанщиков найду помощь.
    Подобной темы не нашел, надеюсь, что пишу в правильную ветку (заранее прошу прощения).

    Вообщем дело такое:

    Автомобиль: Almera 2001 (1.6) АКПП.

    Проблема: при подъезде к светофору или остановке/стоянке на D с нажатой педалью тормоза - посредине панели (в районе центральных воздухозаборников) начинается "рычание" (очень похоже на то, как будто что-то цепляет где-то, цокот тупой такой, как дизель). Звук яркий, отчетливый. При езде всё прекрасно, шелест во всех других режимах АКПП тоже.

    Двигатель смотрел - на двух станциях вообще никаких претензий.
    АКПП проверяли через комп, осмотр был внешний, масло смотрели - проблем и нареканий не обнаружено, гидротрансформатор в норме.
    Подушки двигла - в норме.
    Свечи, масло, жидкости заменены.
    Обороты на холостых = 750 как по сервису и не прыгают.
    На D+тормоз = 600.

    На что грешу:
    Когд заезжал на компьютерную диагностику - ошибка была только с ABS.
    Горит лампочка и не тухнет, но на педали работа ABS чувствуется. Пока не делал ничего. Езжу так.

    Вопрос:
    Может ли быть такое, что это блок управления ABS "матюкается" так со мной при нажатии тормоза+D из-за неисправности?
    То есть работает постоянно?! и поэтому при нажатии педали тормоза такое происходит?

    Больше у меня вариантов нет, кроме как разбирать панель и смотреть что там. А это делать не хочется ОЧЕНЬ))
    Предложили поехать к обешумщику - он сразу скажет что это. Верно ли?
    Буду рад любым обсуждениям, решения и подсказкам.
    Спасибо огромное!
    Последний раз редактировалось Impuls; 27.09.2018 в 11:29.

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    У меня подобная хрень. Проявляется при D и когда задние колёса чуть выше передних, буквально на пару сантиметров. На горизонтальной поверхности и когда передние выше задних - тишина. Переключаешь на нейтраль - тишина.
    Появилась эта хрень после того, как у официалов поменял прокладку коллектора и поставил новую защиту картера. Ездил к знакомому мастеру по ходовой, он полазил под машиной и пока что-то где-то придерживал - звука не было, отпустил - появилось. Детально смотреть не стали тогда, не было времени.
    Вывод: это что-то где-то перекашивается в области защиты картера и начинает либо дребезжать, либо соприкасаться с чем-то и вибрировать в такт оборотов двигателя. Учитываем, что при D двигатель чуточку перекашивается весь.
    В общем, это не критично. Дискомфортно, но не критично. Всё никак не доеду снова к мастеру.

  3. #3
    Тест драйвер Аватар для Impuls
    Регистрация
    27.09.2018
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Almera
    Сообщений
    7

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
    У меня подобная хрень. Проявляется при D и когда задние колёса чуть выше передних, буквально на пару сантиметров. На горизонтальной поверхности и когда передние выше задних - тишина. Переключаешь на нейтраль - тишина.
    Появилась эта хрень после того, как у официалов поменял прокладку коллектора и поставил новую защиту картера. Ездил к знакомому мастеру по ходовой, он полазил под машиной и пока что-то где-то придерживал - звука не было, отпустил - появилось. Детально смотреть не стали тогда, не было времени.
    Вывод: это что-то где-то перекашивается в области защиты картера и начинает либо дребезжать, либо соприкасаться с чем-то и вибрировать в такт оборотов двигателя. Учитываем, что при D двигатель чуточку перекашивается весь.
    В общем, это не критично. Дискомфортно, но не критично. Всё никак не доеду снова к мастеру.
    Дискомфортно не то слово.
    Даже переживательно очень, чтоб не взлеть вверх как вертолет

    Хм, ну выпускной - это интересно даже.
    Компрессия 12, не троит... катушка одна правда на подходе, но не критично.
    Кстати на холодную больше звука, чем на горячую. Иногда уходит, но редко.

    А вот про перекос - однозначно да. Тоже выдвигали такой вариант.
    Но понять бы где это дело. Наверное мне тоже стоит заехать на яму к нормальным мастера, чтобы послушали.

    Буду ехать с работы - запишу видео.

  4. #4
    Тест драйвер
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Украина (Киев)
    Автомобиль
    Golf
    Сообщений
    28

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Покажи машину нормальным диагностам для начала.
    Потом расскажешь.
    Если будут какие-то коды неисправности - всё записывай, фото делай. Потом покажешь.
    Начало - конечно же с работы двигателя и ABS. АКПП здесь ничего не решает (только дополнительная нагрузка на двигатель).

  5. #5
    Тест драйвер Аватар для Impuls
    Регистрация
    27.09.2018
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Almera
    Сообщений
    7

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    Покажи машину нормальным диагностам для начала.
    Потом расскажешь.
    Если будут какие-то коды неисправности - всё записывай, фото делай. Потом покажешь.
    Начало - конечно же с работы двигателя и ABS. АКПП здесь ничего не решает (только дополнительная нагрузка на двигатель).
    Комп делал - всё проверило кроме ABS. На нем запинается и не кодов, ничего.. просто застряёт как бы.
    Двигло проверили и внешне и внутренне два раза на разных станциях (советовали). косяков не нашли.

    Буду очень благодарен за контакты "нормальных диагностов"! Если таковы имеются... сам пока еще такими не обзавелся
    Последний раз редактировалось Impuls; 27.09.2018 в 15:35.

  6. #6
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Impuls Посмотреть сообщение
    Но понять бы где это дело. Наверное мне тоже стоит заехать на яму к нормальным мастера, чтобы послушали.
    Да, надо на яму, добиться этого звука и либо самому тыкать везде (метод "научного тыка"), либо попросить знающего человека.
    У меня нашлось методом тыка.

    P.S. выпускной - это, думаю, вообще ни при чём. Скорее всего после замены прокладки криво поставили защиту назад и она за что-то там цепляется или ее ведёт.
    Последний раз редактировалось Paulus; 27.09.2018 в 19:26.

  7. #7
    Тест драйвер Аватар для Impuls
    Регистрация
    27.09.2018
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Almera
    Сообщений
    7

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
    Да, надо на яму, добиться этого звука и либо самому тыкать везде (метод "научного тыка"), либо попросить знающего человека.
    Завтра с отцом выделяем пол дня и яму, решили полазить посмотреть сами .
    Но буду очень благодарен, если есть контакты хороших мастеров или честных станций на будущюю эксплуатацию конячки.


    PS. звонил прошлому владельцу, говорит об этом стуке знал и говорил мне, но я видимо не придал значение...
    Не успел разобраться, но сказали где-то ему, что просто цокотит где-то сверху (кузов, крепления, пластик, патрубки и т.д.).
    Буду смотреть.

  8. #8
    Тест драйвер Аватар для Impuls
    Регистрация
    27.09.2018
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Almera
    Сообщений
    7

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Снял видео

    Смотреть

  9. #9
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Impuls Посмотреть сообщение
    Снял видео

    Смотреть
    Посмотрел, послушал. У меня немного другой звук, хотя и похожий очень.
    Есть мысль: а случайно это не вентилятор климата? Если он засорился или треснула лопасть, то могла нарушиться его центровка и он может входить в резонанс на оборотах, характерных для D или R, т.е. чуть пониженных по сравнению с оборотами холостого хода и тем более при езде.
    Климат включён?
    Если да, то я бы еще и там посмотрел. Если нет - то надо лезть под машину и трогать всё что может вибрировать.

  10. #10
    Тест драйвер Аватар для Impuls
    Регистрация
    27.09.2018
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Almera
    Сообщений
    7

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Вопрос решён
    Потрачено было 10 минут.. и ещё 10 на устранение.
    Причина кому было интересно: в моторном отсеке на кузове есть крепление трубки вакуума. Когда ставили газ, добавили ещё один патрубок в пару к нему, за счёт чего было повреждено крепление (пластмассовое). Болталось. Из-за чего трубки цокотели по металу корпуса Авто при изменении оборотов в D. )
    Всего-то дело. Подложили плотный кусок войлока крепление нужно заменить - дело копеешное.
    Paulus спасибоза помощ!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •