Страница 129 из 137 ПерваяПервая ... 2979119125126127128129130131132133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,290 из 1364

Тема: старушка P10 (Igor)

  1. #1281
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Влияет, нижний рычаг при нормальных пружинах стоит под углом по отношению к кузову и "смотрит" концом, где шаровая, вниз, когда пружины проседают нижний рычаг распрямляется, ну и, соответственно, с уменьшением угла между рычагом и подрамником нижняя часть кулака уходит дальше от подрамника. Сверху происходит обратный процесс, в результате которого верхняя часть кулака уходит ближе к кузову, вот колеса и становятся домиком. У меня сейчас сзади такое, изза просевших пружин, колеса большие, относительно широкие, сзади их видно хорошо за бампером, вид шо у дрифт корча.

  2. #1282
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Сзади тож малеха есть такое, так я там пружины лет несколько тому менял. А вот на передке пружинам ХЗ сколько, я 10 лет езжу и до меня неизвестно меняли ли. Теперь дилемма - менять пружины или нет, если намереваюсь пересесть на другое авто. С другой стороны - непорядок, резину по внутреннему краю подьедает. Если найду за пол-цены, то таки надо поменять.

  3. #1283
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Открутил сегодня брызговик и подкрылок справа. Земли в пороге хватило на грядку помидор. Еле керхером вымыл, прмчем уже были такие слежавшиеся куски - хоть дорогу из них мости. Т.е. мытье снаружи даже тем же керхером мало что дает. Пару раз в год надо вскрывать и мыть. Подкрылок неоригинал , - тоже хня, земли под ним по всей арке полно.

  4. #1284
    Белые SUNNY в пустыне
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Не Украина.... (Это точно...)
    Автомобиль
    Toyota Camry ACV40L-DEADKV
    Сообщений
    2,323

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Такая мойка... На мой взгляд... Дыры в кузове тоже провоцирует... Пока камни слежавшиеся выковыривать будете, и кузов тоже повредить можно....

  5. #1285
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    если после мойки обмовилить - однозначно лучше, хоть влага удерживаться не будет.
    Игорь, загляни еще в пороги изнутри, а лучше - пока тепло - промой, просуши и промовиль их тоже.
    только не лей туда отработку, что бы тебе кто не советовал... не стоит запах отработки экономии 20-30 гривен...

  6. #1286
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    А как в них заглядывать? Дырочки маленькие... Их мовилем заливали, тож десять лет назад, когда купил только. Если судить по состоянию мовиля внутри дверей (их тоже обрабатывали), то он до сих пор не высох - мажется.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:13 ----------

    Цитата Сообщение от nikro7 Посмотреть сообщение
    Такая мойка... На мой взгляд... Дыры в кузове тоже провоцирует... Пока камни слежавшиеся выковыривать будете, и кузов тоже повредить можно....
    Не, Рома, влажная земля в пороге - однозначно бяка и от нее надо избавляться.

  7. #1287
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    У меня тоже есть такое сзади, только не земля, а песок, пробовал удалить, понял, что надо еще и сзади пороги переваривать, смирился пока, в этом году уже варить не хочу, в следующем.

  8. #1288
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    дырочки там изнутри, маляркой заклеены, дюйм примерно в диаметре.
    дренажные должны быть всегда чистые.
    маслом кашу не испортишь - если есть возможность промыть - просушить - промовилить — лишним оно не будет.
    мовиль — это я обобщаю, есть масса защитных покрытий и местных, и импортных. например, 3М.

    http://zvezda-em.ru/production/3m/3mrklei/pokrytija/

    http://catalogue.3m.eu/ru-RU/RU-AAD/...B5%D0%B9~08911

    ---------- Сообщение добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:11 ----------

    http://www.standox.com.ua/3m/pokryti...82%D0%B5%D0%B9

    в Одессе, Сергей Федоров. http://farbax.com.ua/pokritiye/

  9. #1289
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Итак, заварили днище и левую переднюю арку. Обработал велкором чешским, как снаружи, так и из салона. Ковер пока не положил, во-первых хочу его постирать, во-вторых в местах поварки положить виброизоляцию взамен порезаной родной. Метал, который брал у Сергея сварщики забраковали, сказали, что там тоже порядком коррозии.
    Поменял пружины на передке, пружины от P11 каяба K-flex, брал у Denny. Подошли по размерам 100%, только толщина прутка чуть меньше . Поведение морды глобально не поменялось. Старые пружины - одна в утиль, от коррозии верхний виток посыпался, правая пружина в запас на всякий случай. Не знаю насколько это скажется на развале, на стенд снова ехать неохота. Есть фотки. Если кому интересно, -могу добавить, сейчас лениво. Сам процесс описывать тоже не буду. Единственный момент - пришлось по нескольку раз стягивать пружину при установке новых, потому как при отпускании смещалась метка на верхней чашке. Замахался, короче, крутить вороток туда-сюда, пока эту долбаную метку выставил. Причем с обеих сторон такая фигня.

  10. #1290
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    я не сварщик, но сравнил с теми панелями пола, что на разборках видел, где ногами тормозить можно - и не понял. хотя может им на месте виднее.

    а заваривали обычным листовым 1,2 мм? фото есть? или сделай, пока ковер не постелил.
    то есть пол не меняли, а залатали гнилые места?
    Последний раз редактировалось 200sx_pilot; 02.09.2013 в 20:47.

Страница 129 из 137 ПерваяПервая ... 2979119125126127128129130131132133 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Старушка на миллион
    от Decan в разделе Флейм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 03:18
  2. Igor с днём рождения !!!!!!!
    от nikro7 в разделе Поздравляем!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •