Страница 2 из 137 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1364

Тема: старушка P10 (Igor)

  1. #11
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Димончик
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Полтава
    Автомобиль
    Nissan Primera P10E
    Сообщений
    106

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Дружище, сочуствую, что доця захворала, но все будет гуд!! Организм молодой все победит.
    И у меня подшипник задний правый гудит, видно болячка у них. А бампер пусть клеют и красят мне недавно покрасили и поклеили (на бордюр наскочил) за 720=500 краска+220 клейки и собиралка ЛЕГО. Я думаю новый дороже стоит.
    А у консультанта, отламать ногу и продать за деньги на органы, за моральный урон.
    Всегда чем купить, вези машину к тем кто рихтует и красит. Те сразу скажут, где бита где нет, дашь им 50 грн они машину наизнанку вывернут (если нормальные конечно).
    Nissan Primera P10E 1.6 GA16DE 04.1996

  2. #12
    Кандидат Ниссановских Наук
    Club
    Member
    Аватар для BODYA
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    x-trail
    Сообщений
    894

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Дима, я даже не скажу тебе сколько новый бампре стоит. Ты за те деньги что потратил на ремонт старого мог бы дома всю кухню обвешать новыми бамперами
    8-095-856-13-36 Богдан
    Форум - эстонский чат
    Автомобиль не роскошь и даже не средство передвижения...Автомобиль - РОСКОШНОЕ СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ!!!

  3. #13
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димончик Посмотреть сообщение
    Дружище, сочуствую, что доця захворала, но все будет гуд!! Организм молодой все победит.
    Спасибо на добром слове. Но пока что-то очень тяжело.
    Цитата Сообщение от Димончик Посмотреть сообщение
    И у меня подшипник задний правый гудит, видно болячка у них. А бампер пусть клеют и красят мне недавно покрасили и поклеили (на бордюр наскочил) за 720=500 краска+220 клейки и собиралка ЛЕГО. Я думаю новый дороже стоит.
    Я тоже так думал, но мне открыли глаза на стоимость китайской пластмассы. Вот бы все з.ч. так стоили (и чтоб качество при этом не страдало). А то вот по-моему правый передний ступичный подшипник опять зашумел. То ли качество хреновенькое, то ли меняли так (сальники тоже надо было до кучи менять). Забрал в пятницу машинку из рихтовки -покраски. Покрасили зачётно. Оказалось, что цвет у меня темно-синий перламутр (думал, что металлик), подбирали, говорит, муторно. Отличается от металлика тем, что имеет три цвета кристаллов, у металлика - один цвет, белый. Мастер мне раскрыл глаза на то, что и как у меня покрашено. Если смотреть на кристаллы на солнце, то вполне отчетливо видно, что задняя правая дверь по цвету (ссотношению красных,зелёных, белых) этих самых кристалликов отличается от заднего крыла и стойки, т.е. красилась отдельно. А так и не скажешь, я бы ни за что не заметил. Да и сколько народу смотрело машину, не замечали. На старом бампере я вообще не заметил этих самых кристаллов, видимо раньше красили просто темно-синей краской, не заморачиваясь подбором.
    Цитата Сообщение от Димончик Посмотреть сообщение
    А у консультанта, отламать ногу и продать за деньги на органы, за моральный урон. Всегда чем купить, вези машину к тем кто рихтует и красит. Те сразу скажут, где бита где нет, дашь им 50 грн они машину наизнанку вывернут (если нормальные конечно).
    Ты прав на 200%.
    Когда ехал домой, окончательно сдох спидометр, сверчёк сделал своё черное дело То ли с троссом чего, то ли спидометру кирдык и искать бу-шный? В торпеду что-то муторно лезть (сколько всего раскрутить надо). Переобулся в субботу, сосед лазил под авто, искал источник шума, то ли ступичный подшипник, недавно смененный, то ли шрус (но шуршит-то на прямой, а не в поворотах). Сказал - "меняй нахрен резину", она шумит, зараза, и ничего не разберешь, когда движешься. И вообще, ты этой шиповкой ходовку себе гробишь". Я спорить не стал, но как это - "шиповкой гробишь ходовую"? Сменил. Звук изменился! Гудит меньше, в правом повороте гул стихает. Таки подшипник, сволочь. Ехал сегодня на работу на летней резине (температура воздуха -1), в последнем повороте на светофоре, уже когда поворачивал увидел замерзшую лужу. Когда проехал поворот, просто мурашки по спине пробежали табуном, -"вот бы сейчас меня занесло, да на те машины, что на светофоре стояли".
    Последний раз редактировалось drWatson; 26.03.2007 в 09:17.

  4. #14
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Так. Продолжим... Повествователь из меня неважный, всё вспоминаю разные детали, которые надо было упомянуть ранее, в хронологическом порядке, так сказать. По поводу лобового стекла. Ессно сразу я ничего не замечал, просто мне акцентировали внимание, что стекло стоит ещё родное, но что это значит кроме плюсов, я тогда не понял. Так вот, родной ниссановский лобовой триплекс весь в меленьких-меленьких кратерах от встречно летящих метеоритов. Через месяц после покупки заметил скол покрупнее слева внизу и небольшую паутинку трещин (бкувально две-три очень меленькие). Мне сказали, что надо заехать в ремонт автостекол и засверлить-заклеить иначе расползется по всему стеклу. Но, я товарищ нерешительный, из тех, которые долго запрягают. Так и не поехал я никуда сверлить-клеить скол. Гм. Вот уже четвертый год езжу с этим сколом, так он и не расползся, странно. А ещё тогда же заметил рядом с тем сколом задиры от дворников, видимо песком тирануло по сухому. А вообще от этих меленьких оспинок по стеклу ночью при встречном свете такие блики на стекле, по-хорошему надо бы поменять лобовое. Остальные стекла затонированы черной пленкой предыдущими хозяевами, затонированы не очень, либо давно и тонировка уже местами поотклеилась. Ночью через эту тонировку видно плохо. Если когда и буду тонировать, то не такой темной пленкой.
    Последний раз редактировалось drWatson; 28.03.2007 в 08:16.

  5. #15
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Вчера полез к троссу спидометра со стороны коробки. Думал сначала выкрутить болтик и вынуть вместе с шестерней, чтоб поближе рассмотреть, как оно там крепится. Болтик выкрутил, вместе с ним отошла та площадка с дыркой, посредством которой собственно болт и крепит к корпусу эту байду, см. рисунок красный кружочек. speed.JPG Я сломать его не мог, потому как не смыкал там ничего. Короче вытянул я тросс без шестерни, вручную крутанул (дочка смотрела на стрелку), стрелка поднялась. Срезал пол-сантиметра оплетки (режется легко, только кусачки взял свои тонкие, которыми в молодости радиоэлементам ножки обкусывал). Вставил назад. Поехал пробовать - не работает... Залез ещё раз под капот, вдавил тросс в коробку сильнее, он ещё продвинулся, т.е. я слабо его первый раз вставил. Усё, заработало. Отдельное спасибо Максу за дельный совет! В субботу на рынке взял подкрылки пластиковые, производство Санкт-Пб., 110 гривен за комплект. Рылись в складе долго, где-то на дне оно у них было. Теперь жду случая, чтоб помыть всё хорошенько и закрыть колесные арки. Надеюсь, что шум от шин в салоне станет потише. Вчера с женой катались по окрестностям (я за рулем Нашли интересное местечко, о котором даже не догадывались, хоть до него всего 60 км. - http://www.forestpark.com.ua/ru/ Что там особо привлекло, что гулять можно бесплатно и есть кемпинг на другой стороне пруда, где можно здорово провести время за шашлыками. Эхх...

  6. #16
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Димончик
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Полтава
    Автомобиль
    Nissan Primera P10E
    Сообщений
    106

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Вау супер, а я думал, что на наши авто подкрылок нет. Завтра пойду на рынок порою, чо по чем
    Nissan Primera P10E 1.6 GA16DE 04.1996

  7. #17
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димончик Посмотреть сообщение
    Вау супер, а я думал, что на наши авто подкрылок нет. Завтра пойду на рынок порою, чо по чем
    Я тоже так думал, более того, был прошлым летом на сервисе, которое занимается антикорами и защитами (это ещё с Denny разговор у нас был по этому поводу). Их шеф авторитетно заявил, что нету на наши авто подкрылок, только напылять чего-то там надо. Однако Valek сказал, что два года назад брал на нашем рынке в Донецке. Вот, оказалось, что таки есть в природе. Осталось теперь приладить и убедиться, что оно прауильно становится. Единственно, как на задние арки их цеплять? Дырки саморезами в крыльях пропиливать? Железа жалко.

  8. #18
    Администратор форума
    Club
    Member
    Аватар для Denny
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Севастополь
    Автомобиль
    Primera P11-144 2,0 Nismo
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    У меня впереди родные стоят, сзади нету Даже креплений нет. Всю жизть думал, что назад не предусмотрено... Попробуй, поделишься отзывами
    Primera P11-144 SR20VE N1 2001 260bhp
    Первый!

  9. #19
    Доцент Nissan Аватар для a.dayen
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    primera p10 в некондиции, rover 214 xw
    Сообщений
    1,385

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Denny, так и есть!
    ребята, все подкрылки что продаются на наши они отечественного производства как на ТАЗЫ. они толстые, не гибкие, и из видно из под арки
    в отличие от родные тонких, красивых, которые не видно
    а сзади они нах не нужны
    не надо уродовать машину
    нарезаем помидорчики....
    http://dayen.io.com.ua

  10. #20
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a.dayen Посмотреть сообщение
    Denny, так и есть!
    ребята, все подкрылки что продаются на наши они отечественного производства как на ТАЗЫ. они толстые, не гибкие, и из видно из под арки
    в отличие от родные тонких, красивых, которые не видно
    а сзади они нах не нужны
    не надо уродовать машину
    Ну, конечно отечественного, в европе уже забыли что оно такое, - Nissan P10. Дело в том, что за столько лет передним подкрылкам моим пришел полярный лис, а без них ездить как-то нехорошо. Ладно, поставлю, - посмотрим как оно выглядеть будет. А назад я бы поставил в связи со звукоизоляцией, ну очень уж колеса в салоне слышно. Только дырок там сзади действительно нету, а пробивать - жалко, так что не знаю ставить или нет...:confused:

Страница 2 из 137 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Старушка на миллион
    от Decan в разделе Флейм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 03:18
  2. Igor с днём рождения !!!!!!!
    от nikro7 в разделе Поздравляем!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •