Страница 88 из 137 ПерваяПервая ... 387884858687888990919298 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 1364

Тема: старушка P10 (Igor)

  1. #871
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Ну да. Только "просто так" туда добраться - надо такие гибкие манипуляторы иметь. Я уже предвкушаю какой секас выйдет... Всё никак не определюсь - взять Субаровский или Жигулевский? Дилемма...
    Только что на Экзисте заценил стоимость того самого балансира, под которым гниют валы. http://www.exist.ua/price.aspx?pid=AE500EC5&sr=76 Купить, что-ле?
    Последний раз редактировалось drWatson; 27.09.2010 в 16:26.

  2. #872
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Приехал вечером домой, машина у ворот на холостом ходу. Пока открыл ворота, сел, заехал. Снова сорвало шланг с радиатора, фланец треснул дальше, выплюнуло кусок алюминиевой трубы, что я затолкал в пластиковый фланец радиатора. Литра два антифриза выплюнуло в подкапотное. и на землю. Сорвало у ворот перед въездом во двор. Я просто в ярости. Ять!!! Какого лешего?! Снова! Стал перебирать в варианты. Скинул клемму с датчика температуры - вентиляторы включились, значит с ними всё в порядке. Снял термостат 82 градуса, который я поставил кажется в феврале, всё лето практически на нем проездил. Кинул в кружку, закипятил - открылся. Взял старый термостат, кинул туда же (он 76 градусный), ну сильнее открылся, вода уже стала остывать. Не принципиально, короче. Что ещё??? Пробита прокладка? Так какого лешего срывает после марша по трассе и стоянки перед воротами на ХХ? Да и не булькало оно особо. Крышка? Неудачно купил крышку? Поставил старую... Сижу жду, когда застынет герметик на крышке термостата... Я просто в трансе от этих приколов с системой охлаждения.
    Последний раз редактировалось drWatson; 27.09.2010 в 21:46.

  3. #873
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Жесть...хорошо хоть не по дороге...

  4. #874
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    пробуй последние метров 500 до дома ехать до 1500 оборотов. по ходу, не успевает остыть, а на холостом недостаточно циркуляции в блоке - вот и кипит. ИМХО.
    расширительный полный? если нет - не сработала пробка...

  5. #875
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Пробку вернул старую, термостат тоже. Походу он открывается ещё до того, как стрелка на приборке доползла до рабочей температуры - патрубок от термостата до радиатора уже стал горячий. Жду дальше, смотрю в расширительный бачек - пузырьки. Ну чего там, только что добавил два литра дистиллированной воды (жалко антифриз тратить на эти "эксперименты", вода все-таки дешевле). Опять же пузырьки не сплошной серией, а так, то есть то нету, с перерывом. Иду смотреть на стрелку, - чё-то выхлоп уж сильно мокрый - подставил руку - плюётся каплями (конденсат?) Ну ладно, допустим пробита прокладка, тогда срывать должно на пике оборотов, а не после холостого хода. И булькать в бачек постоянно. Из моторного отсека валит испаряющийся антифриз. Жду, когда включатся вентиляторы, стрелка уже в рабочей зоне, не включаются. Не нравится мне это. Глушу, иду за ноутом, адаптером, подключаюсь к Консалту. Две ошибки - датчик детонации и сенсор температуры антифриза. Ну да, я ж скидывал разъем, запомнила зараза ошибку. Сбросил ошибки, теперь всё ок - две пятерки. Завел, жду... 96 градусов, кулеры молчат. Включаю кондей (принудительный режим для вентиляторов). Такой пар повалил, что я почти ничего не вижу. Это выдувает испаряющийся антифриз из радиатора. Подождал пару минут, температура упала почти до 80 градусов. Выкл. кондей, жду. Кулеры включились когда сенсор показал 100 градусов. Поработали сбив температуру до 93 и вновь встали. В принципе система работает. ХЗ, короче, то ли все-таки термостат , то ли радиатор бу-шный в топку выкинуть с его крошащимися фланцами. Но два шланга в течение двух недель порвало тоже ведь не просто так? На прогретом движке смотрел в бачёк - пузырьков не было.
    ЗЫ Мысль возникла - может крыльчатка помпы уже тогой? Вот и циркуляция жижи никакая. Но это так, фантазии на сон грядущий...
    Последний раз редактировалось drWatson; 27.09.2010 в 23:41.

  6. #876
    Профессор Nissan
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Киев Нивки
    Автомобиль
    P10
    Сообщений
    3,553

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    я пока не купил новую крышку радиатора , в старой подрезал резинку , чтоб патрубки не дубели ...
    давление в системе охлаждение надо , чтоб повысить температуру закипания охлаждайки
    такчто , впринципе можна поездить и так
    а радиатор внутри не забит ?

  7. #877
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Не похоже. При рабдотающих кулерах остывает довольно быстро. Вот сегодня подумал - может и не так уж я неправ насчет помпы? Если там уже крыльчатка осыпалась, то на холостом ходу циркуляция жижи как раз прекращается и получаем локальный перегрев. Или я не прав? Хотя, если б жижа не циркулировала, то и кулера б не помогли температуру сбить, а сбивается она шустро... В обчем - я в недоумении. А, ещё. Может фланец разорвало изнутри алюминиевой трубкой? При нагреве алюминий может расширяется сильнее пластика? Хотя, опять же радиатор-то люминиевый и соединен с тем же пластиком... Одни вопросы...

  8. #878
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    А сейчас у тебя патрубки после поездки становятся жестче, давление там же ж какое-то есть? Руками это чувствуется?

  9. #879
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Fantom
    Регистрация
    12.03.2005
    Адрес
    АР Крым, Севастополь, X-Team
    Автомобиль
    WGNC34 RB25DET, P10 SR20VE, K10 SR20VE
    Сообщений
    850

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    то ли радиатор бу-шный в топку выкинуть с его крошащимися фланцами
    интересно, а почему у меня фланцы на этом радиаторе не крошились? ты какой антифриз льёшь-то?
    Nissan Primera SLXeGT SR20VE, 1992г., газ/бензин - чумоход с белкой на капоте
    Micra K10 КОРЧЪ : )
    моя барахолка по PRIMERA P10

    Вы можете говорить мне всё, что угодно, но я всё-равно буду использовать в качестве топлива LPG

  10. #880
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Мне тож интересно. А что, какой-то особенный надо? G11 лью разных производителей и дист. воду.
    PS У тебя ж и шланги не лопались?

Страница 88 из 137 ПерваяПервая ... 387884858687888990919298 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Старушка на миллион
    от Decan в разделе Флейм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 03:18
  2. Igor с днём рождения !!!!!!!
    от nikro7 в разделе Поздравляем!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •