Страница 5 из 137 ПерваяПервая 1234567891555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1364

Тема: старушка P10 (Igor)

  1. #41
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Баден Посмотреть сообщение
    Игорь, а все это потому, что ты сам ее учишь
    Найми ей нормального инструктора, пусть он нервничает
    Согласен. Только где его взять да на нормальной машине, а не на ТАЗе...

  2. #42
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    А пусть инструктор на твоей учит твою жену
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

  3. #43
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Баден Посмотреть сообщение
    А пусть инструктор на твоей учит твою жену
    Гм. Это типа чтоб я не нервничал? Если б там хоть комплект педалей был.

  4. #44
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Зачем комплект педелей, едьте на пустое место и пусть он учит, толку не будет от педалей.
    Я школу не заканчивала - меня учил проверенный инструктор на моих же Жигулях 6-й модели, на Новообуховской трассе сначала, а пото и по городу
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

  5. #45
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Мдя. Фотосессии с суппортами не вышло, а жаль. В выходные разъезжал (см. выше), в понедельник вечером после работы загнал машину к соседу в бокс (наконец у него отпуск и свободное время). А вчера (во вторник) опять же после работы он мне отдал - уже все готово. Заменил передний ступичный подшипник перед-слева, кончился внутренний сальник, через него в подшипник попадала вода и грязь, зрелище - не очень, вся внутренняя обойма в раковинах. Раньше я думал, что это шины так шумят (на любой скорости стоял гул). Теперь совсем другое дело. Задние суппорты - были сняты (говорит часа два снимал и раскручивал) в ужасном состоянии, вычищены, заменены все резинки. Передние говорит в нормальном состоянии, поэтому ничего не менял (ремкомплекты остались). Заменена тормозуха. Нужно менять оба тросса ручника, оч. туго ходят. Сказать, что лучше тормозить стало - не скажу, сорвать машину в юз тяжело (а может я просто боюсь со всей силы тормоз давануть), возможно надо ещё ковырять так называемые "колдуны"-регуляторы. Чего вообще полез к тормозам? Просто знал , что задние суппорты в ужасном состоянии да и по дискам задним было видно, что трут еле-еле. Хотя друг после жиги восьмерки, проехавшись, никак не мог успокоиться - "какие классные тормоза". Да, по ходу обнаружен люфт в сайлентблоке верхнего левого рычага, придется менять. За работу дал 100 гривен (он хотел 50 ), не ценит мужик свои руки. За коробку, кстати, тоже 100 гривен с меня взял. То-то к нему не втолпиться, делает хорошо и берет мало.
    Последний раз редактировалось drWatson; 06.06.2007 в 08:17.

  6. #46
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Mythos
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Sunny B14
    Сообщений
    327

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Нам бы в Киеве таких мужиков, как у Вас, да побольше... :-)

  7. #47
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mythos Посмотреть сообщение
    Нам бы в Киеве таких мужиков, как у Вас, да побольше... :-)
    Ну, это вообще уникальный кадр. Себе на уме. Чуть-чуть бы ему желания денег заработать - давно бы уже свой автосервис был или даже так мог бы деньги лопатой грести. Сколько ему говорил, - да всё так и не меняется, ковыряется в железках из любви к искусству. Частенько приезжают к нему после неудачного ремонта на каком-нить сервисе, ущерб оценить после ремонта и разобраться что было сделано не так. Один крендель всё прошлое лето не вылазил на дизельном фольксике. Фольксик не старый, один хозяин, так ему какие-то умельцы контроллер подпалили, не полностью, а так слегонца (как будто можно быть наполовину беременной ). Так Влад (сосед мой) умудрился его подстроить в конце-концов, стал нормально заводиться, холостые держать и вообще стал вполне нормально ездить. Так этот типчик зажал бабки, расплатился вьетнамским поросенком (оценил его в 200 баксов), которого ещё выращивать надо, да и не стоит он столько бабла. А столько времени было на его тачку потрачено, на фирменном сервисе просто заменили бы контроллер, но стоило бы это реальных денег. Бесхарактерный он, мой сосед, в этом отношении. А когда работает - не любит, чтоб рядом кто-то ошивался, говорит, что не дают сосредоточиться. Я рядом покручусь обычно, попытаюсь свои двадцать копеек вставить под руку, он мне - "шли бы вы, барин, в ..."
    Последний раз редактировалось drWatson; 07.06.2007 в 07:58.

  8. #48
    Белые SUNNY в пустыне
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Не Украина.... (Это точно...)
    Автомобиль
    Toyota Camry ACV40L-DEADKV
    Сообщений
    2,323

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    У меня такая же проблема с женой... Никак не научу ездить... Всё с педалями путается (у меня МКП)... Даже одно время подумывали машину сменить на ту где "автомат" стоит... Хорошо, что раздумали... Счас жена уже может на базар доехать, но в город - боится. често говоря и я "побаиваюсь" её отпускать....

  9. #49
    Белые SUNNY в пустыне
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Не Украина.... (Это точно...)
    Автомобиль
    Toyota Camry ACV40L-DEADKV
    Сообщений
    2,323

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
    Ниче не вышло в выходные с суппортами. Жена уломала ехать в бассейн. Потом ездили практиковаться в езде на полевой аэродром. Довела меня до белого каления. Не знаю кто как из женщин учился водить, но я свою никак не могу научить нормально трогаться. Уже вроде трогается, плавно, без рывков, переключается. Ездит минут 20, начинаем отрабатывать повороты с остановкой (типа пропускаем транспорт), отпускает сцепление без газа, жуткие дерганья, бедная моя машина... После десятого раза разозлился не на шутку. Говорит всё из-за автошколы, где научили трогаться на жиге семерке с 4-ст. коробкой. Там вроде начинает тянуть при отпускании сцепления без газа. Ёлы-палы! Долбаная автошкола! Ну да, коробка автомат по ней плачет. Но уже за столько времени на своей машине можно и медведя на велосипеде научить...
    До боли знакомые ощущения.... Сам готов раз иной "половину" придушить... Особенно, когда машина при трогании подёргается и в "муках" умирает...

  10. #50
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikro7 Посмотреть сообщение
    До боли знакомые ощущения.... Сам готов раз иной "половину" придушить... Особенно, когда машина при трогании подёргается и в "муках" умирает...
    Собрат по несчастью.

Страница 5 из 137 ПерваяПервая 1234567891555105 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Старушка на миллион
    от Decan в разделе Флейм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 03:18
  2. Igor с днём рождения !!!!!!!
    от nikro7 в разделе Поздравляем!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •