Страница 1 из 46 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 454

Тема: Черный «Микроб» (Micra 1,2 МКПП) – перфый семейный ваген

  1. #1
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    26.01.2007
    Автомобиль
    Micra
    Сообщений
    206

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Черный «Микроб» (Micra 1,2 МКПП) – перфый семейный ваген

    Пошла третья неделя использования. Основным эксплуататором являюсь я. Жена пока нервно ерзает на пассажирском сидение удерживаемая ремнями - выполняет обязанности штурмана. Правда время от времени путает «право» и «лево», а также неправильно читает знаки, но, ничего – я их вообще не замечаю.
    Эмоции бьют через край, ощущений от вождений море. Уши жены уже не способны выслушивать громкие и сбивчивые рассказы. Поэтому решено – завожу или заводим дневник, т.е. бортовой журнал. Если жена все же решиться начать ездить, будем писать по очереди. Поехали…

    Брать или не брать?
    Конец 2006 года. Меняю работу. Вместо офиса в 10 минутах ходьбы от дома (ст.м.Черниговская) получаю офис черт знает где, т.е. в конце улице Ушинского (р-н Севастопольской площади). Добираться можно на метро, а затем маршруткой. Общего времени уходит полтора часа- это если нет пробок.
    Дома начинаю жаловаться на тяжелую дорогу и время от времени ронять фразы: «была бы машина…». К удивлению, нахожу понимание у жены и даже всяческую поддержку. Оказывается, покупка машины была в планах моей прекрасной и финансово независимой половины.
    Вообще семейных мечты было две – квартира (не местные мы) и машина. Но сегодня на фоне заоблачных цен на недвижимость, даже покупка Хаммера выглядит более рациональным поступком, чем ярмо ипотечного кредита. Поэтому решили остановится на машине.

    Муки выбора
    Претендентов на роль семейного авто оказалось 14. Все они были тщательно изучены в автосалонах. Компрометирующая их информация была получена при чтении тест-драйвов AutoBild и Интернет-форумов. Вся техническая и ценовая информация по ним была подбита в экселевскую таблицу, в медитациях перед которой проводился не один вечер (кого заинтересует могу «мыльнуть»).
    Основными параметрами подбора служили: простор салона, управляемость и экономное потребление топлива. Фавориты менялись каждую неделю, но в конечном итоге метаться пришлось между тремя автомобилями: Ford Fiesta 1,3 л МКПП, Hyundai Getz 1,6 л. МКПП и Nissan Micra 1,2 МКПП. Тест-драйв удалось провести только первых двух. В управляемости лучшим был Ford у Getz’а руль был слишком «ватным». Салон самым просторным оказался у «корейца». «Микроб» болтался где-то посередине. Тесноту его задних сидений для рослых пассажиров удалось испробовать в салоне, а вот рулевое управление пришлось оценивать по отзывам различных форумчан, в том числе и многоуважаемого «Микрика».
    Однако выбран был именно «Микроб». Fiesta по стоимости сравнявшаяся с Микрой 1,2 л. за $15 600 оказалась горазда беднее на электронные фичи – регулировка и подогрев зеркал, а также сидений в ней отсутствовали. Плюс низкое качество доводки материалов и крайне плохая шумоизоляция были не в ее пользу. Getz, привлекая своей комфортабельностью, но был все же на тысчонку долларов дороже. Однако пугало даже не это, а владельцы, которые стонали от расхода в 8-10 литров бензина на 100 км и качества луцкой сборки, ухудшаемой «рошеновским» сервисом.

    Скребем сусеки, метем амбары
    Конец января. Мы окончательно решили брать «Микру» и нам нравится черная! Такая стоит на «Кий авто». Менеджер салона нас тщательно «вылизывает» уговаривая приобрести машину «прямо сейчас не отходя от кассы». Но нам еще надо опустошить два банковских счета, и подвести семейный баланс, чтобы узнать хватит ли нам на жизнь после покупки и оформления машины. На это у нас уходит несколько недель. На наше счастье черные «микробы» не пользуются такой популярности и машина продолжает терпеливо ждать в салоне.
    Радушие и заискивание менеджера исчезает сразу же после внесения первой части суммы. Машина покупается не в кредит – за живые деньги, при этом о подарках даже ни слова, жене отказано даже в тест-драйве. Советское отношение к покупателю не скроешь даже радушной капиталистической улыбкой наших молодых менеджеров.
    Через пару дней привозим оставшуюся сумму. У окошка кассы не перестаешь удивляться упорству с которым наше государство борется со своими гражданами! Обложив нас немалыми налогами, установив пошлины в 50% на иномарки оно даже на этом не успокоилось. Почему после всего этого, я еще должен отдать почти 4% от стоимости машины в Пенсионный фонд и ГАИ за оформление?! «Не нравиться – уматывай» - эти слова с одинаковым успехом могут висеть как над дверями автосалонов, так и над окошком паспортного контроля в Борисполе.

    Ужас!
    3 февраля. Дрожат руки, ватные ноги – мы забираем нашу первую машину! «Дорогой, ты не против я поведу?!», - спрашивает жена. «Ты уверена, что сможешь», - сделав серьезное лицо, спрашиваю я ее. Хотя я ей благодарен: какая храбрая женщина, взяла на себя ответственность поставить первую вмятину на машине!
    Мы за рулем! Очень медленно выезжаем из салона и едем к ближайшей заправке. Надоедливо жужжит непонятный зуммер. Звонок менеджеру на мобильный:
    - Простите, а что это за подозрительное «пи», «пи»?
    - Может кто-то из вас не пристегнут?!
    - Ой, извините, оказывается мы едем на ручнике!
    Смущенно нажимаем отбой на трубке.
    Бак полон, на Севастопольской площади нас ждут четыре зимние шины Fulda Kristall Montero 2 в 14 радиусе за 1300 грн. 24 км от салона до шиномонтажа, мы едем со скоростью 40 км-час не выключая «авариек» и соблюдая все (!) правила, при этом не менее десяти раз служим источником аварийно-опасных ситуаций. Доехав до шиномонтажа, жена категорически отказывается садиться за руль.

    Адаптация
    Большую часть времени машина стоит на стоянке- выехать страшно. Зачем мы ее купили? Начинаем ездить… по субботам и воскресеньям… в семь утра – пока на дорогах пусто. Отрабатываем подъезды к офисам моим и жены.
    Первая неделя – выше третьей ни, ни! Вторая неделя – я с опаской нашел четвертую передачу. Друг подсказал. Мы его пустили за руль «микроба», а он очки дома забыл – у него минус шесть… он быстро нашел все передачи, даже самые высокие.

    Удивительное рядом: наблюдения с 03.02 по 23.02.07
    -Замок на багажнике «Микры» проектировал русский шпион. Он за это был приговорен к харакири, но ГАЗы и ВАЗы отомщены!
    -Оказывается, иногда, чтобы перестроиться нужно кинуться под колеса.
    -Призраки на дороге: вежливый водитель тировской фуры, внимательный водитель маршрутки и оранжевый 412 «Москвич» с черниговскими номерами у которого видны габариты и стопы.
    -Таксисты могут высаживать пассажиров даже в 18.30 на Броварском проспекте в районе станции «Левобережная» со стороны забора метро не обращая внимания на гудки идущих сзади.
    -Подогрев попы в мороз -15 с утра на стоянке – это класс!
    -Если наклеить на машину «У» и значок «70», а потом учтиво мигать дальним светом, разрешая перестроиться перед тобой, то автолюбители у которых таких значков нет, почему-то бояться пользоваться твоей добротой.
    - Почему моей добротой на дороге пользуются даже те, кому я этого не позволял!
    - Стартовать на горке без ручника - как это у них получается?!
    - Стартовать на горке с ручником на второй передаче – как это у меня получилось?!
    - Если в тебе 192 см и ты выходишь из «Микры», то можно поймать на себе неодобрительные взгляды охранников твоего офиса и умильные взгляды женщин-коллег.
    - В субботу с утра, мужчина за рулем «Микры», пристегнутый ремнем, соблюдающий все правила и не превышающий 50-60 км. в час, кажется работникам ГАИ о-о-очень подозрительным.
    -На второй неделе эксплуатации брелок от двусторонней сигнализации Alligator D-930 неожиданно заиграл Jingle Bells. Три раза (!) читали с женой инструкцию к сигнализации: там ни слова не сказано о такой возможности. Может кто знает – подскажите: можно ли закачать в него другие мелодии, например альбом Rammstein в mp3?!
    -Каждый раз при перегазовке в ушах слова инструктора: «не пали мне сцепление, ты знаешь сколько стоит ремонт?!». После этого цепенею и пропускаю светофор. Я его ненавижу!

  2. #2
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Влад
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault Megane 2
    Сообщений
    720

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    ржунимагу! пиши исчо!
    вот это вообще спупер!
    - Стартовать на горке без ручника - как это у них получается?!
    - Стартовать на горке с ручником на второй передаче – как это у меня получилось?!

  3. #3
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    .
    Автомобиль
    .
    Сообщений
    494

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    эта пяць!

  4. #4
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    ЗАЧОТ, студэнт!
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

  5. #5
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Бомба! В мемориз!!!

    Поздравляю с покупкой!!!! Правильный выбор!

  6. #6
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для VT
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Монреаль
    Автомобиль
    Note 1.6 Tekna
    Сообщений
    621

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Патсталом. Жжешь
    Молодец - аффтар пеши исчо
    Note 1.6

  7. #7
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для VT
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Монреаль
    Автомобиль
    Note 1.6 Tekna
    Сообщений
    621

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    мы едем со скоростью 40 км-час не выключая «авариек» и соблюдая все (!) правила, при этом не менее десяти раз служим источником аварийно-опасных ситуаций.
    ----------------------------------------------------
    Помню как я забирал первую машину - пока доехал от площади Победы до Отрадного.....
    Первую неделю возил с собой запасную футболку (летом было дело) - час вождения до работы - нервы - переодевался в сухую футболку и шел на работу
    Note 1.6

  8. #8
    Доцент Nissan
    Club
    Member
    Аватар для Andrei
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Алька-Хонда СР-В
    Сообщений
    1,588

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    даже покупка Хаммера выглядит более рациональным поступком, чем ярмо ипотечного кредита
    Эх нужно было Хаммер брать: и дом и машина. А вообщем, поздравляю
    «Состоятельны те, кто умеет ограничивать свои желания своими возможностями»

    Гибер

  9. #9
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    26.01.2007
    Автомобиль
    Micra
    Сообщений
    206

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Будем стараться,но...

    Не уверен, что следующие посты будут такими же веселыми. Сегодня с утра обнаружил, что не работает электрорегулировка правого зеркала. Вправо – влево еще шевелиться, а вверх-вниз, ну никак. Думал, что замерзло, ан нет! Подогрев не помог. Наверное придется все-таки ехать на СТО.:022:


    P.s. Спасибо, что оценили наш скромный труд

  10. #10
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    Подмигивание

    Зая, не расстраивайся! Может его еще попустит. А нет - так поедем, заодно может гарантийную книжку заберем в Кий Авто (которую нам не дали, сказав, что они закончились)

Страница 1 из 46 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 18:58
  2. Micra: Новый микроб. И что-то непонятно
    от Мария,Рома в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 12:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •