Страница 85 из 137 ПерваяПервая ... 357581828384858687888995135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 850 из 1364

Тема: старушка P10 (Igor)

  1. #841
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    ДПДЗ - элементарный реостат, по-моему температура никаким боком не влияет. Кстати, полазил перед измерениями к разъему, снял, покрутил в раздумьях как же там мультиметром подлезть, поставил назад. Эффект дерганий на начальном нажатии педали вроде как попустило. Возможно элементарно "гулял" контакт. А как комп обучить? Там же в этом реостате есть концевичек, размыкающийся при начале открывания заслонки. Вот этот момент как раз и надо бы выставить...
    PS Насчет температуры. Конечно на заведенном моторе могут влиять прогревочные обороты, поэтому видимо и регулировать TPS нуна на прогретом.
    Последний раз редактировалось drWatson; 19.09.2010 в 21:28.

  2. #842
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Fantom
    Регистрация
    12.03.2005
    Адрес
    АР Крым, Севастополь, X-Team
    Автомобиль
    WGNC34 RB25DET, P10 SR20VE, K10 SR20VE
    Сообщений
    850

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    ДПДЗ - элементарный реостат, по-моему температура никаким боком не влияет.
    Конечно на заведенном моторе могут влиять прогревочные обороты, поэтому видимо и регулировать TPS нуна на прогретом
    у тебя на холодном моторе столбик термостата быстрого прогрева выдвинут и заслонка чуток приоткрыта - ДПДЗ провёрнут на 0,1-0,15V . на прогретом поэтому и выставляется - это истинно нулевое положение. обучать кажись - включить зажигание, снять клемму с ДПДЗ на 1-5 сек, одеть обратно - выключить зажигание. затем включить опять зажигу и запустить мотор - может немного поколбаситься холостыми, но потом встанет на место.
    Nissan Primera SLXeGT SR20VE, 1992г., газ/бензин - чумоход с белкой на капоте
    Micra K10 КОРЧЪ : )
    моя барахолка по PRIMERA P10

    Вы можете говорить мне всё, что угодно, но я всё-равно буду использовать в качестве топлива LPG

  3. #843
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Ну, насчет прогрева я уже ж понял. Не знаю как там TPS, но датчику детонации похоже тапки. Въехал уже в город, чую потерю тяги и характерный звучек на разгонах. Приехал на стоянку, скрепку в консалт, и ошибочка отмигала 34. Не знаю то-ли пытаться проводку смыкать, то-ли сразу датчик покупать.

  4. #844
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    Смыкай проводку сначала.
    в датчике параллельно собс-но датчику есть резистор, 500 с чем-то килоом, по нему диагностика и определяет 34 ошибку, даже если датчик мертв, но резистор звонится - для машины датчик..... жив.

    в общем - сначала фишки и провода.

  5. #845
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Та я в курсе. Вот уже приценился к Субаровскому 22060-AA070, что-то далеко не 50$, как народ говорил, на Экзисте 725 гривен и почти месяц ждать. Ещё вариант колхозинга из Жигулевского с десятки.

  6. #846
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Вчера машина вновь выступила в роли господа Бога, или просто ОН решил посмеяться с моих планов на вечер при помощи моей повозки.
    Заехал в гараж, батя говорит - что-то течет. Вижу, - снова полоса тянется от ворот перед двором. Подозреваю, что дырка в шланге образовалась уже как раз дома, потому как до ворот следов не видно. Не важно, в общем. Начинаю психовать... что-то шланги пошли лопаться по кругу. Выгнал снова из гаража, переодеваюсь, подымаю морду на домкраты. Ямы ж дома нет, подъемника тем более. Нашел откуда течет (предположительно, потому как следы антифриза есть, а дырки не видно). Вот этот шланг.

    Фото сделано уже после замены, так как "до" делать ну никакого настроения не было, тем более ещё было непонятно как всё пройдёт. Качество снимков поганое, потому как сил прицеливаться уже не было никаких... Там такое место, что надо разобрать пол-машины, чтоб получить боле-мене нормальный доступ. А так, либо смотришь на этот шланг, либо залазишь туда одной рукой и пытаешься че-то делать на ощупь. Ну, иногда в щель мешду тягами и выхлопными трубами одним глазом че-то там увидишь. А время кстати, позднее, пришлось ещё место битвы освещать как-то - фонарь, провода... Отвинтил хомуты родные, проволочные (потом их заменил на обычные, винтовые). Стал мять этот огрызок, чтоб снять. Шланг задубел капитально, от моих усилий стал трещать - звук или рвущейся корды или отрывающейся окалины между шлангом и фланцами. Тем не менее сорвать шланг и стащить с фланцев не выходит. Хотелось снять шланг в боле-мене целом виде, чтоб убедиться в наличии дырок. Не вышло, хотя потрачено было достаточно усилий и времени. В конце концов порезал. Но, дырки таки были. Вот этот шланг

    И вот можно увидеть трещину, и там внутри тоже дырочка, которая начинается ближе к краю, почти у хомута.

    После снятия сделал небольшой перерыв, чтоб подкрепиться и не похудеть.
    Взял патрубки, оставшиеся от предыдущих колхозов с мотоциклом (спасибо бате за такой запас шлангов). Нашел с боле мене похожим изгибом и вырезал нужной длины. Вторая серия вечернего секаса - установка нового шланга. Я понял, что снятие было - просто цветочки. Там по крайней мере можно было порезать. Короче, фак написать по такой замене ну никак не получится. Никому не желаю так менять патрубки. Здоровье и нервы нужны железные. Не знаю, как это мне удалось без доп. разбора прилегающих узлов. Там видимо весь впуск надо было снять, чтоб боле-мене нормально доступиться. Надавливаниями, изгибами, насколько позволяло свободное пространство (нету там никакого свободного пространства), насадил сначала один конец шланга на фланец, что ближе к помпе, потом второй. О... вот второй конец шланга - это вообще песня, у меня чуть пальцы там не отломались и глаза на лоб не вылезли. Прикрутка хомутов (а их же надо было тоже накинуть предварительно перед посадкой второго конца шланга) одной рукой, чтоб не прокрутились, подглядывая из-за угла одним глазом. Потому уже когда завёл и прогрел - обжал все хомуты ещё раз большой отверткой. Увидел походу и датчик детонации и трещину на нем. А добраться до него с ключём на 12 ой как непросто будет, тоже ещё та йога предстоит. В общем закончил где-то к 22 часам, слава богу и литр антифриза в запасе был G11 зеленого. Старый сливал в таз и залил потом обратно.
    Последний раз редактировалось drWatson; 23.09.2010 в 10:34.

  7. #847
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для we_st
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Алушта
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di
    Сообщений
    540

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщ.

    По умолчанию

    Да везет тебе на патрубки

  8. #848
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Она (машина) однозначно тебе за что то мстит!)) Может там патрубки не родные просто стояли до этого?

  9. #849
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    За то, что продать хотел.
    Та лана, не навевайте тоску, и так уже боюсь утром выезжать...
    Патрубки как раз родные, логотипы ещё даже просматриваются. Вот думаю, может антифриз Bizol синий не подошёл? ...намешаный с Comma- вским. Спецификация одна G11, а производитель разный.
    PS Надо наверное ещё и помпой обзавестись про запас, чую, что тоже сдохнуть может...
    Последний раз редактировалось drWatson; 23.09.2010 в 13:07.

  10. #850
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    У меня уже наверное 3 разных сорта намешано. Сначала, при промывке системы и полной замене антифриза - зеленый, потом на доливку синий какого то одного производителя и потом второго (это когда в прошлом году у меня непонятно куда антифриз делся из бачка, а потом зимой пробку внизу радиатора вырвало), так что не думаю, что дело в этом, главное с красным не мешать, а синий и зеленый любых производителей уживаются друг с другом.

    Возможно это как то связано с тем, что ты термостат поставил, который открывается при более высокой температуре, и жидкость на малом круге создает большее давление?

Страница 85 из 137 ПерваяПервая ... 357581828384858687888995135 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Старушка на миллион
    от Decan в разделе Флейм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 03:18
  2. Igor с днём рождения !!!!!!!
    от nikro7 в разделе Поздравляем!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •