Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Тонировка - можно делать самому?

  1. #21
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для voldemaar
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Гондурас, г. Киев.
    Автомобиль
    LB2B
    Сообщений
    476

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    не знаю....

  2. #22
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    киев, оболонь
    Автомобиль
    Nissan eNot
    Сообщений
    91

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    это наверное из вредности

  3. #23
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tony-12 Посмотреть сообщение
    Я про брызгавики спросил,могу сам установить,ответ опять снимем с гарантии,а колесо тоже самому менять нельзя,или к ним звонить
    Может я повторю какие-то посты, но, автомобиль с гарантии просто так никто снять не может, каждую неисправность надо рассматривать отдельно и беспристрастно. Абстрактно это выглядит так - Вы, как пользователи техники, должны придерживаться определенных правил прописанных в инструкции по эксплуатации, сервисной/гарантийной книжке, а также договоре купле-продаже, который составляеться согласно законодательства и никаких "отсебятин" в нём не допускается (формулировки договора - это отдельная тема, может поговорим об этом позже). Хотя практика показывает, что документы, в т.ч. инст. по эксплуат. читают и вникают в суть, процентов 25-30 Мы, как дилеры, тож придерждиваемся определённых нормативов.
    Как отступление: Что есть гарантия? Простым языком, это - бесплатное (для конечного потребителя) устранение ДЕФЕКТОВ ПРОИЗВОДСТВА товара, но никоим образом не дефектов возникших в процессе неправильной и т.д. эксплуатации не только автомобилестроения, но и вообще любого товара.
    Если нарушений с Вашей стороны нет - то никто из оф. дилер не имеет права отказать Вам в гарантийном ремонте, если, это важно!: все ТО и ремонты Вы проходили на дилерскм сервисном центре, не важно каком, лишь бы официал! Это касаеться, допустим брызговиков, я не знаю, что можно снять с гарантии? Бампер? Если у Вас возникают подобные вопросы, это значит, что мастер, дающий подобные комментарии либо: не добросовестно относятся к своим обязанностям, либо наоборот занадто "ретивый". Только 1 нюанс - за неоригинальное дополнительное оборудование, как то сигналки, DVD, мьюзик, замки, тонировку и т.п. дилер не производивший эту работу ответственности нести НЕ БУДЕТ. Это касаеться и рихтовочно-покрасочных работ. Каждый дилер может отвечать только за работы произведенные согласно технологии и тех.документации производителя, которые прописаны в "мануалах". Гарантийность и качество кузовного ремонта опредилить и доказать очень сложно, даже эксперты КНИИСЭ это сделать не всегда могут, вопрос тока $.
    В общем, это так - небольшие экскурсы в правовые и моральн-этические (с Вашей, ну и конечно с нашей, стороны) нормы ведения бизнеса, жизни, экспл-ции и прочего... Всяческие нюансы возникают постоянно.
    Мы (я сейчас пишусь за тм "Кий Авто", кстати можете поздравить - нам сегодня 11 лет:-D ) пока присутствуем и отстаиваем интересы наших Клиентов - никогда необоснованно не откажем в гарантийном ремонте Вашего авто, если ... см. выше, просто нет смыла:-(
    Прошу прощения за некоторый сумбур, уж как получилось
    Будут вопросы - пишите, постараюсь ответить на все.

  4. #24
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для voldemaar
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Гондурас, г. Киев.
    Автомобиль
    LB2B
    Сообщений
    476

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    толково сказано.

  5. #25
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Aleks777
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    MPS
    Сообщений
    364

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
    ...
    Мы (я сейчас пишусь за тм "Кий Авто", кстати можете поздравить - нам сегодня 11 лет:-D ) пока присутствуем и отстаиваем интересы наших Клиентов - никогда необоснованно не откажем в гарантийном ремонте Вашего авто, если ...
    Поздравляю Кий-Авто™ с 11-ти летием !
    Процветания Вам и Вашим клиентам !
    P.S. Приобретал у Вас два, а обслуживал три автомобиля Nissan (дисконт 0494)
    Nissan Almera 03/2002
    Nissan Primera 03/2004
    Nissan Primera 09/2005
    Претензий -нет :063:
    Славная будет охота! За Стаю, за всю Стаю, за волчиц и волчат в логове и на воле, за подругу, которая гонит лань, и за самого малого волчонка в пещере мы принимаем бой!
    Стая ответила коротким, оглушительным лаем, прогремевшим во тьме, словно треск падающего дерева.
    — Мы принимаем бой!
    © Редьярд Киплинг, Маугли, 1895

  6. #26
    НиссаноВодитель Аватар для stepa
    Регистрация
    29.01.2007
    Автомобиль
    X-Trail
    Сообщений
    97

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Затонировал свою машинку за 450гр в Киеве. А в свободе-авто предлагали за 900гр. Говорили что у них специалисты и что они акуратно поснимают карты и ничего не поламают, но я отказался. Затонировал у ребят на СТО на борщаговке, все класно. Тонировал у них уже 3 машины.

  7. #27
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Note Tekna 1.6 MT
    Сообщений
    127

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Понятно,я когда про брызгавики спросил,могу ли я их сам установить,ОРИГИНАЛЬНЫЕ,мне сказали что если сам установлю и с крылом будут проблемы,ржаветь или еще там разное,то СНИМУТ С ГАРАНТИИ,защита двигла тоже самое,но ОРИГИНАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НЕТ,есть другие

  8. #28
    НиссаноВодитель Аватар для stepa
    Регистрация
    29.01.2007
    Автомобиль
    X-Trail
    Сообщений
    97

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Устананавливал и фаркоп не в сервисном центе все нормаль ни хто ни чего не говорил, и сам в гараже прикрутил не фирменную зищиту и все ОК.

  9. #29
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Речь о том, что отказ от гарантии (в каждом конкретном случае, а не всего авто в целом) может иметь место, если неисправность возникла вследствии неквалифицированного (читай не дилерского) вмешательства в конструкцию авто. Если неисправность нельзя связать с посторонним вмешательством, то НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОТКАЗЫВАТЬ В ГАРАНТИЙНОМ РЕМОНТЕ!!!
    stepa Прикладные примеры:
    1.неисправность стеклоподъемников - отказ в гарантийном ремонте - основание - тонировка не у дилера,
    2.неисправность эл.проводки задних фонарей - отказ в гарантийном ремонте - основание - установка фаркопа не у дилера,
    3.неисправность перед. подвески или течь масла из-под прокладки поддона ДВС - отказ в гарантийном ремонте - основание - установка защиты поддона не у дилера (это самый сложный случай, но всё возможно ).
    Три раза "тьфу" канешна, не дай Бог нам проблем всяких, но ведь всяко бывает...

  10. #30
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Quad
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    еNOTE
    Сообщений
    158

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Уважаемые Кий-Автовцы! Решаюсь затонироваться и думаю чтобы избежать геммороя с неудачной тонировкой "на стороне" приехать за этим к вам...
    Может вы, а может и уважаемая аудитория, имевшая счастье тонироваться у вас как-то отзовётся?
    Качество предлагаемой вами плёнки (я так понял, что клеите LLumar), скорость работы + качество?..

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 10:15
  2. Сколько стоит покрасить диски и можно ли сделать самому!?
    от kubik в разделе Автозвук, стайлинг и неспортивный тюнинг
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 22:51
  3. Micra: регистрация авто - через салон или самому?
    от krimkos в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2008, 22:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •