Страница 11 из 137 ПерваяПервая ... 7891011121314152161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1364

Тема: старушка P10 (Igor)

  1. #101
    Администратор форума
    Club
    Member
    Аватар для Denny
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Севастополь
    Автомобиль
    Primera P11-144 2,0 Nismo
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    Я все понимаю, бензин дорогой, но лучше потратиться на бенз, чем на новый бензонасос
    Primera P11-144 SR20VE N1 2001 260bhp
    Первый!

  2. #102
    Клубный Космонаффффт Аватар для varloc
    Регистрация
    20.02.2007
    Автомобиль
    N 15
    Сообщений
    3,007

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denny Посмотреть сообщение
    Я все понимаю, бензин дорогой, но лучше потратиться на бенз, чем на новый бензонасос
    Я так понимаю что Игорь на этом не экономит Видно ситуация такая сложилась:???: Верно Игорь?

  3. #103
    Кандидат Ниссановских Наук
    Club
    Member
    Аватар для Адмирал
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Уже не Nissan...
    Сообщений
    904

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Игорь, я тебе просто сочувствую, но про подобные фишки в твоем кузове машинки слышал. Не забывай мобильник!!! Как не помочь одноклубнику!!!
    :012: плох матрос, не желающий стать Адмиралом!!!

  4. #104
    Администратор форума
    Club
    Member
    Аватар для Denny
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Севастополь
    Автомобиль
    Primera P11-144 2,0 Nismo
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    Купи канистрочку на будущее, раз такое дело, или из под масла сделай, 4-5 литровую, и бери в дорогу, на всякий...
    Мне в свое время из гаража выехать 3 литров мало было, даже завестись не смог толком.... 5 литров минимум
    Тоже ездил на нуле, лампочка не горела, в гараж приехал, а на след. день завестись не смог... бывает всякое
    Primera P11-144 SR20VE N1 2001 260bhp
    Первый!

  5. #105
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Да какая там экономия, я ж написал в первом посте - элементарная беспечность, поступил, как лох. А мобилу дочке оставил, чтоб когда вернусь воспользоваться её Nokia для выхода в и-нет (у моей нет порта для подключения к компу). Если б ехал далеко, то взял бы конечно канистру, у меня их в гараже две алюминиевых. Адмирал, спасибо за отзывчиваость Но тебе всё равно было бы далеко туда ехать. Прсото на будущее надо быть предусмотрительнее, а то всё спешка и надежда, что "не в первый раз уже" ...

  6. #106
    Профессор Nissan
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Киев Нивки
    Автомобиль
    P10
    Сообщений
    3,553

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    "Просто надо было загодя заправиться, раз в баке меньше половины."
    золотые слова !!

  7. #107
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    г.Луганск
    Автомобиль
    Note 2010 comfort+ мех.
    Сообщений
    49

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Странно. У меня лампочка давно не горит. Я ориентируюсь по суточному пробегу. При этом бензина у меня в баке болтыхается от 10 до 15 литров что и показывает стрелка. Когда заканчивается газ, переключаюсь на бензин и еду до ближайшей заправке указатель бензина показывает правильно и когда добирается до 0 я заправляю 10-15 литров.
    Конечно это приемущество наличая у меня на борту 2 видов горючего, поэтому я не боюсь остаться без него.
    Правда и у меня 1 раз было что 2 бака оказались пусты (в городе), при этом указатели показывали правильно, но была большая уверенность что дотяну до заправки, в результате , теперь всегда имею запас топлива.
    Так что дело житейское и с 2 баками можно по глупости остаться без топлива.
    NISSAN.

  8. #108
    Белые SUNNY в пустыне
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Не Украина.... (Это точно...)
    Автомобиль
    Toyota Camry ACV40L-DEADKV
    Сообщений
    2,323

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
    В багажнике трос - ёк, емкость и шланг для слива бензина с проходящего транспорта - ёк, мобила в кармане - ёк. В общем - полный п...
    Странно... Никогда бы не подумал, что азиатские слова у Вас в ходу... (Ёк)

  9. #109
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    У нас в ходу всякие слова

  10. #110
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    История номер 2. О том, как не надо спешить, и менять что-либо в работающем агрегате. Значит по порядку. Вечером собираюсь ехать на встречу, машина стоит перед двором на сигнализации (специально не загонял в гараж, всё-равно ведь выезжать). Оделся, взял в руки брелок-пейджер, что-то не нравится мне его ЖК-индикатор, часть ярлычков не светится. Такая байда уже с неделю, но брелок в принципе работает. Думаю, наверное батарейка садится, сменю батарею от греха подальше. А надо сказать, смена батареи - не такая уж тривиальная вещь. Надо сначала вынуть старую, потом нажать кнопочку I, потом воткнуть новую и снова нажать кнопочку I. Ессно, кто об этом помнит, батарею менял последний раз уже более года назад. Вот второпях вынул батарею, сунул новую - машина на брелок не реагирует, "потерялся" брелок. Фигня - вопрос, у меня ж есть второй брелок с запасным ключем. Тыкаю кнопочку второго брелка - реакция 0. Т.е. второй брелок тоже "потерян". Начинаю нервничать. Требуется "обучение" брелков, по памяти процедуру не помню, лезу нахожу руководство по сигналке. Слава богу, что нашел, в таких ситуациях обычно ничерта не можешь найти на месте. Ладно, вскрываю машину обычным ключем, начинает мигать аварийка (машина орет в эфир, что её угоняют), слава богу, что поставил на беззвучную охрану. Ладно, с горем пополам нахожу потайную кнопку, чтоб войти в режим обучения брелка. Однако, сигналка в режиме срабатывания, режим обучения не врубается. Режим обучения включается после того, как ключ в замке зажигания. Для этого брелок-пейджер отстегнут от ключа и находится у меня в руках. Второй брелок со вторым ключем лежит на пассажирском сиденьи. Я уже начинаю закипать, так как надо ехать. Случайно нажал вторую потайную кнопку, которая активирует режим анти-угон. Совсем стало весело, сигналка стала ещё и реветь. Продолжаю горячиться, открываю багажник, чтоб достать ключи и откинуть клемму аккумулятора, выскакиваю из машины, дверь захлопывается, оба комплекта ключей внутри. Занавес! Приехал! В кармане только неработающий пейджер и открыт багажник. Пол-часа ходил кругами в раздумьях чего делать, подкидывал и потом снова откидывал клемму - ревет, сволочь и замки закрыты. Сосед предложил помощь, чтоб открыть замок на водительской двери с помощью тонкой полоски металла - ничего не вышло, он с этой конструкцией замка не знаком. Полез я в багажник смотреть, как бы откинуть спинку задних сидений... Одна из защелок "Lock" выломана. Подумал, что видимо уже кто-то до меня пытался так открывать машину. Стал через это отверстие пытаться надавить на какой-то прутик внутри спинки, минут 20 возился - без толку, прут болтается как г. в проруби. Ладно, делать нечего, ничего умнее не придумал, как применить грубую силу. Стал давить на большую половинку спинки и пытаться через образовавшуюся щель дотянуться до петли, чтоб открыть спинку. После титанических усилий до петли дотянулся, но поднять её не могу, потому как давлю на эту же половинку. Фух!.... После пяти минут передыха стал тянуться до петли меньшей половинки. Дотянулся! Открыл! Открыл потом и вторую половину, достал ключ. Машину вскрыл. Подключил аккумулятор. В руководстве черным по-белому написано, как ввести PIN-код для отключения режима анти-угон. Прочитал, сделал - перестало мигать и реветь, делов на 2 минуты! Ещё пять минут - прочитал и сделал обучение ОБОИХ брелков. Как я понял, видимо в прошлый раз, когда была такая байда, то обучил только основной брелок, вспомогательный при этом из системы стирается. Ну фсё, собственно. На встречу, конечно, опоздал. Итак, выводы - 1 изучайте и лучше с практической тренировкой работу с сигнализацией; 2 - лучше успокоиться и действовать размеренно, не торопясь. Не оставь я в машине оба комплекта ключей, ничего бы этого не было. Да, а пейджер я сегодня разобрал, подложил уплотнение под контакты ЖК-индикатора и всё заработало как сновья, батарейка тут была совершенно не при чем.

Страница 11 из 137 ПерваяПервая ... 7891011121314152161111 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Старушка на миллион
    от Decan в разделе Флейм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 03:18
  2. Igor с днём рождения !!!!!!!
    от nikro7 в разделе Поздравляем!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •