Страница 13 из 46 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 454

Тема: Черный «Микроб» (Micra 1,2 МКПП) – перфый семейный ваген

  1. #121
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plastikova Посмотреть сообщение
    После 7 тыс. пробега тормоза стали значительно менее хваткими. Тормозной путь увеличился, приходится теперь, чтобы остановиться, сильнее давить на тормоз, тогда как ранее хватало достаточно легкого нажатия.
    Уже обсуждался быстрый износ тормозов на Микрах и Нотах, но хотелось бы понять, когда приходит время менять колодки (и диски тоже).... Может, уже на первом ТО?

    П.С. Муж говорит, что при интенсивном торможении оно еще и скрипит...
    о точные симптомы. у меня такой эффект образовался на 5000 км. правда после этого эти же колодки проехали аж до 22 000.

    После чего заменены на колодки Феродо.... и тепер стоит уже второй комплект феродо и я доволен

  2. #122
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Mythos
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Sunny B14
    Сообщений
    327

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plastikova Посмотреть сообщение
    VT ну и хорошо. Когда у тебя иллюзия, что ты едешь предельно быстро, тогда не будет соблазна ехать еще быстрее
    Классно тебе, а когда под ухом пищит после 125 зумер, да еще на таакой противной частоте, аж голова болит (подобрали же частоту япошки) долго быстро напрягает ехать..

  3. #123
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    26.01.2007
    Автомобиль
    Micra
    Сообщений
    206

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию И снова шильдики!

    Просто какая-то гадкая тенденция. Снова отковырнули шильдик - правда в этот раз грабитель был скромнее - только с колпака и тольско с заднего левого.
    Ниссанам моих коллег не везет также - хотя паркуемся в разных местах. У одного на Микре тоже выдернули шильдик, у второго гвоздем на капоте вызарапали свое имя! Вот засранцы. :004:

  4. #124
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Ребята, гараж или нормально охраняемая стоянка рулит только...
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

  5. #125
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для VT
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Монреаль
    Автомобиль
    Note 1.6 Tekna
    Сообщений
    621

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plastik Посмотреть сообщение
    Просто какая-то гадкая тенденция. Снова отковырнули шильдик - правда в этот раз грабитель был скромнее - только с колпака и тольско с заднего левого.
    Ниссанам моих коллег не везет также - хотя паркуемся в разных местах. У одного на Микре тоже выдернули шильдик, у второго гвоздем на капоте вызарапали свое имя! Вот засранцы. :004:
    Это еще ничего - недавно видел Мицик - сзади какой-то ... нацарапал "лох".
    Убивать таких надо.
    Охраняемая соянка рулит. Или гараж.
    Note 1.6

  6. #126
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Злобно так отвечаю

    Хорошо вам, собственникам гаражей и владельцам киевского жилья, говорить про гаражи и стоянки! Что делать, если стоянка неблизко и вечером уже забита под завязку, а ближайшие более-менее нормальные гаражи для аренды в двух остановках метро от дома. Утром же времени обычно не вагон...
    Есть, правда, и парадоксальные ситуации. Вон у нас друг живет на Леси Украинки, а машину ставит в гараж на Левобережной. Видимо, это был единственный приемлемый вариант. Но он не ездит каждый день на работу, так что тут проще.
    А вообще не в стоянках и гаражах дело: вон у Микрика тоже шильды сорвали, причем средь бела дня. Говорит, на обед домой заехал, поставил во дворе машину, вышел через час - а шильдиков и след простыл. Не ставить же машину на час в гараж! А ерунду на капоте или где-то еще могут вырезать и на стоянке, где машин полно и никто ничего не контролирует. Точно так же днем в оживленном месте могут и стекло разбить, и колпаки снять. Фиг тут гараж поможет.
    Единственный способ уберечься - продать машину!

  7. #127
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    угу все верно перед родным гаражом где машины ставим уже надцать лет... прямо под окнами....

    а все потому что в доме бляцкий ломбард и постоянно контингент соответсвующий.... уже запарился отказываться магнитолы выдраные покупать....

  8. #128
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для VT
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Монреаль
    Автомобиль
    Note 1.6 Tekna
    Сообщений
    621

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plastikova Посмотреть сообщение
    Хорошо вам, собственникам гаражей и владельцам киевского жилья, говорить про гаражи и стоянки! Что делать, если стоянка неблизко и вечером уже забита под завязку, а ближайшие более-менее нормальные гаражи для аренды в двух остановках метро от дома. Утром же времени обычно не вагон...

    А ерунду на капоте или где-то еще могут вырезать и на стоянке, где машин полно и никто ничего не контролирует.

    У меня гараж тоже фиг знает где - я в него машину ставлю только если уезжаю в командировку.
    А насчет того что стоянка к вечеру забита - у меня раньше тоже проблема была - приехал поздно - мест нет. Я подошел к начальнику стоянки и договорился - теперь я плачу на 50 грн в месяц больше, но зато у меня теперь сове фиксированное место недалеко от охраны - я на нем даже поставил такую металлическую дугу, которая поднимается и закрывается на ключ (как называется эта хрень все время забываю).
    Мне на стоянке поцарапали бампер - выяснили кто - начальник сказал - если чувак отморозится и пойдет в отказ ремонт будет за счет стоянки.
    Note 1.6

  9. #129
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    26.01.2007
    Автомобиль
    Micra
    Сообщений
    206

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Тормоза придумал трус!

    Блин, на пробеге 8700 у Микроба поменял колодки. Причина: слабое торможение и свист колодок. Купил разрекламированные Ferodo Premier поменял и… все тоже самое! Ну только что свиста поменьше стало. Обидно- придется ездить осторожней...

  10. #130
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    У нас перед офисом такой дугой (только с электроподъемником) пытались резервировать место для машины шефа. Так она и месяца не простояла (дуга), то ли таксисты снесли по неосторожности, то ли ещё какая-то шпана. А вот датчик движения, который вякает, вкупе с сигналкой не могут помочь в проблеме борьбы с вандалами? Приближается кто-нить к машине, а оно вякает. Правда, если сигнал передавать на брелок хозяину, то заморишься бегать выглядывать. Если машина недалеко от окон, можно попробовать присобачить камеру наблюдения, чтоб отловить гадов. Или ещё, может можно машину на ночь зачехлять как-нибудь?

Страница 13 из 46 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 18:58
  2. Micra: Новый микроб. И что-то непонятно
    от Мария,Рома в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 12:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •