Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Украли номера. Что делать?

  1. #1
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию Украли номера. Что делать?

    Привет форумчанам!
    Хочу обратиться к коллективному разуму в непривычной для меня ситуации.
    В ночь на 14 Августа 2020г у моей машины сняли оба номера. Машина была припаркована на улице, где я ее и ставлю уже несколько лет (машине уже 13 лет и до этого ничего подобного не было). Никаких записок не было, на связь со мной никто не пытался выходить. Сняли аккуратно, думаю, что для дальнейшего "использования". По округе посмотрел, нигде не нашел. Может, плохо искал, но есть как есть. С соседями отношение нормальные, вряд ли это дело рук какого-то "городского сумасшедшего".
    На следующий день сделал дубликаты (в конторе сделали копию техпаспорта и всё), повесил, езжу.
    А сейчас меня сомнения гложут: если они рано всплывут в каком-то "грязном" деле - у меня могут быть проблемы, придётся уже мне доказывать что я не верблюд :-(
    Вопрос: стОит ли задним числом сообщать в полицию об этом инциденте, перерегитрировать машину, получать новые номера? Или оставить дело как есть и надеяться что пронесет?
    Какие есть мысли по этому поводу?

  2. #2
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Если смотрят что "клиент" нормальный, без тараканов и гоблинов в голове, то могут снять номера для возврата за вознаграждение.
    Если увидели что восстановил, то могут назло содрать и дубликат, или пойти дальше "снимать" другим.
    Может зависть движет, например у меня под подьездом вторую машину режут (и ночью, и даже вечером).
    Поэтому если оригинал всплывёт, то вопросы не к тебе, а к ним. Они могли дубликат сделать, а не ты.
    Хотя конторы по дубликатам, скорее всего сразу стучат, если приходит запрос, поэтому они умывают руки благодаря копии техпаспорта.
    Но у вас криминала нет, поэтому можешь написать заявление на участкового, укажи что номера восстановленны, оригиналы пусть числятся в угоне
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  3. #3
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    За вознаграждением никто не обращался. Зависть - ну... теоретически возможно, хотя чему тут завидовать - машина старая, видавшая виды, рядом паркуются намного более приличные машины.
    Дубликат, насколько я понимаю, сделать вообще не проблема, можно даже вручную. Технической проблемы не вижу вообще.
    Хотя вообще не понял как можно объявить номера в угон и ездить с точно такими же. Это ж до первого патруля?
    Заявление писать уже смысла особого нет, тем более что это только начало цепочки процессов, которые закончатся перерегистрацией со всеми вытекающими.
    Но если что-то пойдет не так - сделаю и это.

  4. #4
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Если на лобовухе нет мобильного номера, тогда странная история. Точно тогда не выкуп.

    А заявление о воровстве нужно писать в том случае, если боишься что на них ограбят банк например на угнанной машине. В заявлении как раз и укажи что таблички восстановлены.
    Это твоё " алиби " от того что потом найдут огарок от машины и будут трусить бывшего хозяина машины и липовых табличек на нём. В нашей стране презумпция невиновности почти не работает, поэтому сходить заяву написать - куда меньше времени потратишь, чем потом на допросы ездить при каждой смене следователя по делу ограбле5ия баки и т.п.
    Не понял смысла в теме о перерегистрации, в чём прикол?
    Последний раз редактировалось Ozzy; 20.08.2020 в 22:59.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  5. #5
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    Не понял смысла в теме о перерегистрации, в чём прикол?
    Дело в том, что в случае написания заявы последовательность следующая (и остановить ее нельзя):
    1. Заява, по налинию которой полиция начинает следствие (которое, понятно, никто не ведет)
    2. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (через 10 дней) и постановка украденных номеров в список "угнанных", на них больше ездить нельзя или до первого поста
    3. С постановой мне идти в МРЭО и получить новые (другие) номера после перерегистрации машины и уплаты всех пошлин, платежей и т.п.

    Фишка в том, что иначе не получится. Или потратить 2 недели на геморрой с заявой и перерегистрацией или... На том бизнес номеро-вымогателей и строится.

  6. #6
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Ещё рекомендую купить антивандальные подномерные рамки

  7. #7
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Может производитель нанимает хмырей рекламировать свой продукт?

    С таким успехом можно вместо рамок сразу второй комплект номеров заказать
    Хотя зачем?
    А вдруг завтра фару разобью, давайте дубль во всем делать: от фары до бампера

    Считаю единичные случаи, когда номера тырят, потом и вычислить не могут кому звонить для выкупа, типа нашёл, но в другом городе и нужно высылать, ну и прочая лабуда....
    В общем сейчас этот вид воровства и развода тянет явно на статью, а навар копеечный, поэтому этот вид мошенничества сошёл на нет:
    1 случай на 10 000 машин.
    Это максимум 0,01 %.
    А теперь серьёзно: это мало или много для криминальной, отсталой, гниющей страны третьего мира?
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  8. #8
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    Ещё рекомендую купить антивандальные подномерные рамки
    Марина, спасибо за совет :-)
    Вопрос решился на следующий же день: поехал к ближайшим изготовителям (оказывается, по Киеву их масса), 5 минут ожидания, 450грн и всё.

    Если антивандальные рамки стоят больше, то не вижу в них смысла. Если надо будет - утащат прямо с рамками и бампером.

  9. #9
    Тест драйвер Аватар для Columb44
    Регистрация
    18.01.2017
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    18

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    у знакомого как-то сперли номер и оставили записку с телефоном. Он по работе уехал в другой город, в командировку и на утро надо было ехать, т.е времени не было изготавливать новые и он позвонил, для интереса. В общем был целый квест, пойди туда, загляни там и т.д. Конечно перед этим скинул 300грн. Но номера нашел

  10. #10
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Так для нариков "закладки" делают во дворах где угодно.
    Один промысел
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •