Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Автомобиль и женщина

  1. #1
    Доцент Nissan Аватар для Ripman
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Almera
    Сообщений
    1,179

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Автомобиль и женщина

    Стянул отсюда:http://forum.autoua.net/showflat.php...ue#Post1391399
    Взято с Воффки. Букаф многа, но читается легко.

    Вот уже прошло несколько лет, как XXI век ворвался в нашу и без того сложную жизнь. Что он принес? Технические новшества и новые проблемы, связанные с этим! Как удержаться на плаву и не кричать SOS? Нужно полагаться на СЕБЯ.

    Бытует мнение, что женщины и всякого рода механизмы – вещи не совместимые. Одна только поговорка - *женщина за рулём, что обезьяна с гранатой* чего стоит. Вы никогда не задумывались, откуда берутся такие высказывания? Думаете, от первоклассного вождения нас приравнивают к обезьянам? Конечно, нет. Неужели, всем, как одной, не дается вождение? Нет, не всем. Есть отличные исключения и, вообще, женщина за рулем гораздо безопаснее на дороге, чем мужчина, это уже давно доказанный факт. Тогда почему?

    Ответ прост. Некоторые экземпляры женского пола (впрочем, в мужском варианте такое тоже случается) устраивают на дороге шоу с мизерными навыками управления автомобилем. Одно дело, когда *шалости* устраивает мужчина, скажут про него – баран и забудут, а вот женщина – *баба, обезьяна, дура, куда прешь, иди к плите* и прочая чушь. Понимаете, женщины разных организаций с огромным усердством бьются за равноправие, а в ответ получают - *баба, она и есть баба*. Жестоко? Но мы же хотим быть независимыми? Вот и терпим! Но одного терпения мало! Нужны еще и усилия, и знания, и опыт! А откуда они возьмутся, если нам проще переложить половину обязанностей на мужа/ любовника/друга?!

    Женский автомобиль

    Что такое женский автомобиль? Само название звучит, как оскорбление! Почему, собственно, мой автомобиль должен быть меньше, чем мужа? У меня что-то с глазами и я не чувствую габаритов? Скорее всего – это у рекламщиков своеобразная фантазия. А далека ли заявленная фраза от реальности? Оглянитесь вокруг, сколько женщин на дороге? Много. А теперь взгляните на автомобили – Пежо 206, Дэу Матиз, Мини Купер и прочие малолитражки. Женщины поддались рекламным лозунгам, считая, что женским автомобилем они подчеркнут свою женственность, на самом деле, они в очередной раз перечеркнули свое *право на равноправие*! Далее по списку – автоматическая коробка передач. Для кого? Для всех, но преимущество отдается женщинам. Почему? Потому что некоторым механику не освоить! А они пробовали или от страха в автошколе показалось, что не по силам?! На самом деле, механическая коробка передач осваивается трудно, но со временем обычно люди автоматически переключают скорости, без отвода глаз с дороги. Здесь дело только в практике, но некоторые женщины слишком впечатлительны.

    Я ни в коем случае не хочу убеждать женщин, чтобы они срочно сдавали свои мини-машины с автоматом и покупали вседорожники, я лишь хочу обозначить причины, из-за которых нас называют бабами на дороге!

    Коробка передач и мини-габариты – это цветочки, по сравнению с тем, что вытворяют некоторые умелицы на дороге. Внимательно прочитайте нижеследующие варианты, возможно, в списке есть и ваш случай.

    3/4-х полосная дорога.

    Что любят делать некоторые кадры женского пола? Ехать на любимой иномарке по левой полосе со скоростью 60-70 км/ч! А как же, женщины же хотят, чтобы их заметили, любыми способами. Но, дорогие, антиреклама, в данном случае, совсем не нужна, если вы не хотите, чтобы после такого знакомства вас всю жизнь называли бабой!

    Поворот направо с выездом на встречную.

    Наблюдаю такую ситуацию довольно часто. Понятно, когда хрупкая девушка за рулем дубовой пятерки. Пугает, когда девушка в иномарке, типа Пежо 206, с гидроусилителем, чувствует себя *фурой*. Так и хочется заменить букву Ф на Д.

    Встать на перекрестке на разворот, где нет левого поворота, и затормозить движение.

    Этот вариант я бы особо выделила, потому как, мужчин в этой рубрике практически не встречается. Милые девушки, объясните, пожалуйста, почему магазины вокруг вы видите все, а знаки – через один? Правильно, потому что магазины нам стресс снимают, а дорога только добавляет. Но, если бы капельку внимательности и ответственности за рулем и вождение стало б в кайф! Кстати, вы знаете, что такое зеркало заднего вида? Узнайте и посмотрите в него на одном из следующих перекрестков. Возможно, водитель за вами, покажет жестом, кто вы есть… и на пробку, возникшую по вашей вине.

    Тормозить за километр до перекрестка.

    Это тоже одна из любимейших женских забав. Тормозить мы начинаем НАМНОГО раньше, чем требуется, в отличие от мужчин, которые при виде мигающего светофора, наоборот, вжимают газ в пол. То и другое – плохо. Рассчитывайте свои силы и скорость машины. Будьте уверены в себе и своем вождении. Не путайте с самоуверенностью.

    Испуг НЕ ВСЕГДА РАВНО педаль тормоз.

    Еще раз о впечатлительности барышень. Если вы, действительно, способны бросить руль в экстренной ситуации или нажать на тормоз, когда не нужно, повернуть направо от резко надвигающейся СПРАВА машины или кинуться на встречную, когда сзади на вас кто-то летит – вождение вам противопоказано! Не хотите сдаваться, нанимайте педагога и отрабатывайте маневры.

    Макияж за рулем.


    Нет даже смысла говорить о безопасности движения в данном случае. Хотя, иногда восхищают способности милых дам! Но, опять же сей факт говорит только о неорганизованности, безответственности и отсутствии всякого здравого смысла, а иногда и интеллекта.

    Оставить машину на трамвайный путях.

    Одна из таких ситуаций случилась не так давно в центре Москвы. Девушка, не нашедшая места для парковки, бросила машину прямо на трамвайных рельсах. Естественно, она подумала, что трамвай здесь и не ходит вовсе. А что она еще могла сделать? Пробка из машин и трамваев благодаря ей, такой умной, была километровой и на 4! часа! Женщины, после этого вы все еще не понимаете, почему мартышка с гранатой, к сожалению, символизирует суровую женскую действительность?!

    Поломка машины.

    Смех сквозь слезы. Знаете, в чем разница между мужчиной и женщиной за рулем? Мужчина знает о начинке машине все, а женщина обращается к мужчине за помощью в аварийной ситуации. Это не плохо, но элементарные знания об агрегате, на котором ездите каждый день, вы обязаны иметь. А в реальности, что получается?

    Ленинский проспект. Без "аварийки" стоит у обочины машина. Открытый капот. Девушка над ним долго всматривается вглубь. Думаете, она хочет узнать причину поломки?! Нет, она играет на жалость и ждет, когда ее герой остановится с помощью. А вот, если бы…

    На самом деле, таких ужасающих фактов проявления женского характера на дороге гораздо больше, чем 8. Я назвала те, что вызывают у меня чувство стыда и обиды. Своей статьей я не хочу оскорбить всех, я лишь хочу донести информацию до отдельных личностей. Женщина более организованнее, собраннее и мудрее мужчины, но картина на дороге, к сожалению, говорит об обратном. Давайте будем настоящими как женщинами, так и водителями. Автомобиль – это не игрушка или элемент экстерьера. Автомобиль – это друг, который служит вам каждый день, как верный пес. Любите его, понимайте и будьте осторожнее на дороге.
    Nissan-Almera N16 1,8 АКПП.

    Настоящее искусство материться приходит только с умением водить машину!
    После того как начал водить машину, очень осторожно перехожу дороги

  2. #2
    Обоятельный Мегаводик :) Аватар для Sonya
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Suzuki GV new
    Сообщений
    3,424

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Могу согласиться с автором.
    Попадаются такие кадры...

    честно говоря, ни к одному из вышеперечисленных пунктов я не подхожу. и это замечательно!!!

    разве что, поменять Микру на Кашкай!!!!
    "ВСЕ, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ, ТО ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ"

    "Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти!"

  3. #3
    Доцент Nissan Аватар для Ripman
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Almera
    Сообщений
    1,179

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение

    честно говоря, ни к одному из вышеперечисленных пунктов я не подхожу. и это замечательно!!!

    разве что, поменять Микру на Кашкай!!!!
    Рад за тебя!:064::064::064:
    Nissan-Almera N16 1,8 АКПП.

    Настоящее искусство материться приходит только с умением водить машину!
    После того как начал водить машину, очень осторожно перехожу дороги

  4. #4
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Meriann
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NOTE 1.6AT TEKNA
    Сообщений
    257

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    по поводу макияжа за рулем, недавно наблюдала картину: большой джип лексус едет в крайней 3 полосе, скорость где-то 80, за рулем барышня красит губы коленями прдерживая руль!!!:-?

  5. #5
    Обоятельный Мегаводик :) Аватар для Sonya
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Suzuki GV new
    Сообщений
    3,424

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Не, ну давайте быть честными!
    Я например губы за рулем крашу, когда не успеваю, НО только на светофоре и то, постоянно смотрю не загорелся ли желтый.

    А на ходу, так, сорри, это же можно совсем не то накрасить.
    Хотя, есть у меня одна знакомая, которая может на ходу ОДНОВРЕМЕННО краситься, вести машину и писать смски!!!
    Я один раз как увидела....брррр.... в шоке была
    "ВСЕ, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ, ТО ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ"

    "Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти!"

  6. #6
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Супер статейка
    Я тоже не подхожу ни к одному из пунктов, даже когда ездила на шестёрке своей и это радует...
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

  7. #7
    Доцент Nissan Аватар для Ripman
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Almera
    Сообщений
    1,179

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    А я пару раз тупил на светофоре. Пропусти включение зеленого. Но при этом губы не красил:-)
    Nissan-Almera N16 1,8 АКПП.

    Настоящее искусство материться приходит только с умением водить машину!
    После того как начал водить машину, очень осторожно перехожу дороги

  8. #8
    Обоятельный Мегаводик :) Аватар для Sonya
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Suzuki GV new
    Сообщений
    3,424

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Было бы странно, если бы ты красил!!!
    Ты, наверно о скорости бросания шара в этот момент думал!!!
    "ВСЕ, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ, ТО ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ"

    "Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти!"

  9. #9
    Доцент Nissan Аватар для Ripman
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Almera
    Сообщений
    1,179

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ага :-) Но что-то медленно думал:-)
    Nissan-Almera N16 1,8 АКПП.

    Настоящее искусство материться приходит только с умением водить машину!
    После того как начал водить машину, очень осторожно перехожу дороги

  10. #10
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Вот еще интересная вещь
    История хранит авантюрное путешествие, предпринятое в 1888 году женой немецкого создателя автомобилей Карла Бенца. Тайком от мужа Берта Бенц с двумя сыновьями отправилась в 80-километровый автопробег проведать маму. Какая это была ошибка! В дороге то и дело происходили поломки, которые Берта устраняла, жертвуя чулками, резинками и шпильками. На подъемах машину приходилось толкать, расплачиваясь за своеволие тяжелым трудом. По возвращении фрау Бенц рассказала обо всем мужу. Тот подумал и изобрел используемую по сей день многоступенчатую трансмиссию.

    "Туфельки-эмансипе"

    В 70-х годах прошлого века группы водительского обучения включали не более двух женщин. Сейчас - чуть более двух мужчин. Женщина начинает править миром с того, что учится править автомобилем.

    Максим Кащенко, инструктор московской школы "Автодебют":

    - У меня в группе сейчас учатся трое молодых парней, которые как раз заслуживают звания обезьян. Они просто увешаны гранатами! Чего не могу сказать о женщинах: все действуют крайне аккуратно и осторожно. Это их большой плюс. А в минус я бы записал, что они теряются в экстремальных ситуациях и обладают очень болезненной реакцией на неуважительные выходки со стороны других водителей к автомобилю с буквой "У", которые демонстрируются на каждом углу.

    Мария Румянцева, автогонщица, ведущая программы "Спорт-курьер" на РeнTВ:

    - Женщин надо разделить на тех, кто сдал экзамены и вождение сам, и тех, кому права подарили вместе с машиной. Когда видишь даму за рулем дорогого автомобиля, то можно не ждать, что она тебе уступит дорогу. Быстрее это сделает любой мужчина.

    Пугает и самонадеянность: "Если дама выезжает - всем стоять, она поехала!" А сколько внимания к своей красоте! Хочется заметить: "Красить губы на скорости 40 км/ч, мягко говоря, не стоит!"

    Дамы ведут себя в последнее время очень самоуверенно. Когда я вижу в салонах рядом с женщинами непристегнутых детей, могу назвать это лишь безалаберностью.

    Ну и совсем отдельная категория, самая опасная, - те, кто получил права, а ездить не умеет вообще.

    А директор Центра высшего водительского мастерства Эрнест ЦЫГАНКОВ считает, что основная проблема девушек за рулем в том, что им труднее сконцентрироваться только на дороге, глаза так и норовят остановить взгляд на мигающем щите или каком-то магазине.

    Еще одна проблема слабого пола - переоценка своих сил и возможностей. Девушка, которая пытается подрезать или обогнать, в два раза опаснее лихача противоположного пола.

    Зато в общей массе женщины ездят медленнее и аккуратнее.

    Например, они всегда лучше оценивают условия дорожного движения, для них сумерки или темнота, снижение видимости из-за тумана или дождя, крутой подъем или спуск представляются серьезной опасностью. Мужчины же не считают это поводом для беспокойства.

    А еще дамы гораздо реже ездят в нетрезвом состоянии. И почти никогда не скрываются с места дорожного происшествия.

    Кого считать водителем?

    Некоторые страховые компании, проанализировав случаи дорожно-транспортных происшествий, пришли к выводу, что вопреки устоявшемуся мнению прирожденными водителями следует считать женщин, имеющих детей. Мамы за рулем более внимательны, дисциплинированны, раньше замечают дорожные знаки и светофоры, не имеют привычки вести машину в нетрезвом состоянии, не участвуют в гонках и, как следствие, реже получают травмы.

    - Женщины ездят аккуратнее, чем мужчины, на 70 процентов, - подтверждает директор школы "Автодебют" Галина Кузнецова.

    А раз так, вернемся к теме нашей статьи и покончим с ошибками навсегда!

    1. Ничего не готово? Поехали!

    Подготовка к движению - не менее важный вопрос, чем само движение. А ведь женщину, проверяющую уровень масла в двигателе и даже просто открывающую капот, увидишь редко. Бывает упущен и второй этап подготовки к старту: установка сиденья, регулировка зеркал обзора, снятие с ручного тормоза, прогрев двигателя (зимой) и т. п. Если к неготовности автомобиля прибавится еще и неготовность управлять им, это будет первой весьма серьезной ошибкой.

    А обувь? Девушка за рулем в туфельках на шпильках - это преступление! Не случайно в Швеции водитель, обутый в сабо, считается потенциальным виновником дорожного происшествия.

    2. "Фигаро ни там, Фигаро ни сям!"

    Любая уважающая себя женщина знает, что сделает ошибку, если будет вторить такому поведению. И впадают в другую крайность: занять пространство между двух полос и ехать с раздражающе малой скоростью. При этом, пользуясь выгодным положением в потоке, поправлять макияж посредством "гарнитурного зеркальца" заднего вида.

    3. Экстренный разворот - это пижонство!

    Газ надо прибавлять, когда начинаете выходить из поворота, а никак не до этого. И не резко, а постепенно, особенно в узком месте и в гололед. Делайте восьмерки на площадках при каждом удобном случае, и куда денутся ваши ошибки?!

    4. Успею или не успею?

    Нет ничего удивительного в том, что в некоторых европейских странах размеры красного окна светофора вдвое больше зеленого и желтого. Делается это для людей, склонных к мечтательности или опаздывающих. Женщинам, как известно, не чуждо ни то, ни другое. Если невнимательность - это скрытая угроза, с которой можно бороться, то горячая голова за рулем - самый коварный враг! Остановитесь передохнуть от гонки по трассе, и вы увидите вскоре проезжающие трактора, фуры и грузовики, мирно следующие оттуда, где вы их только что обогнали. Стоило ли рисковать ради каких-нибудь десяти минут?

    5. Позади багажник!

    Многие женщины за рулем ведут себя так, будто машина кончается у них на затылке. Вместо того чтобы подождать, пока при обгоне за ними проползет все туловище автомобиля, они начинают подрезать всех, кто справа или слева. Набейте багажник косметикой, мехами и золотом и туда же посадите любимую собаку. Мысль о сохранности нажитого имущества должна подкорректировать поведение на дороге.

    6. Заниженная самооценка

    Не стоит умалять свое умение в надежде на пощаду окружающих. Лучше быть "темной лошадкой", чем "сидоровой козой". И берите пример с великих женщин-автогонщиц, которые, между прочим, ездят с вами по одним и тем же улицам.

    http://obolon.info/article.php?story=20070321161858883</SPAN>
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Одесса: Фотоконкурс ЖЕНЩИНА-ВЕСНА!
    от odessitka в разделе Разговор по делу
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2011, 19:56
  2. Женщина за рулем прекрасна!!!!
    от Vitos в разделе Флейм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 22:49
  3. Мужчина и женщина: кто круче?
    от Lapka в разделе Бардачок
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 08:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •