Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Иммобилайзер, ключик с машинкой горит!!!!

  1. #1
    Тест драйвер
    Регистрация
    19.01.2021
    Адрес
    UKRAINE
    Автомобиль
    NISSAN NOTE
    Сообщений
    1

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Иммобилайзер, ключик с машинкой горит!!!!

    Здраствуйте всем!
    Я новичок групы.
    Купил жене машинку. Note 1.6i АКПП 2007г.
    ПРи продаже хазяйка дала ключик без кнопок только один (я так понял без иммобилайзера) + к ней сигнализация установлена с брелочком двухсторонняя.
    И вот пару раз уже матюкается ключ в замке зажигания.... Но как то завел с ...30-го раза.
    Провертаю в положение заводки и не заводит, горит лампочка "машинка с ключиком".
    Что может быть?
    Я так понял что иммобилайзер где то есть в машине, без него не заведется вообще.

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Приветствую!
    Ну, во-первых, предыдущая хозяйка вам сильно хитрожопая попалась - оставила себе второй ключ и брелок от сигналки. Просто на всякий случай, конечно...
    Во-вторых, у меня значок ключика на приборке выскакивает когда батарейка в брелке (у меня комбинированный ключ, со встроенной сигналкой) уже подсевшая, а брелок находится в невыгодном положении относительно антенны иммобилайзера. Типа "не видит ключа" и довернуть замок до зажигания не получается.
    Борюсь с этим перемещением брелка в пространстве (где антенна я за 13 лет так и не выяснил, но где-то в районе руля/приборки) с одновременными пробами завестись или заменой батарейки.

    В вашем случае я бы обратился именно к официалам. Доверять иммобилайзер кому-то другому - страшный риск. Плюс можно попросить официалов пробить историю машины (ну, если хозяйка к ним обращалась).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •