Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: "ДТП" - если можно так назвать и ГАИ. Нужна помощь.

  1. #1
    НиссаноВодитель Аватар для Phoenix
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Ниссан Ноут золото
    Сообщений
    63

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию "ДТП" - если можно так назвать и ГАИ. Нужна помощь.

    Ситуация такая - поменяла машину и выруливая не учла габаритов, поехала по привычной траектории и теранула машину об дерево. Не суть. Вызвала ГАИ дабы получить бумажку для страховой. Приехали. Тут же - вы нарушили 5 пунктов правил: (пишу по памяти)
    - совершила дтп - наезд на препятствие
    - не справилась с авто - предметом повышенной опасности
    - не держала дистанцию
    - не воспользовалась помощью других лиц.
    В результате - все это идет в суд, мне там скорее всего на полгода лишают прав.
    Скажите, плз, как правильно себя вести? Мне всего лишь нужна бумажка, чтобы получить свое каско. Я не юрист, но повторения общения с нашим гаи - совершенно не хочется.... или хотя бы хочется знать - что правда, что нет, и на что я имею право и на что имею право "давить". Да, мы общались долго и в результате - никакой записи в талон (как обещали), бумагу дали и штраф на 17 грн. придет сказали. Все, больше никаких наказаний. Но нервы потрепали!!!!!

  2. #2
    Доцент Nissan Аватар для a.dayen
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    primera p10 в некондиции, rover 214 xw
    Сообщений
    1,385

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Phoenix, на будущее...дай гаи 10 баков на расходы и не будет нервотрепки
    я когда разбился, мне по рассказам друзей начали такое в протокол придумывать...привышение скорости, машина пошла юзом, отсутствие тормозного пути, создание аварийной ситуации и тд
    при том что я влетел на 60-70 в дерево действительно без тормозного пути, все могло закончится очень-не-очень
    в итоге записали меньше, чем тебе: наезд на препятствие, выбор неправильной скорости движения. суд занял 30-40 сек. штраф 17 гривен
    патрулю гаи дали 100 грн. за эти деньги составили норм протокол, нету записи в талон и машину не буксовали на штраф площадку как должны были
    нарезаем помидорчики....
    http://dayen.io.com.ua

  3. #3
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Андрей, 100%.
    Лучше дать чуть-чуть денег ГАИ и все будет ОК.
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

  4. #4
    НиссаноВодитель Аватар для Phoenix
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Ниссан Ноут золото
    Сообщений
    63

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a.dayen Посмотреть сообщение
    Phoenix, на будущее...дай гаи 10 баков на расходы и не будет нервотрепки
    Я НЕ ПРОТИВ!!! Но они ж не хотели брать! Я сразу предложила как села в машину к ним! Они 1,5 часа мОзги промывали, непонятно что хотели, в результате на мой монотонный вопрос: "Как можно решить проблему" таки сказали, что решаем, но деньги я давала пост-эффектом типа "в виде благодарности". И нафикк было так нервы трепать?

  5. #5
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Aleks777
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    MPS
    Сообщений
    364

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    ... Да, мы общались долго и в результате - никакой записи в талон (как обещали), бумагу дали и штраф на 17 грн. придет сказали. Все, больше никаких наказаний. Но нервы потрепали!!!!!
    Как результат, в зависимости от страховой компании, вы получив штраф (то есть признаны подозреваемым, а в суде, на основании решения которого, Вы будете оплачивать штраф,-обвиняемым и выплачивающим на этом основании административный штраф), имеете потерю суммы франшизы (если таковая в договоре страхования имеется).
    Например авто 100000грн., франшиза 1%, вы теряете 1000грн., которую в случае ремонта авто, платите самостоятельно, остальное страховая компания.
    P.S. Можно съекономить на времени ремонта, если самостоятельно , имея на руках запрос страховой в ГАИ (доверяющий Вам), забрать в ГАИ необходимые справки для страховой. По запросу страховой (как мне сказали в страховой), ГАИ пересылает справки(документы) до 1 -го месяца, что не есть -хорошо :054:
    Славная будет охота! За Стаю, за всю Стаю, за волчиц и волчат в логове и на воле, за подругу, которая гонит лань, и за самого малого волчонка в пещере мы принимаем бой!
    Стая ответила коротким, оглушительным лаем, прогремевшим во тьме, словно треск падающего дерева.
    — Мы принимаем бой!
    © Редьярд Киплинг, Маугли, 1895

  6. #6
    НиссаноВодитель Аватар для Phoenix
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Ниссан Ноут золото
    Сообщений
    63

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks777 Посмотреть сообщение
    Как результат, в зависимости от страховой компании, вы получив штраф (то есть признаны подозреваемым, а в суде, на основании решения которого, Вы будете оплачивать штраф,-обвиняемым и выплачивающим на этом основании административный штраф), имеете потерю суммы франшизы (если таковая в договоре страхования имеется).
    Например авто 100000грн., франшиза 1%, вы теряете 1000грн., которую в случае ремонта авто, платите самостоятельно, остальное страховая компания.
    P.S. Можно съекономить на времени ремонта, если самостоятельно , имея на руках запрос страховой в ГАИ (доверяющий Вам), забрать в ГАИ необходимые справки для страховой. По запросу страховой (как мне сказали в страховой), ГАИ пересылает справки(документы) до 1 -го месяца, что не есть -хорошо :054:
    Франшизы у меня нет.
    Насчет сэкономленного времени. Какой еще запрос страховой в ГАИ? Они же мне уже дали бумажку для страховой... Мне в страховой сказали, что теперь надо в 3-хдневный срок к комиссару идти, описывать повреждения, затем заехать на сто за калькуляцией, завести в страховую эту калькуляцию и ждать пока перечислят деньги после чего идти ремонтироваться.
    ЗЫ Как в следующий раз противостоять разводам гаишников (надеюсь ТТТ, что не будет, но лучше хоть чуть-чуть разбираться похоже).

  7. #7
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Очень просто.
    Приезжает ГАИ. Подходишь и говоришь коронную фразу.
    "Ребята, машина застрахована, нужно оформиться все бумаги красиво, чтобы не было вопросов. Я В ДОЛГУ НЕ ОСТАНУСЬ"
    всегда действует безотказно.

    В разных ситуациях сумма благодарности может варироваться. На твое усмотрение

  8. #8
    НиссаноВодитель Аватар для mazoi
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Kyiv
    Автомобиль
    Nissan X-Trail Columbia
    Сообщений
    82

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    была подобная ситуация - въехал в электроопору в своем дворе, где ни машин ни людей не было. вызвал гаи, давать взятки не в моем стиле. оформлили все, записали в талон (???) и уехали.
    жду от страховой выплат.
    * конченный эстет
    Je suis pret a travailler gratuitement, mais jamais travailler pour le misere...

  9. #9
    НиссаноВодитель Аватар для Phoenix
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Ниссан Ноут золото
    Сообщений
    63

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Микрик Посмотреть сообщение
    Очень просто.
    Приезжает ГАИ. Подходишь и говоришь коронную фразу.
    "Ребята, машина застрахована, нужно оформиться все бумаги красиво, чтобы не было вопросов. Я В ДОЛГУ НЕ ОСТАНУСЬ"
    всегда действует безотказно.

    В разных ситуациях сумма благодарности может варироваться. На твое усмотрение
    Какие тарифы по Киеве? (можно в личку)

  10. #10
    НиссаноВодитель Аватар для Phoenix
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Ниссан Ноут золото
    Сообщений
    63

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mazoi Посмотреть сообщение
    была подобная ситуация - въехал в электроопору в своем дворе, где ни машин ни людей не было. вызвал гаи, давать взятки не в моем стиле. оформлили все, записали в талон (???) и уехали.
    жду от страховой выплат.
    Сочувствую... А чего прописали (пункты) и что суд решил?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Киев: Авария Андрея "Бороды" Хорольского! Нужна помощь!
    от Sandra в разделе Автожизнь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2013, 09:55
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 20:46
  3. Нужна помощь по СК "Инго-Украина"
    от Адмирал в разделе Автоправо
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.06.2010, 16:44
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 14:13
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 10:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •