Показано с 1 по 8 из 8

Тема: X-Trail Columbia 2.0 МКП - новьё моё (x-tr-Vova)

  1. #1
    Тест драйвер Аватар для x-tr-Vova
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN X-TRAIL 2.0 МКП
    Сообщений
    28

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию X-Trail Columbia 2.0 МКП - новьё моё (x-tr-Vova)

    Привет! Принимайте во фракцию Трейлеров.

    Машинку взял новую в марте 2007, Columbia 2.0 ручка, минимальная комплектация. Окончательно решил брать, когда дилер сказал про скидку 1330 $ на машинку 2006 года... Сравнивал с Форестером, ГрандВитарой, Аутлендером, СантаФе. Трэйл победил !

    Форестер - Субару - легенда! Но .... тесный салон. Для моих 190 роста и 100 веса маловат показался. Минимальный дорожный просвет вроде как в Трейле, но расстояние от порогов до земли у Трейла больше сантимтров на 10.
    ГрандВитара - внешность супер. немного раздражало висящее сзади колесо. Сел в салоне в машинку, и первое, что почуствовал - левое плечо уперлось в стойку. Опять же, маловата показалась.
    Аутлендер - внешность очень нравится, багажник маловат - расстояние от пола до шторки небольшое.
    СантаФе новая - вот где просторы, но - цена. Отставил.

    Резюме - Трейл показался лучше по цене, габаритам, дорожному просвету.

    До Трейла были ВАЗ-2101, 03, Mitsubishi Space Star 1.6. По динамике Трейл вроде такой же, как СпейсСтар. Думаю, прирост мощности двигателя Трейла по сравнению со Спейсом в 40 лошадей компенсировался "лишней" массой (почти 500 кг), увеличившимся на дюйм радиусом дисков, более высоким профилем резины (на Спейсе была 195/55-R15). Ну да динамика не главное для такой машинки

    Машиной в приципе доволен.


    Дали буде...
    Последний раз редактировалось x-tr-Vova; 26.04.2007 в 14:06.

  2. #2
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для VT
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Монреаль
    Автомобиль
    Note 1.6 Tekna
    Сообщений
    621

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Поздравляю! Ни гвоздя ни жезла
    Note 1.6

  3. #3
    НиссаноВодитель Аватар для ap0076
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Запорожье-Киев
    Автомобиль
    X-Trail, 2.5 AT
    Сообщений
    37

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Сердечно тебя приветствую. Приятно, что Трэйловодов становиться все больше и больше.

    Полностью с тобой согласен в описании выбора.

    Цитата Сообщение от x-tr-Vova Посмотреть сообщение
    Машиной в приципе доволен.
    Дай бог, что бы удовольствие от машины продолжалось как можно дольше. Лично я определил для себя следующее: хорошая машина это та, которая не доставляет тебе хлопот, лишних трат и огорчений. Короче ни гвоздя тебе ни жезла.

  4. #4
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Подтверждаю Гранд Витара и Аутлендр ощутимо меньше в салоне про Форик я вообще молчу

  5. #5
    Тест драйвер Аватар для x-tr-Vova
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN X-TRAIL 2.0 МКП
    Сообщений
    28

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо, ребята, на добром слове !

  6. #6
    Аспирант Кафедры Nissan
    Club
    Member
    Аватар для Andrew_LV
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Львов
    Автомобиль
    Nissan X-Trail 2.0 T30 MT
    Сообщений
    498

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Поздравляю! Хороший выбор. Кстати у нас машины практически одинаковые

  7. #7
    Тест драйвер Аватар для x-tr-Vova
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN X-TRAIL 2.0 МКП
    Сообщений
    28

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    И вот, где-то на 16-ти тысячной версте, попал мой Трейл в "легкое" ДТП. Не первое повреждение, пару царапин мелких уже поймал, но исключительно по собственной невнимательности, и кроме ворот гаража и железного столба никто другой не пострадал Но в этот раз все было по настоящему.

    Итак, по порядку (фамилии участников и номера машин не указываю, как говорится, "ведется следствие" )

    Дело было днем, погода отличная. сухо. Перекресток, светофор. Стоим, ждем зеленого. Дождались, поехали. проехав метров 12 по перекрестку, замечаю справа нечто. ОНО приближается, уже четко вижу машинку, марку авто, водителя. В душе легкий испуг, начинаю одновременно давить на тормоз и клаксон. Ну, должно вроде пронести ........... Ан нет, удар, звон металла по асфальту - это мой номер отлетел, звеня и подпрыгивая.... Первое ощущение - закипающий гнев, сопровождаемый большим количеством однообразных коротких слов. Дальше - смотрю влево, враг вроде не уходит, тормозит и прижимается к правой обочине. Смотрю на его номер, прошу жену записать. Дальше - борюсь с желанием уехать с опасного места, так как встал за серединой перекрестка, причем очень оживленного - пересечение 6-ти полосной и 3-х полосной дорог. В течение 5 секунд заставляю себя заглушить двигатель, включить аварийку. Выхожу из машину, одним глазом на врага - стоит, из машины не выходит. Ну ладно, думаю, никуда не денешься - номер записан. Достаю из багажника знак аварийной остановки, огнетушитель - ставлю на двух наиболее опасных направлениях перед машинкой... Перевел дух, только тут мысль - а что ж там с машинкой моей? Глянул - ну, ожидал большего.... Бампер лопнул, решетка радиатора тоже, фары вроде целы, луж нету. Решил посмотреть на виновника ДТП (и что самое хреновое, виновника предстоящего геморроя с ГАИ, страховой, СТО, судом....) Подхожу - сидит там женщина, лет под 45.... Вышла, начала извиняться, говорить, что не права... В общем, злость куда-то исчезла потихоньку.... Ладно, вспомнил, что нужно звонить - сначала в ГАИ. Поговорили. Потом страховая. Поговорили и с ними. Приготовился к n-часовому ожиданию блюстителей... Параллельно пытаюсь соорудить какие-то дополнительные предупреждающие знаки вокруг машинки - четко понимаю, что место ОЧЕНЬ опасное, и легко можно дождаться следующего "неизвестного устройства". На счастье, гаишники приехали через 25 минут - повезло! Быстренько померяли, записали, разрешили убрать машину на обочину. Сидим в машине ГАИ оформляемся. И тут.............. Звук удара!!!! И еще один !!!! Мама.... Смротрю, а это в пяти метрах от того места, где я только что стоял, две машинки догнали третью... Полный пипец... Машинки склеились на мгновение, потом по инерции разьехались на пару метров.... У последней машинки согнулся капот, из-под канота огонь! Тут же вспоминаю, что только что держал в руках свой огнетушитель, и вижу что водила огня не видит, и не пытается что-либо сделать... В общем, потушил я ему капот, еще и под машинку дунул остатки попрошка - капало что-то на асфальт, как будто дождик под машиной... Обошлось, слава богу.... После пожарного экспромта вернулся к своим баранам - дописывать пояснення.... Тут снова сюрприз - подходит к машинке мужик, и говорит - ты водитель трейла ? ну, я , говорю. А я свидетель , говорит мужик, все видел, как тебя подрезали. И визитку дает. Смотрю - а он юрист В общем мужику сказал большое спасибо, вписал в пояснення большими буквами, что у меня свидетель есть - ЮРИСТ. Чтоб не повадно было на обоюдку разводить.... НУ , вот вроде и все. А нет - еще отдельно СПАСИБО Микрику. Я его после звонка в ГАИ набрал, попросил подъехать по мере возможности. Микрик, спасибо. Поддержал, дал пару дельных советов. Ниссан клуб - форева !

    Ну вот, на этой мажорной ноте, как говорится... Главное - все живы-здоровы, спасибо СВИДЕТЕЛЮ - очень неожиданно и приятно, спасибо Микрику, спасибо отечественному производителю огнетушителей

    Всем пока, а мне предстоят несколько геморройных актов марлезонского балета.....

  8. #8
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Если что у меня фото виновника имеется, в смысле машины.

Похожие темы

  1. Продам Nissan X-Trail Columbia dci
    от Iamukrainian в разделе Продам авто
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 22:14
  2. X-Trail: X-Trail Columbia '06
    от mazoi в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.02.2009, 18:02
  3. X-Trail: Nissan X-trail 2.0 Columbia (база)
    от stepa в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 11:14
  4. X-Trail: X-trail columbia
    от MacMahon в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.04.2006, 16:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •