В очередной раз, после долгих мучений, ехал на СТО с мелким, но достаточно неприятным багом. Мысль была одна: "Как же меня этот злючий баг задолбал! Ну фсе! На этот раз оставлю им машину, пусть делают что хотят, но забирать буду уже только полностью отремонтированной".

Оставил, вышел и пошел пешком...

День первый.
Такси, такси, такси. Стараюсь ловить только "нормалные тачки", преимущественно Ниссаны - безуспешно. Микры пренебрежительно перестраиваются на дальние полосы, пасфаиндеры просто не вдупляют, чего это я им машу.... Приходиться соглашаться на ланосы.

День второй.
Такси, такси, такси. Ланос - мой выбор. 3 сорт не брак и все такое.
Научился поворачивать голову, чтобы посмотреть назад.
Заметил, что культура водителей по отношению к другим водителям в Киеве просто сказочная, по сравнению с их отношением к пешеходам... наверное я единственный в городе замечаю пешеходные переходы...

День третьий.
Блин, уже 10 минут руками машу, болят уже - хрен хто из более-менее сносных авто останавливается. Приходиться соглашаться на полные развалюхи. Господи, как ЭТО ездит??? Ну ничего, зато у них можно дешевле. Радио шансон.... когда бы я еще его послушал?
Интересно, что сейчас делают с моей машиной? Может я все же погорячился? Подумаешь, глючок.. да и не глючок вовсе!

День четвертый.
Таксистов накормил достаточно, самому бы теперь на обед хватило... Какие там у нас маршрутки до работы ездят?
Что ж так долго-то они ее чинят? Знал бы, не отдавал бы. Нормальная себе тачка, че мне не хватало?

День пятый.
Почем у вас тут проезд? Сколько? Это в гривнах?.... копейках!? КОМУНИЗМ! Дайте два!
Водитель, на перектестке остановочку! Дайте выйти, извините, пропустите..... водитель СТОЙ, открой двери!...
Отдайте мою машину!!!

День шестой.
Алло, ну что закончили? Сегодня еще успею забрать? Нет? Лучше завтра? Эх... ну ладно, завтра, так завтра. До свидания!
(через 15 секунд) ТАКСИ!!!!! Пофиг сколько стоит, в автоцентр быстро, у меня 10 минут!!!!

(занавес)

Мораль - дружно учимся ценить благо когда оно есть, а не в перерывах в его существовании!