Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 90

Тема: Детское кресло в Нотик

  1. #31
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Да я бы купил сейчас Макси Коси, но 450 у.е. пока нет....

  2. #32
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note Comfort 2007 г.в.
    Сообщений
    145

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Вот смотрю вы ту больную тему обсуждаете, сам думаю какое брать.
    Вот что могу дать на почитать:
    Это тесты немцев
    http://www.adac.de/Tests/Kindersiche...ePageID=130822#

    Кто по ихнему не читает пользуйтесь онлайн переводчиком.

    там же есть ссылка на тесты этого года и прошлых лет.
    был в оф магазине рекаро, рассказили не плохо. почитал инфу разную у меня возникли сомнения.

    Вот тесті авторевю
    http://www1.autoreview.ru/archive/20...hildSeatsTest/

    Вот еще понарывал, можете почитать
    http://skoda-club.org.ua/index.php?o...er=asc&start=0



    Сам склоняюсь к Kiddy Life PRO или ROMER DUO plus ISOFIX

    но ромеры у нас нет , точнее этого конкретно нет есть другие марки . ромер это Бритакс да и ромер только с 9 до 18, а лайф про от 9 до 36
    и по тестам гуд вроде как

  3. #33
    Тест драйвер Аватар для Mageta
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Note 1.4 MT
    Сообщений
    9

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4ingiz Посмотреть сообщение

    Сам склоняюсь к Kiddy Life PRO или ROMER DUO plus ISOFIX
    Сколько лет ребенку? ISOFIX можно использовать до 3х лет (до 15 кг). Это везде пишут.
    Мы после 3х ездим на Chicco, ребенок ездит без капризов. Выдерживает по 9 часов поездки в Крым. И спит в нем же. Полез на сайт дать ссылку на кресло, ан нетути его уже. Похоже не это http://www.chicco.com.ua/big_pic.php?code=60855
    но не такое. Наше меньше чуток, ребенок в нем не болтался.

  4. #34
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    у меня ребенку еще 1.3 года....

  5. #35
    Тест драйвер Аватар для Mageta
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Note 1.4 MT
    Сообщений
    9

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Микрик Посмотреть сообщение
    у меня ребенку еще 1.3 года....
    На мой взгляд, ISOFIX даст более легкую и правильную установку в машине. С установкой на ремнях придется повозиться. Известно, что 80% британцев устанавливают детские кресла неправильно. А это еще хуже, чем если бы его вообще не было.
    И есть еще один, на мой взгляд немаловажный фактор. Понравится ли ребенку кресло и удобно ли оно для него?
    Мы приехали в магазин посадили ребенка во все кресла которые подходили для нас, потом выбрали 3 и дали ребенку выбрать. И теперь, как я уже говорил, ребенок всегда сам забирается в кресло и просит что его пристегнули.

  6. #36
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Изофикс имеет еще одно неоспоримое преимущество по сранению с ремнями - жесткая фиксация кресла.

    А ремни совершенно бесполезны при боковых ударах и ударах сзади. Буду брать только с Изофиксом.

    Ну и конечно снять поставить намного проще у нас две машины и мы часто перставляем кресло

  7. #37
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note Comfort 2007 г.в.
    Сообщений
    145

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mageta Посмотреть сообщение
    Сколько лет ребенку? ISOFIX можно использовать до 3х лет (до 15 кг). Это везде пишут.
    Мы после 3х ездим на Chicco, ребенок ездит без капризов. Выдерживает по 9 часов поездки в Крым. И спит в нем же. Полез на сайт дать ссылку на кресло, ан нетути его уже. Похоже не это http://www.chicco.com.ua/big_pic.php?code=60855
    но не такое. Наше меньше чуток, ребенок в нем не болтался.
    тут ты прав, но его можно крепить и без исофикса. просто у него есть опция установки на исофикс.

    А вот моя доченька вообще не то что примерять она и смотреть на кресло не хочет.
    но прийдётся приучать

    ребёнку год и 3 мес

  8. #38
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    мы свою с детсва возили, а было время когда она дома успокаивалась только в автолюльке
    Шо поделаешь - чемпионка F1 растет )))

  9. #39
    Тест драйвер
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Севастополь
    Автомобиль
    NISSAN NOTE
    Сообщений
    18

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Микрик Посмотреть сообщение
    Изофикс имеет еще одно неоспоримое преимущество по сранению с ремнями - жесткая фиксация кресла.

    А ремни совершенно бесполезны при боковых ударах и ударах сзади. Буду брать только с Изофиксом.
    Полностью согласен...(для тех кто еще в поиске ), но я уже сдался. Хорошо хоть сын не подвел - уселся в кресло без проблем..., судя по всему с эргономикой у кресла все в порядке.

  10. #40
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Ура! Тема наконец раскрыта!

    Долгие поиски по инету, сбор инфы по разным конфам - определил пожелания в поиске.

    Детское кресло 1 группы от 9 месяцев до 4 лет.
    Обязательное условие - система креплений Iso Fix.

    Поиск и рекомендации выявили лидера Maxi Cosi

    Поиск в инете выдал два инет магазина shoping.com.ua и "умка" адрес не помню, но гуглом ищется на ура.

    В первом цена нужно экземпляра 451 у.е. во втором 1950 грн.
    Типа как в наличии.
    Инет магазины на выходные не работали а кресло нужно было срочно.
    Поэтому задашись поиском выяснил что Maxi Cosi представлен в сети Антошка.

    Поехал. НА Леси магазину походу хана - закрывался. И еще сказали что у них Maxi Cosi Iso Fix не бывает вообще а щас нет Iso Fix нет ни одного бренда. Расстроился.
    Походу выяснил что их же магазин в Альта центре тоже хана. Но остался еще в Квадрате на Лукьяновке.
    Поехал туда.
    ТАм кстати тоже похожу магазину хана, потому как снимали товар с полок прям о при мне.
    Но я нашел Iso Fix правда Bebe Confort (Франция) цена 2369 грн. Вроде и тот же Iso Fix и даже кресло имеет регулировку ширины (то есть боковые валики можно раздвигать и сдвигать), но на ощуп какое то хлипкое ненадежное и пластмассовое. Крутил его минут 15 - так и не решился. Денег стоит немало, и при этом не нравиться - решил искать дальше.

    Поиски еще в нескольких ТЦ неувенчались успехом, походу заметил что в Караване Киндер Ленд тоже закрылся.... Вобщем одни расстройства.

    ТУт вспоминаю что выдел Рекаровские кресла с Изо Фиксом, поиск с ноута в машине дал адрес и телефон, по телефону выяснил что таки да кресло такое есть стоит 2300 грн + подставка Изо Фикс 750 грн. Это кстати насторожило - правильный изофикс не разделяется на кресло и подставку. ДА и цена.... пощупать не удалось - неработали, но по телефону получил отличную грамотную консультацию -Зачет.
    Однако инфа про не очень хорошие краш тесты этих сидух и цена отклонили этот выбор.

    Осталось одно - Киндер Ленд в Украине и Беби Бум на Борщаговке.... в последнем бываю часто и ни разу не видел Изо Фикса.
    А в Украине покупал первое кресло для младенцев с подставкой - тоже нашел там.

    Итак еду туда и.... О ЧУДО!!!!!

    Есть именно Maxi Cosi Iso Fix да еще и в трех цвептах!!!!! Оказывается это к ним переехал магазин из Каравана. Раньше заезжал не видел.

    Радости небыло предела. При чем Кресло с самым модным изофиксом - с ногой упором. Классический помимо зажимов иметт еще ремень которые крепиться за кронштйн на обратной стороне спинки. А здесь его нет. Только две защелки и нога упор!

    Кртил вертел смотрел - качество очень понравилось - все надежно добротно качественно. Продуманно. Подробная инструкция с иллюстрациями.
    Цена 2100 грн. Купил незадумываясь!!!! С учетом скидки в 5% получилось вообще 1995 грн.

    ДВа дня тестов показали полное удовлетоврение -ребенок доволен ему удобно и запросто засыпает. Кресло имеет 4 положения по наклону, так что можно спать а можно сидеть вертикально.

    Вчера правда карапуз "обмыл" сиденье, так что пришлось его разбирать. Что еще раз меня убедило в правильности выбора - конструкция мне очень понравилась!

    Всем рекомендую!

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куплю детское кресло, можно б/у
    от Andy AS Club в разделе Куплю запчасти/аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.10.2014, 14:07
  2. Note: детское кресло в енот
    от fly_ua в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.08.2008, 10:16
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 13:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •