Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Tiida арабка посторонний шум при старте движения в области селектора/коробки

  1. #1
    Тест драйвер
    Регистрация
    13.04.2021
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    3

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    Лампочка Tiida арабка посторонний шум при старте движения в области селектора/коробки

    Добрый день уважаемые форумчане. Может быть кто-нибудь сталкивался и может подсказать причину постороннего шума. Авто: арабка 2008 года, автомат 1,6. Пробег ~70К (реальный, авто с первого дня во владении). На холодную, в начале движения (или максимум спустя минуту), происходит "пшыканье" в области селектора/коробки, после этого авто едет без каких-либо шумов. Пару дней как добавился еще и шум как будто "довпрыскивания". Звук можно услышать в файле.
    "Пшык": 00:37
    "Довпрыскивание": 00:44

    Масло в коробке частично менялось на 60К. Может ли быть как-то связано с коробкой? Буду благодарен любым мыслям. Спасибо заранее!

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladF Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые форумчане. Может быть кто-нибудь сталкивался и может подсказать причину постороннего шума. Авто: арабка 2008 года, автомат 1,6. Пробег ~70К (реальный, авто с первого дня во владении). На холодную, в начале движения (или максимум спустя минуту), происходит "пшыканье" в области селектора/коробки, после этого авто едет без каких-либо шумов. Пару дней как добавился еще и шум как будто "довпрыскивания". Звук можно услышать в файле.
    "Пшык": 00:37
    "Довпрыскивание": 00:44

    Масло в коробке частично менялось на 60К. Может ли быть как-то связано с коробкой? Буду благодарен любым мыслям. Спасибо заранее!
    Не... у меня тоже коробка автомат, но таких звуков я за все годы эксплуатации не слышал.
    Это не может быть кондиционер? Больше не могу придумать источника подобного звука.

  3. #3
    Тест драйвер
    Регистрация
    13.04.2021
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    3

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Добрый день Paulus,

    Спасибо за мысль. Подскажите пожалуйста, система кондиционера может издавать какие-та шумы даже когда она не в работе? Благодарю!

  4. #4
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladF Посмотреть сообщение
    Добрый день Paulus,

    Спасибо за мысль. Подскажите пожалуйста, система кондиционера может издавать какие-та шумы даже когда она не в работе? Благодарю!
    Честно - без понятия. Но звуки странные, это факт. Если они стабильно повторяются, то, может быть правильнее было бы показать их специалистам?

  5. #5
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    За 12 лет эксплуатации при выключенном климат-контроле ничего стороннего именно этой системы не слышал.
    Да и вряд ли система даст о себе знать , если конечно не началось стравливание из-за штуцеров/уплотнителей.
    Но тогда бы в системе было бы мало давления или попросту пусто и недостаточно для полноценной работы кондея.
    Может что-то болтается, прицепилось, звуков в авто и их источников может быть ооочень много.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  6. #6
    Тест драйвер
    Регистрация
    13.04.2021
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    3

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо огромное Paulus and Ozzy! К звуку добавилось периодическое загорание ошибки ABS, так что завтра буду ехать к официалам чтоб читали ошибку. По поводу того что надо показаться специалистам - уже как-то заезжал, ничего не нашли и шума не слышали. Если что-то найдут, отпишусь мб кому-то будет полезно.

  7. #7
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladF Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное Paulus and Ozzy! К звуку добавилось периодическое загорание ошибки ABS, так что завтра буду ехать к официалам чтоб читали ошибку. По поводу того что надо показаться специалистам - уже как-то заезжал, ничего не нашли и шума не слышали. Если что-то найдут, отпишусь мб кому-то будет полезно.
    Да не за что, мы ж ничем не помогли :-(
    Отпишитесь что там и как :-)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •