(Может кому-нить окажется интересным и полезным)
Сижу вот без машины, чё-та взгрустнулось... :021: За окном весна, вспомнилось как четыре года назад (2003) подыскивал как раз в это время мой первый (и пока последний) пепелац. К тому же, коллега по работе сейчас озабочен тем же самым. Так вышло, что машины раньше в семье не было, единственная техника, на которой ездил - мопед "Верховина", и было это фиг его знает сколько лет тому назад, живу я уже довольно таки давно. Ну да ладно, в сторону это далекое прошлое. Просто, хочу акцентировать внимание, что с техникой, а тем более с автомобилями знаком был плохо. Знал только где какая педаль и как тронуться с места, больше в теории (спасибо УПК в тогда ещё советской школе). Поэтому выбирал машину скорее ориентируясь на визуальные впечатления (нравится внешность или нет) и отзывы в и-нете. Но, тут сколько людей - столько и мнений. Мысли крутились около Пассата B-3 или Audi-80. Бюджет был около 4-5тыс. у.е. В один из походов на авторынок увидел чистенькую красненькую (как понял потом - свежекрашеную) Приму. Влюбился с первого взгляда. Посидел в салоне - ничем не хуже того же Пассата, а может даже по качеству обивки и получше, короче - запала в душу. Денег просили насколько больше, чем тогда было. Потом знакомые свели с ребятами, занимавшимися торговлей б.у. тачками профессионально. По моим предпочтениям где-то недели с три-четыре подбирали вариант. Но, ничего путнего не попадалось. Промелькнул Пассат с движком 1.6, но после той Примерки че-то душа не лежала, тем более движок - 1.6 И вот наконец звонок на телефон, - есть вариант, едем смотреть. Так как я в машинах полный лох - полностью доверяю своему "эксперту". Саша покрутился вокруг машины, сказал что внешне всё ок, за исключением мелких багов, "которые можно легко поправить" (забегу наперед,- теперь-то я знаю, что далеко не всё ок и далеко не все так дешево поправить.), смотрим салон и работу механизмов. В салоне тоже оказалось всё боле-мене, едем тест-драйвить. Звук мотора, выхлоп, руль - все ок. Динамика 2 литрового мотора тоже понравилась. Переписал из сервисной книжки VIN (тормоз - надо было переписать и телефон первого в Украине владельца, узнал бы много интересного). Короче, после бессонных суток решил брать, тем более что мой "эксперт" одобрил. Видимо, сказалось первое впечатление от той красной Примерки. В итоге, что имеем - седан темно-синего цвета, движок 2л, моноинжектор, полный электропакет, кондиционер. По VIN-у дата изготовления - сентябрь 90 года Цена - 4,5 тыс. у.е. Теперь о плохом. Стерты в ноль тормозные колодки, забрызган мелкими капельками краски (от дорожной разметки) левый борт, кондиционер не работает (как я и думал, но надеялся восстановить). С опытом попозже пришло понимание, - с кузовом явно что-то не то, отдельное "спасибо" моему "эксперту". Все лето вспоминал навыки вождения по сельским дорогам, благо их у нас достаточно и в хорошем состоянии. Осенью решил реанимировать кондей. Оказалось, что пробит радиатор, сняли, заварили, далее - стали закачивать фреон в систему, кондей включился (Уря!). Но, рано радовался - течь сальника, причем нехилая. В общем, на сервисе сказали - безнадега, только менять компрессор, а это деньги немалые или искать на разборках, что тоже малоперспективно ... =Конец 1-й части= ...продолжение следует...