Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75

Тема: Разгромные отзывы о Кашкае

  1. #1
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для VT
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Монреаль
    Автомобиль
    Note 1.6 Tekna
    Сообщений
    621

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Разгромные отзывы о Кашкае

    Взято отсюда:

    http://www.avtomarket.ru/scripts/inf...ions/?id=11012

    Уважаемые дамы и господа!

    Намедни, по просьбе и совету друзей прошел тест драйв на Кашкае. За свою недолгую жизнь (мне34) имел удовольствие пользоваться и европейцами, и американцами, и японцами, на которых уважаемый читатель я решил пока остановиться.

    Я как истинный критик буду писать о плохом, уж простите.

    1.Что такое кашкай. Известый вам Инфинити серии Q был упрощен до модели Мурано. Такое ощущение, что упростив Мурано получили Кашкай. Следующей моделью видимо будет, что-то типа Ниссан Логан.

    2. Внешне. До боли знакомые линии Лексуса RX и того же Мурано. В Москве эти линии вызывают небольшие приступы тошноты, как праздничный торт, который вам прописали есть в течении месяца. Дизайнеры в тупике? Уходящие вверх нижние линии окон сокращают обзор. Треугольник заднего стекла, а он нужен там вообще? Кто-то скажет, что у кашкая мощная агресивная "морда". Да нет, она просто дутая, как воздушный шарик, это попахивает дутостью американцев. Кстати говоря, вид спереди как раз самый невыгодный. Очень просто.

    3. Салон. Стоило ли гордо писать в комплектации "кожа", если ее заменяет дермантиновый брат. Вы кожу, когда нибудь видели. Не спорю, годик она послужит, а потом потрескается и превратится в проблему при продаже. Сиденья не понравились. Боковой подхват имеется, но для кого? 18летней девушке впору, но не нормальному мужику. О заднем сиденье отдельно.

    4. Заднее сиденье. Вы там посидите. Или подержите спину на сиденье. Потому что задняя спинка под у=90 град - память о деревянных стульях в советской школе. Ну, о здоровье заботятся. Господа, назад я не хочу! Где регулировка по наклону? Почему узкая подушка и еще хочу места под ноги, а не 5 см как в лансере!

    5. Передняя панель. Сразу обман. В прайсе дисплей в 2 комплектациях, в реалии только в самой богатой. Хм. Навигации нет, и установить программу не надейтесь. Дисплей так, просто игрушка с цифрами. Приборная панель тоже далеко не выдающаяся. У старой кароллы, у мерсов её видели? Все электро, приятная подсветка, хочется уставиться и не отрываться, как на красивую девушку с картинки. Тут такого нет. Опять обделили Кашкая! Кстати, а где подрулевой лепесток для вариатора? Ниссановцы, не стыдно, это уже не новинка, сэкономили, а зря. Где круз-контроль? Ясно...

    6. Бордачок. Очень низко, можно было бы под полом его сделать, как у бабушки в деревне. Хотя объем панели то позволяет.

    7. Радио и климат. Купил Кашкай - купи очки или хотя бы лупу. Я здоровый человек, но разглядеть что-либо проблематично!

    8. Воздуховоды. С оригинальность проблемы, скажу сразу, это эта запчасть от Логана. А где же наша распиаренная кнопка обдува задних пассажиров? А, вот она, и как это работает? ага, нажимаем, и с центра передней панели воздух рванул назад "вдоль потолка". Но зачем? обогревать пассажира надо с ног. Или это единственное, что смогли придумать "нового"? Сделайте лучше мощные воздуховоды и напор к ногам задних пассажиров, и так обделенных комфортом, и они в холодные зимние ночи будут вспоминать инженером добрым словом. А этот поток в нос, он для кого позвольте?

    9. Багажник. Кто-то скажет он большой. Ага, поднимите днище, и Вы поймете, как Вас обворовали. Место под запаску огромное, использовано нерационально.

    10. Шумоизоляция. Для японки удовлетворительно. "В среднем по миру" явно нет. Будете дорабатывать, пожалуйста.

    11. Драйв, а здесь точно 2 литра? Может с ручника не снял? Свинцовая плита в багажнике? ну, знаете... 2 литра они должны быть поживее, масса то 1500 всего. И почему только 140 л.с.? Японцы обычно снимают побольше с 2 литров. Тормоза ОЧЕНЬ резкие, там 2 положения: вкл. и выкл. Руль с электроусилителем тяжелый, с гидро не сравнить! Двигатель жужжит, его слышно, вариатор его крутит, ну и звук несексуальный, как будто там все-таки спрятался 1.4. ну и главный жирный минус драйва -

    12. Подвеска. Ужас. Если Вам предложили прокатится, по идеальному асфальту, проситесь на неровности. Нет, не туда, где в 41ом немцы отработали мессерами, просто на НЕРОВНЫЙ асфальт. Удары в подвеске такие, как в ТАЗике после 500 000 пробега господа. Что это? Машина новая, а что будет дальше?

    13. Это важно - сборка. Англия. Плохо. Качество и надежность Land Rover"ов говорит сама за себя. Сколько ГБ потеряла заводов за последнее время! Ну не умеют джельтельмены крутить гайки! Им бы в паб и на футбол.

    14. Наши автосалоны. Менеджер знает о машине МЕНЬШЕ меня! Плохо, ниссановцы, плохо. Незачет! В договоре ВИН не прописывается, дата поставки не указыватся, т.е. отдаешь деньги просто так, за некрасивые глазки менеджера. И (важно) цена не фиксируется. Т.е. пока ждете полгода, завод повышает на 1000-1500$ стоимость, и будьте здрасьте, платите!!!

    15. И наверное самое главное ЦЕНА. за 21500 кашкай можно брать. Да, с 1.6, да пустой, но за эту цену он интересен. Но очередь! Дороже - вряд ли. Да хороша макс. комплектация, но 34500? Это многовато за раздутый Логан. Видимо не надо Ниссану ТАК сильно дружить с Рено.

    ВЫВОД:

    Мне и моим друзьям я ее не советую, но брать кашкай или нет, их дело, как и, собственно, лично Ваше. Спасибо.

    ----------------------------------------------

    Программа "Экипаж" тоже прошлась по машинке:

    http://www.ekipage.com.ua/uploads/vi...i_310307_1.wmv

    http://www.ekipage.com.ua/uploads/vi...i_310307_2.wmv
    Note 1.6

  2. #2
    АЗЛК Драйвер :)
    Club
    Member
    Аватар для 200smax
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    BMW 525TD tour E61
    Сообщений
    4,233

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    такое впечатление что статейка заказная...
    С уважением, Максим.
    Была NISSAN 200SX (240, 180) S13 CA18DET (1,8 turbo) 1990г.
    ENGINE, SUSPENSION TUNING.
    INTERIOR, EXTERIOR STYLING. ее убили...
    Honda Civic 5D sport - в прошлом...
    OO\_____/OO - любил я ее очень...

  3. #3
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для VT
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Монреаль
    Автомобиль
    Note 1.6 Tekna
    Сообщений
    621

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    а программа "Экипаж"?
    Note 1.6

  4. #4
    Тест драйвер Аватар для Ees
    Регистрация
    18.02.2007
    Автомобиль
    Qashqai
    Сообщений
    28

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Эта заказная статья по всему инету

  5. #5
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Я довго чекав появки Кашкая, ми з дружиною його розглядали як серйозну альтернативу Ноуту (в одній з найдешевших комплектацій з 1.6.). Довго його чекали і знайомі...
    Після того як ми дружно завалили в салон, пощупали його, посиділи, пойорзали крісла і т.д. - стало сумно. Особисто я очікував більшого (може даремно?).
    З того що вказано по пунктах можу розділяю думку автора по п.п. 3-7, 9, 11, 14 і 15.

    Зрештою впевнений що машина все-таки знайде свого покупця.
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

  6. #6
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    .
    Автомобиль
    .
    Сообщений
    494

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Я, например, обратил внимание на, действительно грустную, тенденцию.
    Все более новые модели ниссана все более расстраивают потребителей
    Видимо, всему виной, так называемая, "глобализация", и дружба с рено явно пошла не на пользу ниссану. Я не отрицаю, что Карлос Гон сделал многое для ниссана, помог поднять продажи на новый уровень, возродил, так сказать, в лице ниссана автопроизводителя мирового уровня, но..... тем не менее, ниссан тогда и ниссан сегодня, как говорят в Одессе, две большие разницы!
    И экстрейл, и классик, и кашкай тому явное подтверждение.

  7. #7
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для VT
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Монреаль
    Автомобиль
    Note 1.6 Tekna
    Сообщений
    621

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    но..... тем не менее, ниссан тогда и ниссан сегодня, как говорят в Одессе, две большие разницы!
    И экстрейл, и классик, и кашкай тому явное подтверждение.
    --------------------------------------------------------
    Ну насчет классика согласен, только ведь это как бы не совсем ниссан, а продукт получившийся в результате так называемого "бэджиниринга" - т.е. переклейки маркировок. Думаю ни для кого не секрет, что классик есть Самсунг СМ3.

    А остальные чем хуже?

    А знаете, я сегодня даже чуть не пожалел что не взял Кашкай - стоя в пробке и глядя как всякие аутлендеры и ленд крузеры бодренько взбирались на бордюры и объезжали эту тянучку.

    Сам столя перед выбором - Кашкай 1.6 или Нота 1.6. В какшкае для меня один большой плюс - дорожный просвет и нижняя часть бамперов и порогов закрыта черным пластиком. В остальном Нота меня устраивает больше.

    p.s. Бэджиниринг вещь очень ходовая в наше время. Вот взять к примеру Opel Vectra. В Латинской Америке это Chevrolet Vectra. В UK - Vauxall Vectra. В США - Saturn Aura (чуть отличается, но все равно очень узнаваемо).
    Note 1.6

  8. #8
    АЗЛК Драйвер :)
    Club
    Member
    Аватар для 200smax
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    BMW 525TD tour E61
    Сообщений
    4,233

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    лично я ваще против всех новых моделей ниссана кроме патрола и пасфаиндера. теана еще нравится, но отзывов про нее не читал...
    если все так плохо то наверное я не зря решил брать фиесту...
    ЕСТЕССТВЕННО ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ 350!!!
    кстати слыхал по телеку что идет отзыв огромной кучи машин...
    ну а в остальном г35 инфинити он и в африке инфинити! ))
    С уважением, Максим.
    Была NISSAN 200SX (240, 180) S13 CA18DET (1,8 turbo) 1990г.
    ENGINE, SUSPENSION TUNING.
    INTERIOR, EXTERIOR STYLING. ее убили...
    Honda Civic 5D sport - в прошлом...
    OO\_____/OO - любил я ее очень...

  9. #9
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    .
    Автомобиль
    .
    Сообщений
    494

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    По поводу самсунга - дык ведь он тоже до реинкарнации был 15-й альмерой, разве нет

  10. #10
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Та ну ребатя - я б незадумываясь поменял бы Ноту на Кашкай! просто нужно реально понимать что может дать этам машина? у нас же как обычно народ хочет 10 в одном и грузовик и лимузин и спорткар и внедорожник и так далее...

    Считаю кашкай более чем удачной машиной! Реально новый класс и не то что он найдет своего потребителя он уже нашел!!!! ажиотаж неслыханный!

    Машинка оченьприкольная! и поступила инфа что осенью будет серые машины )) то есть больше и дешевле )

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расскажите о Кашкае
    от alexxmb в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 13:52
  2. отзывы о OpticPARTS
    от Николай Александрович в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 07:31
  3. X-Trail: багажник в кашкае 2вд и 4вд
    от vc_ в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:12
  4. Я СИДЕЛ В КАШКАЕ!!!!!!
    от Микрик в разделе Жизнь клуба
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 23.04.2007, 14:19
  5. СТО - отзывы
    от Asenna в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.04.2007, 14:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •