Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Micra K10 - Душещипательная история - (Micron)

  1. #1
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Micron
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Киев, отрадный
    Автомобиль
    KIA Sportage 97 2.0MT 31" / Cerato 06 2.0AT
    Сообщений
    159

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Micra K10 - Душещипательная история - (Micron)

    Добрый день All.

    Хоть расказчик из меня и некудышний, но позвольте мне вам поведать историю моей микры, и последующие мои приключения с ней.

    Начало мая!
    А началось все с того, что захотелось мне сделать себе самому подарок на день рождения. располагал я средствами не более 2.000$
    И начал перебирать варианты. Хотелось мазду 626, 2L, или что то близкое, но в теже деньги. Но вдруг невзначай подскаивает бензин с 2,70 аж до 2,95-3. Поправте меня, если я не прав.
    И мысли мои сразу переметнулись на малолитражки, до 1,4L. На тот момент было доступно:

    Micra 1L/AT - 1.800$
    Micra 1L/5-MT - 1.500$
    а также рассматривался
    PEUGEOT 205 - 2.700$, ну в очень хорошем состоянии, но дорого.

    Микра с автоматом отпала сразу, Пежо дороговато и осталась последняя микра. Делать нечего, на Микрах я уже катался, остался доволен, были только положительные отзывы. Вобщем созваниваюсь и еду смотреть.

    На вид неплохо, не так давно красилась, спереди присутствует симпатичный спойлер, задняя дверь меняная, на боковых дверях петли разбииты, но ничего, в салоне грязновато (предыдущий владелец ездил на рыбалку да в село), а семечьки из под сидушек я еще месяца два выметал. Диски на 12 никого не радуют, но резину найти можно! Движек вроде ничего, неособо грязный, завели работает равномерно, вроде не чадит.

    Сели проехались, впечатления вроде положительные. Сказали подумаем и свалили.

    Долго ходил, думал, мучался.....
    Позвонил, поехал, сам проехался. Тормоза какието слабые, с тремя людьми в салоне больше 115 не пошла, задумался......

    но потом всетаки воспоминания о предыдущей микре, да еще тот факт, что жена владельца собиралась рожать таки убедили меня ее купить, да и номер красивый 334-43 КЕ.

    Вобщем забрал я ее!?

    Продолжение следует.
    Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!

  2. #2
    Клубное радиО
    Club
    Member
    Аватар для Babuka
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Балалайка
    Сообщений
    1,306

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    по-моему название "душещипательная история" подходит к описанию любой из наших 200-ок :twisted: :twisted: :twisted:

  3. #3
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babuka
    по-моему название "душещипательная история" подходит к описанию любой из наших 200-ок :twisted: :twisted: :twisted:
    нет, к вашим подходит - "карманощипательная история" 8)

  4. #4
    Клубное радиО
    Club
    Member
    Аватар для Babuka
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Балалайка
    Сообщений
    1,306

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Микрик
    Цитата Сообщение от Babuka
    по-моему название "душещипательная история" подходит к описанию любой из наших 200-ок :twisted: :twisted: :twisted:
    нет, к вашим подходит - "карманощипательная история" 8)
    :cry: :cry: :cry: :cry: :shock: :shock:

  5. #5
    Профессор Nissan
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Киев Нивки
    Автомобиль
    P10
    Сообщений
    3,553

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    шо за слюни ? японоводы ! наши махины самые неломучие ! правда после неквалифремонтов перестают быть таковыми ...

  6. #6
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Micron
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Киев, отрадный
    Автомобиль
    KIA Sportage 97 2.0MT 31" / Cerato 06 2.0AT
    Сообщений
    159

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от usafa
    шо за слюни ? японоводы ! наши махины самые неломучие ! правда после неквалифремонтов перестают быть таковыми ...
    Или нквалиф пользователей, которые не реагируют своевременно на всяческие недомогания машины, и неумеют к ней прислушивать, а может даже не хотят ее слышать!!!!!!!! :twisted: :twisted:
    Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!

  7. #7
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Micron
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Киев, отрадный
    Автомобиль
    KIA Sportage 97 2.0MT 31" / Cerato 06 2.0AT
    Сообщений
    159

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Большое спасибо Диме и Лехе, и Клубу в целом!!!

    Привет всем!!
    Приехав на встречу клуба в пятницу, я не предпологал, что у меня будут такие насыщенные выходные. И так попорядку:

    Так сложились обстоятельства, что мне экстренно пришлось машиной поехать в Луцк. Выехали к полуночи, все хорошо, едем, пьем
    кофе, чтоб неспать. По дороге начинаю попадаться всякие оварии - это нас настораживает.javascript:emoticon(':!:')
    Проезжаем Житомир, едем дальше! Через какое то время видим на дороге стоит машина,javascript:emoticon(':!:') большая часть дороги перекрыта, расставленны флажки, чуть ли не на всю дорогу, гаишник отмахивает на объезд по обочине. Начинаю обезжать, и в свете фарjavascript:emoticon(':idea:') у одного из флажков вижу человеческую рукуjavascript:emoticon(':cry:') - неприятное зрелище ночью в дороге!
    После этого едем дальше, начинает выбивать пятуюjavascript:emoticon(':!:'), я начинаю держать рычаг рукой - начинает неметь рука, отпускаю - выбиват, и появляется некоторый хруст. Я понимаю что мы приехали, хана коробке! Останавливаюсь у обочины, пробую включать передачи - включаются, но похрустывание не пропадает. Вобщем начинаю ехать по чуть-чуть на второй, уже слышу запах трансмисионного масла, с горем пополам докатываемся до какого то светлого места и там останавливаемся, включаю заднюю, паркуюсь, и задняя больше не выключается!!!!!javascript:emoticon(':?:')

    С утра вызваниваю Диму, догововариваемся ехать с Киева с коробкой к микре в Новоград-Волынский!
    Возвращаюсь в киев, берем запчасти, старую коробку, собираемся выезжать из гаража, Диме звонит Леха. Дожидаемся его на нивках, и едем в Новоград-Волынский!
    Дима после свадьбы с большим выхлопом, соответственно за рулем я!!! Наконец то я дорвался до машины, которая едет! Спасибо Диме, отвел душу на трассе! Сначала упали на хвост джипу, до макарова - шли 140, затем какойто аудюхе - тогда за ней пошли 180! В общем через 1.40 были на месте.javascript:emoticon('')

    Дима - а эстакада есть, или подъемник? Говорю - нету, будем так, на голом асфальте менять! Дима - не реально! Ну хорошо, как мы это будем делать?
    Я рассказиваю последовательность действий, переодеваемся, приступаем. ставим передок на подставки, домкратом подпираем двигатель. Все идет хорошо и быстро, народ удивляется!
    Все- коробка снята, смотрим, в чем же дело! Оказывается развалился подшибник блока шестерен, пробило дырку в картере - выводы коробка не ремонтопригодна!!!!!

    Берем вторую коробку, ставим на место. Все клас, все стало, Дима - да не, неможет оно быть все так просто!!!!javascript:emoticon('')
    Конечно неможет, нам ведь ее завести еще надо с севшим аккумулятором, даже лампочки не светятся. Попробовали таскать - никаких шансов! Подгоняем Димыну машину в притык, делаем скрутку из кучи проводов, подключаемся к моей - УРА, ЗАВЕЛАСЬ!!!!!!!javascript:emoticon('')
    ВОЙНА ЗАКОНЧЕНА, ВСЕМ СПАСИБО, ВСЕ СВОБОДНЫ!!!!!

    Без эксцесов возвращаемся в Киев, жутко уставшие, но довольные, всетаки дома, и У НАС ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ В ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯХ!!!

    Так и закончилась неожиданная поездка в Луцк для Nissan Micra K10MA12!

    ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ДИМЕ И ЛЕШЕ ЗА ВЫРУЧКУ И ПОДДЕРЖКУ, А КЛУБУ, ЗА ТО, ЧТО СОБРАЛ НАС С ОБЩИМИ ИНТЕРЕСАМИ!!!!! :!:
    Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!

  8. #8
    Доцент Nissan Аватар для Макс
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Mazda3
    Сообщений
    2,014

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Молодцом! респект помошникам!

  9. #9
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для KGB_SSSR
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    BMW М5
    Сообщений
    514

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Тут видимо и я должен спасибо сказать - т.к. спасли мнея от беспробудно-скучного воскресенья дома)) С недавних пор я остался неприкаянным в свободное время))

    Замена коробки в машине в полевых условиях - это нешуточный стимул веры в свои силы)
    Бумер - мебель, свинина...

  10. #10
    Фармацитрон
    Club
    Member
    Аватар для Valentin
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Автомобиль
    フェアレディZ
    Сообщений
    8,931

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 76 раз(а) в 50 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KGB_SSSR
    С недавних пор я остался неприкаянным в свободное время))
    Леша, у тебя что, флаеры закончились?
    Подвезу :wink:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Детективная история #1
    от ukr_ua в разделе Флейм
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 16:21
  2. От такая история.
    от drWatson в разделе Флейм
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 20:33
  3. История ПРЕВЕДА
    от Valentin в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2007, 17:35
  4. история ПРЕВЕДа
    от Макс в разделе Флейм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 09:29
  5. Micra: Сивка бурка 90 лошадная - (Micron)
    от Micron в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.10.2005, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •